бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Изготовление буровой в Рязани

Размещено: usmdamir


04.03.17 21:48 10

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

нормально , если варишь, не надо крепежей этих блестяще-сопливых,вари всё из брутальной толстостенной чернухи

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


04.03.17 21:53

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

150 гектар... тебе бы р. Оку завернуть на участок, две скважины конечно не хватит с такой производительностью и накопителей никаких не хватит, если только в зиму запасаться водой.
Колледж я тот же заканчивал, но раньше гораздо, а институт сельхоз.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 149

 
 


04.03.17 22:00

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

там за участком ручей течет, а под участком меллиоративные каналы, ока рядом есть, но в округе вся земля уже скуплена, так что не завернуть кусок реки себе.
в идеале хочу попробовать рационально использовать водные ресурсы, но это не по теме форума.
колледж мне дал базу, от которой я отказался в то время, когда давали (по сути не учился, а просто посещал). сейчас приходится наверстывать, не потому что нужно, а потому что вдруг интересно стало с металлом работать.
в Политехе учусь на архитектора, на техмаш не пошел, посчитал, что строительство на участке нужнее, чем машиностроение )

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


04.03.17 22:08

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Совет на последок, как рациональнее использовать свое время, средства и труд..- закажи спецам эту работу, а сам занимайся тем, что сам умеешь, не теряй время...
Удачи))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.17 22:09 - SergeyZl. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 149

 
 


04.03.17 22:13

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Не справишься, звони, за четыре объекта скидочку сделаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 149

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 22:34

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Правильно Сергей говорит, лучше закажи специалиста. Да и то я сомневаюсь что он сделает тебе скважины для полива 150га. Не поленись, посчитай сколько воды в сутки нужно будет на 1 га. Разве что у вас там вода с самоизливами...Конденсатор не пусковой у тебя, а рабочий. Одолжи тестер с функцией измерения емкости, делов на одну минуту. Ну, и как бывший фермер, дам безплатный совет. Сельским хозяйством, как и сексом, нужно заниматься регулярно. Иначе толку не будет. Или жить на земле и жить землей этой, или никак.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


05.03.17 16:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

В добавку. Иногда с новья клинит тормоз. Разобрать, подложить под подшипник шайбу. Если не поднимет редуктор, отпишись. Подскажу где и куда.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,989

 
 


07.03.17 20:54

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

итак. редуктор тельфер поднял, но как-то вяло.
в натяжении он его вовсе не поднимает, до верха не поднял, начал раскручивать трос в другую сторону.
тельфер не новый, ему года полтора уже, до этого у товарища на стройке его двухэтажного дома поднимал раствор на второй этаж.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


08.03.17 04:35

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

У меня новых агрегатов, пол станка собрать можно: ДВС новый с обкатки, помпы, масляный насос, гидромотор 1шт. т.к. все 6 штук на станке одинаковые, ГЦ некоторые и т.д... я к тому, если что- либо на объекте случись, нужно не только инструмент достать, но и доделать в кратчайшие сроки. А ты лебедку нашел б/ ушную, ненадежную и хочешь штанги утопить с ее помощью, а они гораздо дороже...
Бурение дело затратное, не жмись)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.17 04:36 - SergeyZl. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 149

 
 


08.03.17 08:22

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

я сути форума не пойму. это форум где консультируются и обмениваются опытом, или навязывают свои услуги?
я вам сразу скажу, что заказывать ни у кого не буду.
если вы пробурили сотню скважин, то это не дает вам повода отговаривать от достижения цели других. ну допустим ошибусь я пару раз, может десяток, потом разберусь и сделаю.
без обид, если бы 10 лет назад мне также все говорили, что 3D графика это не для меня и лучше довериться профессионалам, то кем бы я тогда стал сейчас?
я считаю какая бы ни была цель, нормальный мужик должен ее добиться )

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 09:15

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

цена ваших ошибок горе и страдания ни в чем не повинных семей....
цена ваших ошибок испоганенные недра на многие века.....
цена ваших ошибок потеря веры в людях....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


08.03.17 09:24

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

я выше писал, что бурить на заказ не собираюсь.
поэтому как минимум одна претензия отпадает.
и последняя претензия тоже неясна, какие именно люди потеряют веру и в ком?
с недрами не буду спорить, но поясните мне - дилетанту, что может произойти?
клин колоны? клин инструмента? заранее бы знать, чтобы рассмотреть эти варианты.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

vitamin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 09:29

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Дамир , дорогу осилит идущий . Собирай , пробуй , может что нибудь получится .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 113

 
 


08.03.17 09:33

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Спасибо. Я считаю так и должно быть. Терпение и труд и стремление к своей цели.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 09:43

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

вот именно -- дилетант...
вы эксперементируете у себя с водоносом на своем участке....а где то за десятки километров от вас в уже пробуренной и оплаченной и многие годы радовавшей людей скважине начались проблемы....
люди начинают винить бурильщиков ни в чем не виновных....
а о вашем существовании все эти многочисленные пострадавшие могут даже не догадываться....
и последнее .. на ваших 150 га вам не избежать лицензии на скважины...а так по тихому только штрафы будут к лимону с каждой скважины.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


08.03.17 10:14

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

допустим, пробурил я скважину, начал использовать воду, а через 10 км у человека пропала вода.
допустим пробурили вы мне скважину и я начал использовать воду, а через 10 км у человека пропала вода
если честно не вижу разницы.
допустим не пробурил я скважины и мой инструмент заклинил на 5 метрах, что в принципе не исключено, не добурился до воды вовсе и не начал использовать воду на участке, каким недрам я нанес урон? непоправимый к тому же.
допустим добурился я до воды и заклинил инструмент, ну что мне мешает его вытягивать до победного )

лицензия на скважины вроде бы выдается начиная с артезианских.
последнее постановление относилось к предпринимателям в отношении лицензий - насколько мне известно.

и опять же, вы приводите абстрактные доводы, приводите более детально, из вашего поста неясно, почему вода у соседа может пропасть и почему она пропадет именно если я начну бурить.
не ну если нет времени расписывать, или это тайна, то можете и не писать, но смысл тогда писать вообще, так вы плодите еще больше дилетантов и неумех, вроде меня.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


08.03.17 10:27 10

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Да не напрягайся так, делай свое дело и все, про караван пословицу знаешь? Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


08.03.17 10:31

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Да, еще раз спасибо. поеду тратить бесцельно свое время в гараж )))
Мы с Вами так сказать земляки, моя жена родом из Волковыска, часто в Ваших краях бываем

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 10:33

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Зачем надо в интернете по сути на всю страну о своих 150 га и четырех самопальных скважинах на них...
служаки из недропользования и природоохраны регулярно смотрят этот ресурс...
буквально пару недель назад после охоты за ужином на заимке об этом говорили с нач. по северо западу....
а так
1---- коммерческое использование воды будет и это факт....
2---- более 100 кубов будет и это тоже факт...
3----орошение 150 га без использования промышленного горизонта не реально и это тоже факт....
короче кругом лицензия и бурить должны по проекту и допуску

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.03.17 18:46 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 11:13 10

 

Re: Изготовление буровой в Рязани

Николай скорее про проблемы у соседа имел в виду ,смешаеш водоносы и прощай чистая вода навсегда...дилетанты об этом вообще не в курсе и отсекать верхние водоносы от нижних не умеют...
Я тебе пример приведу: сделал скважину 2 года назад 40 метров,прокачали, сдали все отлично!
Через месяц звонят нам и говорят вода пошла красная с глиной,короче буровой раствор гонит,приезжайте разбирайся...
Я говорю по соседям походите узнайте кто скважину бурил,узнали оказывается сосед через их огород метров 100 гнб на глубине 3 метра про бурил под водопровод и подключился к коммунальной сети...Результат скважина больше не прокачалась сколько не качали,деньги выкинул на ветер,а там и кольца установлены и дорогое оборудование и коммуникации под землёй в баню,огород разведены и т.д...
С меня притензия отпадает,а соседу до лампочки...
Смешание водоноса могло произойти в 100 метрах от скважины,где нибудь в трещенах или фиг его знает...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.17 11:16 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться