бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидравлика бурового насоса

Размещено: yrasel


29.03.17 19:37

 

Гидравлика бурового насоса

Добрый день. Подскажите, в чем может быть загвоздка.От нш-50 линия идет на распред с ручным управлением р-80 болгарский, дальше с одной секции подача идет на распред с электрическим управлением который должен распределять поток к гидроцилиндру при достижении крайнего положения на реверс, т.е получается движение Гц от одного крайнего положения в другое и т.д. Управление на электрораспределитель идет через релюхи от концевых выключателей. Суть проблемы в том что при достижении крайнего положения, т.е когда срабатывает концевик и Гц идет на реверс - возникает какое то сопротивление ( давление растет до 200атм). Как только я на доли секунды ручным распределителем прерывают подачу и снова включаю то дальше Гц идет без сопротивления. И так постоянно при достижении крайнего положения (когда Гц идет на реверс) постоянно идет какое-то сопротивление. Куда смотреть, электрика работает корректно где-то засада в гидравлике.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 


29.03.17 20:30

 

Re: Гидравлика бурового насоса

засада в распределителе точнее залотнике его нужно дороботать. Насос делаеш? Мы это проходили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


29.03.17 21:06

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Все это гребаный электрораспред ,как сказал Кулибин.золотник зависает.Интересно какой насос собирает ?сами работаем над 5 ым насосом Третий оппозитник и было два однобоких.С первым долго мудохались с гидравлическим управлением (уходили от электричества)оказалось это БЛУДНЯК.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.17 21:14 - маристанец. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


30.03.17 02:41

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Электрораспред при переключении запирает подачу. Не та схема распреда.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 94

 
 


30.03.17 17:57

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Проверил лично уже довно что от нш 50 нармальной подачи и довления не получить максимум 60 литров довал насос ну довление взависимости от настройки гидросистемы проктически в 2раза меньше. Причем проблема гидропривода при возрастании довления падает производительность. Я делал с механическим упровление распредом а залатник нужно доработать ивсе.



вот мой насос уже 9 лет стоит без дела
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.17 18:22 - Svirvic. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


30.03.17 18:14

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Мда, все оказалось гораздо проще. Дело было так. Все управление гидравликой я заказывал на стороне, у ребят которые это управление обкатали. Просто прислали электрораспред с катушками на 24 вольта. Я сразу не посмотрел. Они тоже не посмотрели, так как заказали у конторы, которая занимается гидравликой на 12 а пришел на 24 и соответственно оказался у меня. Как говорится доверяй - но проверяй.
Снял управление, что бы посмотреть как золотник ходит - а он как то вяленько. Видно при давлении ему не хватала силенок чтобы перераспределить. Пришлют катушки проверю. Думаю что причина в этом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 


30.03.17 18:21

 

Re: Гидравлика бурового насоса

дак попробуй подключить на 24 и все станет ясно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.17 21:33 10

 

Re: Гидравлика бурового насоса

На 24 вроде нельзя,там релюхи на 12 вольт погореть все может...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


31.03.17 17:31

 

Re: Гидравлика бурового насоса

дак ятак понял что утебя иесть на 24 или катушки на распреди.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


12.04.17 22:19

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Поменял катушки - все заработало.)) Давит нормально, срывало шланги с гидравлических хомутов.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 


13.04.17 17:45

 

Re: Гидравлика бурового насоса

беда гп насосов при повышении довления падает производительность в плот до полной остоновки. Тут механника да с хорошим моховиком рулит. Проверенно лично после замены насоса с гидроприводом на нб 50 шарошки стали сами затачиваться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.17 22:16 10

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Беда не в гидроприводе,а в неучах...на каждую глубину или задачу,проектируется подходящего диаметра г.ц.и соответственно вся гидравлика и будет работать все как положено!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


14.04.17 13:57

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Я в курсе. Только чтобы получить получить хотьскольконибуть приличные пораметры на соса нужно достаточно большую гидростанцию аэто и стоимость и размеры уже другие.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.17 15:15 10

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Не совсем так,у меня насос использует всего 30% от двигателя д-144, этого хватает за глаза на 120 м.бурения, предельную глубину для насоса еще не не установили,пока таких заказов не было...
Просто каждому супу свой овощ... Есть урб,ЗИЛ или КрАЗ,ставь нб-32 или нб-50,если малогабаритка и насос нужен эдак 130 кг,тогда такой поршневик и вперёд.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


14.04.17 17:50

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Может унас разрезы такие. Ато народ пишет 100 120 влегкую а унас чтобы менров 80 пройти так вспотеиш но правда бывает и легко. Вобшем спромывкой проктически завизали бурить после первого сезона а после второго и вовсе насос на землю переехал датак и стоят посей день и гп и нб 50.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.17 15:10

 

Re: Гидравлика бурового насоса

Во.а у нас разрезы.без промывки неча делать..и нб 50 в почете...а на гц стоят мехраспреды.срабатывают от дпвления в 70 бар на переключение..удобнее и лучше(тобишь надежнее)электричных

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться