бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Размещено: Vodaley


13.09.17 00:20

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Какой мост, нет там моста. Зачем лезть под прицеп? Не надо туда лазить, ешо придавит) Фото идеи в топике. Решил заморочиться потому что ступицы уазовские, к ним в тарец можно прикрутить звёзды сама ось- труба. Нет у меня моста!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


13.09.17 05:50 10

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Ну нет , значит нет, морочься дальше, такая длина цепи, через какие то натяжители надо, перескакивать будет постоянно,или гм ближе к колесу , ремень буксовать будет, ещё больше мороки в процессе работы, бортовые редуктора поставь тысяч по 200...., хотя ты же варианты не рассматриваешь , фото идеи в топике

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


13.09.17 09:48 10 Крест за заслуги

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Тогда называй тему правильно." Полный привод для прицепа. Прошу не советовать" А то людей с панталыку сбиваешь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.17 22:19

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Все как то единообразно парни мыслите....я как то в инете нашел двухосную тачанку.так парень что продавал ее,писал что приделанны какие то электромуверы на ход прицепа,не добился я в тот раз от него ни фото,ни даже слова какого...может кто знает что сие за чудо???

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


13.09.17 22:52

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Я ж не отвергал ни чего! Я ж писал уже,- Идея с мостом хорошая!! Но если изначально. Я изхожу из того что уже есть, просто глобально переделывать (менять ось на мост) нет желания. Да и особого смысла не вижу. Потому как есть к чему звёды на колёсах прикрутить. Да и чесно говоря неизвестно как к мосту на прицепе гайцы отнесутся. И так мозги выклёвывают. В общем мост к сожелению не мой вариант. А былоб у меня тыщ 200, я и тему не создавал бы) заказал бы у Медика гусянку и радовался. Тем более что одну из них не один раз в живую видел, и была возмозможность посмотреть что и как. Должен сказать отличная работа! Очень хорошо всё сделанно. Медику респект! Ну так вот, если дальше по моей теме, тоже думал про натяжители. Даже придумал как их на пружинах сделать, по принципу автомобильных, возможно даже получится сделать что бы они как бы защелкивались. Тогда маневры с цепью легче будут. Хотел изначально гм прям над колесами поставить, но рессоры. Короче пришлось бы каждый раз расспорки между осью и рамой ставить. А хотя может так и проще, заодно и натяжитель изобразить получится. Надо подумать. В принципе обычные домкраты могут енту роль выполнить.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


13.09.17 23:59

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Серега привет, так называемые эллектромуверы наверно можно из стартеров изобразить. Какую то план шайбу для крепления стартера, маховик, стартер, пучок силовых проводов и кнопка) Тока ехать будет, только в перёд или только назад)) И блин,,,, права лево нет(( на разные стороны не поставишь. Будет по кругу крутится))) Хотя может с разных авто посмотреть., А так да, не плохо было бы! Стартер спокойно прицеп вытащит,, дури хватит. Тем более если еще и на каждое колесо по стартеру,, ваще феррари)) И стоит всё в разы дешевле. На все эти штучки дрючки по гидравлике капец цены ломят. Кабудто из позолотыЦензура Блин нада подумать!! Какой двиг от 12в или от 24 можно для этих целей приколхозить!?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 07:05

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

идея со стартерами отличная....у нас на бюджетных станках буровые столы работают на них...
если не доглядиш 159 трубу пережимает и перерезает как пластелиновую...и на задавливание любой ход...
ну и ценник с гидравликой и рядом не стоит....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


14.09.17 10:51

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

А у вас они в одну и ту же сторону вращаются? Интересно если полюса поменять, стартер будет в обратную сторону крутится?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 16:20

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

ну конечно в обе....всего и делов то что щетки от корпуса отцепить и по принципу реверсивного пускателя...специальные контакторы есть в продаже....их испульзуют на автомобильных лебедках....короче в автопроме есть все....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 19:29

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

А почему 200, до 1,5 тонн грузоподъёмностью шасси 120 стоит(без гидромоторов).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 19:34

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

какие 120....вот шасси 2 тонны грузоподъемность и цена 25 рублей без моторов....
video: [youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.17 19:35 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


14.09.17 20:42

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

))Прикольный таракан!!М-да-а... Здорово. Я если честно всё больше в сторону стартеров (эллектромуверов) смотрю! Они и влаги то особо не боятся. Николай ss напишите пожалуйста по подробней если не трудно, --(всего и делов то что щетки от корпуса отцепить и по принципу реверсивного пускателя...специальные контакторы есть в продаже)--- ну или может сылки какие нибудь. Честно говоря не совсем врубился,, получается он без щеток, за счет каких то контактов запитывается? Или как?,,, Нашел вот пату сылок, близких к моему вопросу, но как то не очень понятно и не о том маленько. [forum.cxem.net]-автомобильный-стартер-как-двигатель/.......[usamodelkina.ru] ...Буду дальше мониторить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.17 20:56 - Vodaley. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 21:01

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Каждый выбирает своё. Такую хрень я и за 10 не куплю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 21:06

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Видимо производители куртов, беретт и прочей подобной техники полные лохи, раз до сих пор "по-старинке" делают шасси на резиновых траках и с гидромоторами, стоимостью 15-20 тыс. евро. А тут такие прелести и всего 25 деревяшек.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 21:14

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

значит поподробней.....стартеры лучше не редукторные облегченные а массивные прямого действия типа с уазиков волг газелей и прочих 12 вольтовых грузовиков...там щеточный узел массивный и на болтах....короче 2 щетки что на корпус захерачен надо изолировать от корпуса...
контакторы это такие штуки наподобие втягивающего... короче с кнопки идет команда на обмотку.. а он пятаками замыкает силовой стартерный кабель....щетки соединяются попарно и подача плюса скажем идет на одну пару значит в одну сторону крутит на другую пару если значит в другую...
короче в темах про электро лебедки для всяких джипов все подробно разжовано....
в качестве основы редуктора можно много всяких примочек использовать...это и от цепных талей и от мясорубок которыми дальнобой гайки на колесах фур откручивает....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


14.09.17 21:29

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Спасибо!Ну, за дружбу! Как раз сижу по лебёдкам читаю! Спасибо! Буду значит эту тему раскручивать.. Как то совсем, с гидро ништяками всё печально. Цены,,, ну совсем не анти кризисные)) А мне по сути надо то 20-30 метров, что бы сама проехала. Как раз пару стартеров от уаза в гараже где то есть, вместе с машиной помню кучу всего в кузов насыпали)) Не знаю правда, живые нет.Да, уж...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.17 21:37

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Цитирую:
Видимо производители куртов, беретт и прочей подобной техники полные лохи, раз до сих пор "по-старинке" делают шасси на резиновых траках и с гидромоторами, стоимостью 15-20 тыс. евро. А тут такие прелести и всего 25 деревяшек.
все так но....
я говорю про бюджетное решение шасси которому и ехать то на заказе несколько десятков метров и делается эта гусеница на коленке...
всего и надо уголок полоса болты болгарка дрель и сварка....асфальт кстати не портит и врезается в грунт только на мягком....все продумано ...
катки обычные вазовские колеса...ступицы тоже ваз....ведущие с шрусами и супортами для маневрирования...все тоже ваз...если поставить тормоза на все колеса то крутится мизинцем на одном месте....катков может быть сколько угодно....
а про резину так ведь бурилки не летать так как на этом видео....а тихо не спеша пробираться между беседок яблонек и прочих драгоценных кустиков заказчика
video: [youtu.be]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.17 21:50 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.17 00:31

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

Так что ли?[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


15.09.17 00:51

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

М-да-а... Здорово. В данном ролике ни кто не пострадал, все кусты остались целыми, и яблоки повесили на место!))) А если вы где то и заметили поломанную ветку,,,-- видео монтаж и спецэффекты)))! Особенно было прикольно когда на против сарая остановился, и каретку стал отодвигать. В мыслях так и лезит,,, "Щаа кааак,,,Цензура по сараю))!"

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.09.17 00:53 - Vodaley. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


15.09.17 20:55

 

Re: Полный привод для прицепа. Прошу совета.!

измудрились блин... А чем педали не устраивают?Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться