бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Размещено: Dmitry_K

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.17 08:20

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

да антифриз там в замкнутом контуре ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


20.10.17 09:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Всё что вешается на транец, охлаждается забортной водой. Ну нет на навесных моторах радиаторов . К тому же крыльчатка помпы в башмаке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.17 09:44

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

моторы есть и с забортной и с замкнутым....а потом есть еще и шаловливые ручки...

Наиболее близким техническим решением к заявляемому является система жидкостного охлаждения двигателя плавсредства с водометным движителем, содержащая радиатор с вентилятором, прокачивающий насос, трубопроводы, дополнительный теплообменник в виде змеевиковой камеры, примыкающий к поверхности водопроточного канала водометного движителя, термостат, двигатель

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


20.10.17 10:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

А теперь повесь всё это на транец.Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.17 10:52

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

на байках все такое стоит и ни че....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


20.10.17 12:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

На байках нет транца. Цитирую: "бла-бла-бла --теплообменник, в виде змеевиковой камеры, примыкающей к поверхности ВОДОПРОТОЧНОГО канала водомётного движителя."........Так вот..Вся эта байда нужна поддержания рабочей температуры движка при низкой т. забортной.....Не... Ставят конечно умельцы 4-х тактник воздушник на сапог лодочного, но чтобы наооборот......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.17 02:50

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Dmitry_K пришел типо совета спросить, в нефтянке работал, а пи!.. впаривает - у курта помпа стоит дороже поршневого .......да и любая подобная помпа будет дороже того же нб4
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.17 07:56 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Dmitry_K - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.17 18:16

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Давайте не будем преходить на личности! Я не только работал, но и продолжаю работать, если ВЫ, KIRA ПРИВЫКЛИ, ЧТО ВАМ ВПАРИВАЮТ пи!.., Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Если вы владеете информацией о ценах, то пожалуйста озвучит их. А то как то одно нытье от вас)))
ЦензураНе хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.17 07:57 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.17 19:11

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Сколько стоит восхваляемый Вами "американец" и чем он принципиально отличается от других поршневых насосов?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.17 22:15

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

[www.arrosage-distribution.fr] вот зайдёшь по этой ссылке посмотришь примерные параметры насоса центробежного. Я использую Caprari MEC A3 65/A. В зависимости от мощности двигателя получишь нужные показатели. Цена насоса 1000 eur. , вес 60 кг. В таблице немного другая серия, но это не сильно важно. Там видна зависимость между мощностью двигателя и высотой подъёма.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.17 22:56

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Занимательная ссылка, только я сомневаюсь в цене 1000 евро, к примеру MEC MR 65 2/3 по характеристикам почти как НБ-32, а весит всего 136 кг. и габариты не сравнимо меньше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Dmitry_K - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.17 13:37

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Медик я не восхваляю. я просто для примера сказал и ничего не рекламировал, не знаю почему все решили что я что то проталкиваю, что покупать дело каждого.
Из всего здесь написанного, по существу было всего несколько сообщений, Спасибо тем парням за это.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.17 16:00 10

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

По хорошему нужно иметь несколько насосов, начиная от помп, заканчивая поршневым.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.17 21:43

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

В Ваших постах одна и та же фраза " были бы деньги, я бы обязательно взял", что люди должны думать? А по существу на мой вопрос не ответили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Dmitry_K - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.17 12:48

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

А что не так в моей фразе? это применимо ко всему. купил машину Ваз, но если бы были деньги то купил Тоету. Высказал свое мнение

  

7 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Dmitry_K - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.17 12:49

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

по поводу американца, я думаю тут ценник от 1 000 000 а то все 1,5

  

7 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.17 16:27

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Я спрашивал про цену для сравнения,меня больше техничка интересует, как изготовителя насосов. Сколько он стоит вопрос второстепенный.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.10.17 16:29 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.17 14:35

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Dmitry_K где ты от меня нытье наблюдал? думать нужно что пишешь! Ноешь тут ты, про "были бы деньги" и тд..... не бывает дешевое и ламборгини - купи себе помпу и не создавай несуразных тем, где все равно у тебя денег не хватит!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


25.10.17 15:31

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Как то проскакакивала реклама подобных центробежных насосов ( италия ) несколько моделей ,были и для грязи с напором метров 60 , ценик далеко за 300Да, уж... . За эти деньги можно и нб32 взять , не говоря уже за нб 4 или китайце типа бв 200Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.10.17 15:35 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.17 21:53

 

Re: Буровой центробежный насос. Бурение с промывкой

Я выбрал Caprari made in Italy так как это самый доступный вариант у нас в Прибалтике.Он также очень надёжный, в Литве 99 процентов ими бурят. Мощность такого насоса зависит от мощности привода. Когда я работал на Prakla RB8R стоял Caprari MEC A3 65/A его крутил Rexroh FM 26 в таком варианте он вымывал у меня со 140 м. Сейчас тот же Caprari MEC A3 65/A, но крутит его Rexroh 2FM16 и я часто не доволен как он моет. Агрегат более слабый чем Prakla RB8R.
Не надо сравнивать поршневые и центробежные насосы у них разные показатели. Для МГБУ лучше Caprari MEC A3 65/A. чугунный корпус, уплотнение - набивка.
Цена варируется от 700 до 1350 еур в зависимости от срочности поставки и продавца. Напрямую завод не продаёт получилось дешевле (1000) через знакомого немца чем в Литве у продавца. А другие литовцы продавали за 700, но через 1,5 месяца. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.10.17 21:58 - Western. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться