бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Размещено: Завхоз


27.07.18 01:56

 

Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины
Рассмотрю любые приложения любые ноу-хау любые советское оборудование

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.18 03:17 10

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Че тут расматривать, это либо химия, либо пневмоимпульс, химию не напасешься да и вредно, под импульс целая установка идет, вот и выбирай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


27.07.18 05:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Гаражный компрессор на 400 -600 литров/мин и кино из интернета в придачу, как этим компрессором надо работать. Дёшево и эффективно.
Правда методы разные при работе с фильтрами в новых скважинах и старых скважинах. Ну это к интернету, там всё есть.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


27.07.18 20:53

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Да знаю я все про химию и компрессор есть у меня тока химию клиенты не хотят и дорого это ... А компрессор так мёртвому припарка мне старые скважины оживлять надо ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


28.07.18 03:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Это Вы уважаемый от незнания про компрессор так говорите. Именно в старой скважине без компрессора Вам и не обойтись.
Можно и без компрессора, если выдернуть фильтр и новый поставить. Ваша беда в том, что вы не представляете, что со старой скважиной делать надо.
Учебники читать надо или спеца нанять, если объём работ позволяет. Я уже писал ранее, как москвичи на Урале за неделю по 2 ляма осваивали в 100 метровой скважине.
Главное кино показать клиенту ...... до и после работ. Хотя это кино снято может ещё в Москве, а не в конкретной скважине.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.18 03:18 10

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Там не просто компресор, он высокого давления и с переодиностью сбрасывает давление, а на конце пневмогенератор, стреляет прикольно эта штука, как будто из ружья кто палит, аж по ушам бьет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


28.07.18 13:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Это удовольствие дорогое. Для начала надо знать химический состав воды в горизонте, потом какими породами сложен горизонт(пески тоже разные бывают). Из чего фильтр?
Потом под всё это химию, потом гидроёрш, пневмоимпульсы, сваб и тд. А потом кино и себе бабло, заказчику скважину - либо с водой, либо уничтоженную.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


29.07.18 11:05

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Рассуждать можно сколько угодно а вот кто чё предложил конкретно нету ни кого

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


29.07.18 16:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

А я тебе не конкретно предложил.? А желаешь рецепт конкретный. Давай Паспорт скважины и будет рецепт. Я не Кашпировский на расстоянии не щупаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


02.08.18 19:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Ну если химия дорого( сомневаюсь), то есть дешёвая Приблуда по имени УСМ. М-да-а... Здорово. Ультразвуком хреначит. Дёшево и звучит хорошо. Жаль , что отстой полный.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


19.08.18 14:07

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Вообще-то хотелось бы приобрести электрогидравлическую установку для раскальматации фильтров

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


19.08.18 20:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Сваб купи. Могу продать для труб с внутренним диаметром 200 мм.О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


31.08.18 19:02

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Хотелось бы приобрести что то вроде вот такого[www.zevs-irp.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


31.08.18 21:31

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Раньше на форуме присутствовал Kris. Человек - специалист со стажем. Сложно, конечно, излагал мысли, но обосновано. Так он очень критично высказывался о технологии раскольматации и т.п., А про ремонт по восстановлению дебита водяных скважин вообще советовать отказывался. Я это направление в работе и не рассматриваю серьезно. Химия м т.п. - нефтяное направление. ИМХО

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.18 21:35 - istochnik63. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


31.08.18 22:02 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Ремонты скважины разные бывают. Для определения необходимости и возможности ремонта скважины можно судить если есть паспорт скважины.
За свою профдеятельность мне пришлось много скважин восстановить. Так что не так страшен чёрт, как его малюют.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.18 18:48 ЧертикСиний

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Цитирую: istochnik63
Раньше на форуме присутствовал Kris. Человек - специалист со стажем.
Он и сейчас тут только под другим ником Alixanderr19 .
Цитирую:
Re: Фильтра и все что с этим связано - 6 (и более) месяцев назад
Привет всем, это крис, да на форуме я, ник поменял, причина. Крис была любимая собака, ну и аватарка с ним. Сейчас и его нет и ника. Ник ну Александр имя, и регион где живу. да вроде знали все. То есть Alixanderr19 Сразу про то что i а не e в имени, да просто набрал не првильно, но зато оригинально. По кондуктору, да это сленг, но официально как то применяеться, ну так и мальчик-девочка слэнг [www.da.voda-da.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 02.09.18 07:46 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


01.09.18 20:40

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Я. Уже второй год подсел на ремонт скважин!!!! И мне это нравится !!! И приносит прибыль которой я доволен! Но кальматация фильтров особенно в дачных кооперативах очень частое явление!!! Химия хорошо но опасно! И люди очкуют... Ви гидроудар тоже не плохо .. но все не то... Мы живём в эпохе прогресса .... И все же хочется приобрести простое и надёжное .... А про ремонт скважин я и сам кого хочешь поучу влегкую

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.18 16:57 ЧертикСиний

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Завхоз. если современно хочешь, то задумайся как 3 лучами дробят в почках камни у людей..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


03.09.18 20:14 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

ПашаМолодец!! Так их всех, пусть помнят, что на улице 21 век. К Чубайсу их всех, он научит всех нанотехнологиям!
А то какие то там дунул-плюнул, которыми заполонили интернет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.18 23:25

 

Re: Куплю эффективную приблуду для раскальматации фильтра скважины

Пипец,сколько слов вумных.а по делу ноль...У нас это происходит так.Берем лимонной кислоты,пищевой,коей в кажном магазе валом...и сыпем в скважинку на пару тройку днев....Потом пневмоимпульс в 8 атм .разов надцать...не помогает.....все бомбочки в детстве делали с извести не гашеной(карбид).Таку же бомбочку туды с дырочкой масенькой под воду....И после как ба бах сделался,компрессор на 8 атм бу бум..Можно и водицы чистой попробовать дунуть герметично кубик другой....А исчо есть у парней ,кои сантехниками кличут специальная лимонная кислота....так та черта лысого сожрет вместе с солями и ржой....А с заказчиками которые требуют волшебную палочку,в лес отправить....чудеса добывать...А то без химии мне скважинку разкальматируйте,дак спустись туда сам,пошеркай стенки фильтраБу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.09.18 23:28 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться