бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Поршневой насос Махиндра

Размещено: Дмитрий108

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.16 22:09 10

 

Поршневой насос Махиндра

Породам поршневой насос Махиндра, проверенный в работе,выдаёт 270-300 литров в минуту и 20-30 атм.
Упакованный в деревянный ящик и готов к отправкеВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


16.11.16 11:28

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Сколько весит, сколько стоит, можно ли фото посмотреть, где находится, от чего работает?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 11:59 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Вес 140 кг,габариты длина 1,6 метра,ширина 28 сантиметров,высота 60 сантиметров.
Находится в г.Старый Оскол.
Работает от любых насосов нш,европейских,аксиальников и т.д.У меня лично работает от нш-50 на 1000-1200 оборотах дизеля от д-144, вся бурилка на этом Двс,тянет почти на холостом.
Потребление 50-70 литров масла в минуту давление от 100 атм.можно и меньше,но тогда и в насосе давление меньше будет.
Напиши мне на почту,скину кучу фоток.
Цена насоса 120 тыс.В комплекте даю запасной поршень,два поршня должно хватить на 1200 метров бурения в среднем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.16 15:24 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Теперь поршневой насос с гидрокомпенсатором,цена та же 120 тыс!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


03.12.16 21:45

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Добрый вечер!
Подскажите, чем так хорош поршневой насос в отличии от помпы?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.16 23:26 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

У помпы давление максимум 2 атм,при бурении нормально надавить на забой не получится долото сразу заткнет.Даже если бурить без давления,под своим весом приходится долго мытся вверх вниз,чтобы протолкнуть сальники из глины.
Максимально возможная глубина с помпой 80 метров бурения.
У поршневого насоса давление высокое 20-60 атм,зависит от конкретного насоса,сальники из глины даже не образуются,там сразу все вылетает как пробка, давить на забой можно сколько угодно,насос все продавит и тем самым скорость бурения большая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.16 08:30

 

Re: Поршневой насос Махиндра

С учетом компактности этого насоса альтернативы для бурения скального грунта нет. Помпа метров после сорока даже песок плохо вымывает. Собрал себе на уазе буровую гидравлическую, а бурю не быстрее чем жлектричкой с помпой, штанга залетает за секунды а потом ждешь пока помпа еле вымывает сидишь ждешь

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


04.12.16 15:40

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Скорость вымыва зависит не от давления, а от производительности.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.16 16:20 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Ну да... 300 литров в минуту вполне нормально!Давление тоже никто не отменял...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.12.16 16:21 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


04.12.16 21:37

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Подскажите, что за насос?



  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.16 08:26

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Все правильно, от л/мин, но при этом подразумевается что есть какое оптимальное давление, ну ни как ни ,2 атм, плотность раствора вес шлама и т.п.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.16 15:52

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Serbur нб 4

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 09:20

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Помпа давит 3 атмосферы,грязевая,но литраж не сравним с бурнасосом,Хонда wt 40,1600 л /минут.Если посчитать все заужения,с её 100мм,до 50 мм на инструменте,пусть будет 900л,/минут.У нб 32 ,что то около 500л,/минут,если я не ошибаюсь,но давление конечно в десятки раз более....Если работать с правильными растворами,и не заужать диаметры инструмента,песок фракции 4 моет с любой глубины помпа,ну до 80 м,точно.Ещё не мало важно, стоимость помпы около 20 тыс,а насос 120.Помпой в сезон набуриваю около 1000 м,и купить новую ,опять 20 тыс.А с бурнасосом,надо бурить километр в месяц,и каждый месяц профилактика,ее цена какова?и через каждый километр проводить ее,...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.16 09:21 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 09:32 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Нет не правильно,я бурю пол километра и вобще не куда не лезу ,не проверяю и не парюсь, потом меняю поршень
С помпой поршневой насос ну никак не сравнится! Если хоть раз побуришь нормальным насосом,то на помбу больше никогда не перейдешь!
Нб-32 и этот насос компактный сравнивать не стоит,это не нб-32.
У меня из скважины напор от насоса идёт мощнее чем от помпы Робин Субару 2000 литров,стоимостью в 170 тыс.Если бы действительно помпа была лучше,я бы не заморачивался с поршневым насосом.Про скорость бурения я уже не говорю.Твоя Пома ставит гидравлику в 1 ряд с электрической треножкой.
Если никогда таким насосом не бурил,то и не надо сравнивать,я бы послушал того ,кто им действительно бурил.
И по деньгам этот насос будет жить дольше чем твои 5 помп вместе взятых!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 17:40

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Ньюгудвин, продай помпу которая по 1000 м ходит, и стоит они чемпион например 21-23 и выше, торцевые раза 3 за сезон, коыльчатка и т.п да и движка не всегда сезон отхаживает

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


06.12.16 18:14

 

Re: Поршневой насос Махиндра

У меня помпа Хонда была полугрязевая 600 л/мин. Отработала 2 сезона . По метражу более 2500 метров прошла. По песку на скважинах до 40 метров. Потом сдох двигатель и протерло корпус.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 18:18 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Помпы у всех по разному ходят,учитывая что бурраствор у всех разный,у кого песков больше,у кого глины...
У меня лично по 2-3 помпы за сезон менялись на новые.А 1 Хонда 900 л.прошла 4 сезонаБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 22:05

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Все по тому,что у нее родные вход и выход на 50 мм,не сильно страшны заужения,К тому же это ХОНДА!!!Масло в движке меняй вовремя и усе...Я хонду берегу,стоит почти как бурнасос ,больше сотки.Работаю китайскими,ни чего не меняю,потому как не насилую,и раствор держу пожиже,на гране почти.Бывает протрет корпус,электрод по люминию все решает...Сальники выдавливает потому как копоти дают без меры,и на улитке не проверяют регулярно дырсточки,есть там две штуки,одна забилась,промывки мало,поддают газу,и жижа продавливает сальник ,а не одну из дырочек....Это я про супергрязевые помпы,как ведут себя полугрязевые,или для загрязненой воды,даже не проверял...Понятно,конечно,бурнасос -это тема,но кризис оставляет почти без работы,цены народ опустил,ниже плинтуса,а мне не позволяет буровая гордость буриться за пирожки.....Так бы уже б кинулся приобретать сие чудо,но это был бы все таки нб...какой нить

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.16 22:13 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 23:25

 

Re: Поршневой насос Махиндра

Ребята,вы о чем тут,какие "сальники в помпе выдавливает"? Вы их в руках держали,че там выдавиться может.Протереться в ноль,согласен.Потому что дерьмовый материал бывает,китайцы удешевляют.Я покупаю на новую китайскую помпу сразу новый сальник карбид кремния-карбид кремния.И сразу меняю.Двигатель сгорает,а сальник потом кочует на новую помпу.Вот так вот.Стоимость такого сальника где-то шестая-седьмая часть от новой помпы.Дорого,но стоит того.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 23:37 10

 

Re: Поршневой насос Махиндра

У меня такой сальник на 1 первой скважине в хлам из носился...и вода в двигун попала,он заглох.
Не поверил, взял сальник и попробовал болгаркой точить нифига не точится,а как он ушатался до сиих пор понять не могуНу, ты даешь!цвет сальника серый.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться