бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Доки на буровую УРБ2А2

Размещено: Iwan57


27.02.19 21:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Доки на буровую УРБ2А2

Продам документы ЗИЛ131 УРБ2А2.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.19 22:07

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Что зил на металл ушел?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


28.02.19 06:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Пока ещё стоит. Потеплеет надо снять кой чё. Там только КОМ три штуки, лебёдка рабочая, резина не плохая ещё побегает. Вчера был покупатель, проехали малость по дороге, думал сам с кабины вылечу или машину разорвёт. При скорости 20-40 км болтает машину не хило. Разгоняешься 60-70 км идёт ровно и нет болтанки. Определить причину не могли.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


28.02.19 07:34 10

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Так резина это, от долгого стояния квадратно овальная стала

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


28.02.19 09:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Резина, как причина, отпадает. Хотим проверить карданы в районе коробка-раздатка, ещё подшипники на кулаке. В общем появился вопрос?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


28.02.19 17:20

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Это колеса , да ещё момент, зил как я понимаю просто рама. Перегонял камаз 4310 поздней осенью после буровой, голая рама, больше 20 км разогнаться не смог. Трясло так что можно вылететь в лобовое . Сильные вибрации на грузовиках это кривая резина. Я бы никогда не подумал что это колеса если бы сам на этом камазе не работал до демонтажа ))))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


28.02.19 19:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Как то года 3-4 назад читал на форуме любителей ЗИЛов, один рассказывал о аналогичной проблеме. Был у него самосвал и бортовой, бортовой трясло, думал резина, переставил их местами, самосвал хоть бы что, а бортовой так и трясло. Вот он и интересовался в чём причина, причин называли много.Завтра хочу проверить подшипники на кулаках.

Я уже как то писал был у меня случай: зимой в чистом поле не могли тронуться с места на ЗИЛ131, как объяснил водила "ехал по колее, при повороте машина пошла прямо, слетела с колеи и стала намертво".. Сцепление отпускаешь машина дёргается и движок глохнет. Что только не делали .... поочередно с каждого моста полуоси вытаскивали, карданы отключали и в конце второго дня, имея подключённым только средний мост, на задней скорости тронулись с места. Скидали всё на платформу и 12 км до вагончика так на одном мосту и приехали, зашли в вагон и Горбачёв с Новым годом поздравляет. На следующей день (первый в новом году) всё поставили на место и машина пошла, как и не было этих два дня мучений. Кто как думает, что произошло с машиной Зил131.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.19 19:08 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


28.02.19 20:28 10

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Ну наверно что то с кулаками, я в них ещё не был, поэтому могу тока гривой кивать, я бы для начала самое простое глянул бы на раздатку подушки болты , может откручена, ну и кардан передний конечно отстегнул бы для эксперименту, но из этого всего вибрация вытекает, а не болтанка

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


28.02.19 21:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Мысля дикая осенила, шасси пустое все агрегаты видать, а не поставить мне кресло на раму, да приодеться, как Попандопуло со свадьбы в Малиновке, да по центральной улице города, да с биноклем, да км под 70, авось в бинокль успею чаво рассмотреть из неполадок, если раньше в психушку не пристроят или авто "разбежится" в разные стороны. С наступлением ВЕСНЫ!!!! Господа буровики и еже с ними.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.19 09:42

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

Да мне тожа каатся что резина застоялась....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


02.03.19 06:30 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Доки на буровую УРБ2А2

За 100 отдам, а 50 сниму, пусть покупатель определяет что и где. В апреле под разбор пойдёт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться