бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Размещено: артур


16.01.17 22:13

 

буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Продам буровой станок гидравлический с дизельным двигателем воздушного охлаждения д-144,для бурения шнеками,с промывкой,шарошкой,самоходный,тех характеристики- движение вперед-назад -0-4 км в час,вращение на вращателе реверсивное-0-120 оборотов в минуту,давление на забой-3300 кг,на подъем-5300 кг,крутящий момент-до 3200 Н метров,глубина бурения 135 мм шнеками-до 50 метров,с промывкой-до 130 метров.Дизель после полного кап ремонта,переделан под рядную топливную аппаратуру.двухнасосная система.280 000 рублей,срочно



  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 


17.01.17 10:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Ход вращателя сколько?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


17.01.17 10:33

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Ход вращателя 1м 80 см.У меня лежит мачта на 3 метра,но не хочу заморачиваться,переставлять

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 


09.02.17 22:14

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

250 000

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 
 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

артур Здравствуйте. Есть несколько вопросов:

1. ДхШхВ -?

2. Судя по фото Вы используете стандартные моты - но укорачиваете их - полуоси не лопаются в местах сварки?

3. ДВС сами капиталите? Что входит в капиталку - только покраска ДВС или внутренности новые ставите?

4. Чем отличается от тизаровской? Они где то писали, о том, что сами их делают, но походу они просто скопировали Вашу установку.

5. На фото видно нш50 - он на вращение или на подъем стоит? А второй аксиальник на что пущен и он там через ремни запитан (как часто ремни менять)?

6. Сколько литров маслобак? По фото литров на 40 похож - система не перегреется?
Вижу радиатор стоит - от шахи? шланги толстые приходят с обраток распределителей но сам радиатор то пропускает масло свободно или все же заужение там адское?

7. Шпильки с заказкой или сыромятина? - на сколько хватит подъемов-спусков данных резьб?

8. Вес то какой?

9. Чем перевозить?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 


10.02.17 15:04

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

привет!1длина по низам-2м 20 см,по горизонтальной мачте-2м 70 см,ширина-98см,выста с опущенным вращателем-1м 55 см
2- полуоси ставим укороченные,свариваем спец сваркой на заводе без нагрева
3-ДВС откапиталено полностью,поршня,гильзы,кольца,поменяли один шатун и заменили 2 пальца,установили стартер чешский и поставили топливную аппаратуру от трактора беларусь-рядную
4-Тизаровские похожи на мой станок но есть отличия,конкретно не вдавался в подробности
5-нш-50-естественно на подъем-опускание.а аксиальник только на вращение,там нет никаких ремней,да и никакой ремень не выдержит такие нагрузки,я ставлю элластичку на прямом валу
6-в маслобаке 55 литров,радиатор стоит от десятки,там нет никакого заужения и он больше по площади чем у других жигулей
7-если речь идет о каретке,то должно хватить лет на 5-7,так как есть возможность снятия люфтов на каретке
8-вес 1350 кг
9-перевозим чаще на газели или что то подобное от полутора тонн грузоподъемности

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.17 15:28

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

а зачем на заводе варить полуоси....если это завод значит проще отрезать и шлицы по новой нарезать....а сварка какая бы суперской не была это очень плохой вариант....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 
 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

НИКОЛАЙ SS полностью с Вами согласен, тем более в ютубе даже видео есть как это делается. Сварка лопается в местах стыка 2х кусков полуосей.

артур шпильки на которых установка по уровню выставляется - не похожи они на закаленные или я ошибаюсь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.17 15:46 - простойпарень. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 


10.02.17 19:05

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Шпильки не каленные,они просто большие по диаметру,для удержания станка вполне достаточно.На заводе полуось укорачивают и надевают между ними муфту,далее как то варят,получается однородная масса,благодаря чему хорошо держится,хотя раньше на обычной сварке на месте стыка постоянно лопалась.Насчет нарезки шлицов.я в курсе,как то мы делали подобное несколько лет назад,почему то срезало новые шлицы.думаю что новым шлицам нужна повторная закалка.Я этот станок выставлял за 370, нашел покупателя,он внес небольшой задаток,но он меня про динамил почти год,сейчас отдаю за 250

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.17 20:35

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

ВАЗ - сталь40;
По свариваемости сталь 40Х относится к 4 группе, это означает, что её довольно трудно сварить и после сваривания существует большая вероятность образования трещин на сварном шве. Сваривается тремя видами сварки: ручной дуговой сваркой (РДС), электрошлаковой сваркой (ЭШС) и контактно точечной сваркой (КТС). Сваривают эту марку стали обязательно с предварительной термообработкой, подогревом в процессе сварки, а при КТС с еще и обязательной последующей термообработкой. При сваривании стали 40Х ручной дуговой сваркой используется тип электрода Э85, тип сварного шва значения не имеет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.17 18:18

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Артур, добра
А отдельно можно д 144 купить (понятно не этот)? Не в курсе на транспортной не разорюсь? Уазовский как то привозили с новгорода почти 5 отдал

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


12.02.17 18:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Купи у меня компрессор рабочий с движком Д144(да запчастей на второй), не надо компрессор, буровую на его основе такую же смастеришь ........ цена 90т.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.17 18:46 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


12.02.17 19:38

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

sibburvod-я уже этим не занимаюсь,распродаю остатки.Есть д-144 под капиталку,отдам за 5 000.Есть еще гидроцилиндры на 1м 80 см и 3 метра,отдам по 5 000 за каждый,гидромотор данфосс из тяжелых OMV-315 отдам за 15 000

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 
 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

артур Кризис зажал или просто на другие буровые переходите? Вы же не первый год буровые делаете судя по форуму. Случилось чего?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 


14.02.17 11:44

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Просто исчерпал возможности по изобретениям,больше ничего не придумывается,поэтому стало неинтересно этим заниматься,да еще и кризис.Гидромотор и 2 гидроцилиндра продал.Остался буровой станок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 


14.02.17 17:46 10

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Артур, придумай труборазворот. Думаю, заказов у тебя будет достаточно. Я первый в очереди.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


14.02.17 19:13

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

простойпарень мне вот интересно на какой буровой винты домкратов каленные стоят?

Артур машина зачетная! стоит она реально дороже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.17 19:54 10

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Артур мы с тобой в первую очередь договорились что покупаю все гидроцилиндры,а ты так не хорошо поступил,молча продал другому...А обещал еще вчера мне выслать...
Считай кидок с твоей стороны и не серьёзно!!!
Я думал ты порядочный мужик,лично мне и в голову не пришло бы так поступить...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.17 20:14 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


14.02.17 20:17

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Дима!извини,так получилось,приехал местный и все забрал вместе с гидромотором,ленточнопильным,точильным и сверлильным станками

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.17 21:55 10

 

Re: буровой станок на гидравлике с дизелем д-144

Артур это не оправдание,ты ведь бывалый мужик ,на соплежуя не похож!Я тебе пример приведу как мужики поступают:
В том году Алексей из Москвы,он здесь на форуме заказал у меня станок,я его построил,за 2 недели до отправки станка,он написал мне что у него трудности и попросил если в течении 2 недели мне удастся его перепродать другому,то так и сделаю,если нет,то он при любом раскладе оплачивает,как договорились,так и сделали,он оплатил,потому что ДОГОВАРИЛИСЬ!
Второй тебе пример:другой мужик из Москвы Богдан,попросил у меня обмен сделать,предложил легендарный Форд ф350 в идеальном состоянии обменять на станок с полным комплектом инструмента и долотьев,плюс даже элеватор... Я подумал,вдарили по рукам,договор мог быть расторгнут только в случае форс мажора,как утеря здоровья или смерть...Через пару дней он предложил второй такой же Форд,на такой же обмен,я сказал подумаю...и на следующий день он стал извенятся что сильно поспешил со вторым Фордом,т.к.сам остаётся без тягача бурку тягать нечем,а этот Форд может тянуть 10 тонн,там полный привод с блокировкой заднего дифа...но сказал он как решу именно я! Если я решу что забирают второй форд,ему придётся смириться,хотя мы по рукам еще не ударили и я точного ответа не дал,но мужик своё слово держал до конца,пока я сам не решил,что второй форд не беру!
А за первый Форд на новый год обменялись,все довольны!
Вот так мужики поступают,слово он назад не заберет,не говоря о том чтоб молча продать,это уже считай не твоя собственность...в 90 годы по понятиям за такие договоры могли нагреть хорошо...ты вполне мог сказать местным,что уже продал эти железяки!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться