бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам МГБУ с комплектом инструмента

Размещено: Nepushkin


23.01.17 10:53

 

Продам МГБУ с комплектом инструмента

Самоходная буровая установка с комплектом инструмента для буровых работ на 100м с дополнительными приспособлениями.

Полноприводная буровая установка (от Артура)
Варианты бурения: шнеками, с промывкой,
Трехнасосная система
• один для вращателя,
• второй –ход каретки вращателя +ход самой установки
• третий – родной НШ с отдельным приводом – планировалось сделать помпу с гидроприводом.
Вращатель закрытого типа, откидывающийся, гидромотор на вращателе - данфосс 400
Вертлюг не нагруженный, от Штиля
Двигатель-дизель д-144,
Установлен новый ТНВД.
Новый аккум 170ач.
Установлен новый съемный (для заезда в газель)глушитель.
Тех. характеристики станка,(усилие на подъем,задавка,крутящий момент) пишут обычно лошадиные. Поскольку станок самоделка, то могу сказать, что он просто очень мощный. Бензиновые аналоги рядом не стояли. Свернет что угодно, главное надежно зафиксировать сам станок.
Выход каретки-2м 30 см, с расчётом под 2м штанги и ступу, торчащую из земли на 80см
Ширина установки 2м, высота с откинутым вращателем 1,8, длина в «походном» положении, по мачте 3,7м.
Плавная регулировка оборотов и подачи каретки
Распреды новые болгарские с манометрами
В комплекте:
Труба буровая с замками З-50 от Штиля , 2м* 50шт
Буровой стол
Хомуты
Подкладная вилка
Буровые ключи 2шт
Ступа для бурения с промывкой
Забурник под ступу
Бур 180 3-х лопастной (от Штиля)
Сходни + швеллера-усилители для заезда и крепления установки в газели
Лебедка ЛР-1,6 – для помощи в погрузке/выгрузке из газели
Мотопомпа CHAMPION GTP80
Дренажный насос БЕЛАМОС DWP 1500/22

Пробурено 2 скважины

Установка в Воронеже.
За весь комплект прошу 700т.р
Обоснованный торг "у капота".
Полная "фотосессия" здесь [yadi.sk]

С "местными" форумчанами готов пообщаться в личке, для "нерезидентов" сообщества - comptech@nm.ru

Причина продажи - набурились(.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.17 10:57 - Nepushkin. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


23.01.17 20:50 10

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

700 000 рур - это ж больше 10 т. долл.! Я ВС-ку на шишиге с инструментом за 7 купил... Ну, удивил!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


23.01.17 21:36

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Спасибо за подъем темы.
Скажу больше, если к установке добавить еще и газель, то получится УРБ2.
Но так уж цены на данный момент сложились.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


24.01.17 15:41

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

За 300 эта самоделка уйдет.....может.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


09.02.17 13:19

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

"комплект" потихонечку начали дербанить.
Поэтому бурилка со ступой и забурником -350. Штанги -110.
По остальному спрашивайте - почуть расползается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


10.02.17 07:06

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Nepushkin дренажный насос беламос отдельно продатьнет желания.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


06.03.17 16:09

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

"комплект" потихонечку расползается.
Поэтому бурилка со ступой и забурником -350. Плюс за все остальное 250.
С серьезным покупателем готов поторговаться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


06.03.17 21:25

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Прошу прощения за вопросы немного не по теме. У меня видимо тоже такой вариант будет - артуровская установка + газель

Сколько по времени занимает выгрузка, загрузка?

Сходни какой длины и сколько весит каждая? Не прогибаются?

Без лебёдки сам станок не заезжает?

Газель грузовая? Около 115см от поверхности?

И почему набурились?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.03.17 21:31 - DedMazday. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 


07.03.17 09:08

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Погрузка/выгрузка - как приноровитесь. Первый раз грузились около часа). Потом уже минут за 20 получалось. Была бы электролебедка ( планировалась в будущем)- было бы еще быстрее.
Проблема в развесовке установки. Вращатель очень тяжелый - на таких уклонах установку перевешивает (клюет она постоянно), приходится лебедкой придерживать. И газель надо ровно выставлять - поперечных уклонов артуровский станок не переживет, завалится сразу. И это при том, что база станка 1,2м. Стандартно Артур делает 1м. Как те не валятся -я хз.
Сходни делали по 3м. Будете сами делать - сделайте хотябы 3,5м - заезжать будет легче. Сделаны из трубы 60*40*4. Можно брать профиль легче, пожадничали). По верху сетка-просечка приварена - установка не буксует, как у некоторых по лысому швеллеру. Каждая сходня получилась около 40 кг.
Без лебедки наверно можно заезжать, но не рискнули. Управление, "сконструированное" Артуром, не позволяет с уверенностью этого делать), а "уронить" такую игрушку - радости мало.
Газель грузовая, 4м. Все равно все не помещается) . От земли до "пола" в кузове 1м. .Тент пришлось поднять до 2м.
Про "набурились" можно написать довольно много.) Если в двух словах - принцип понял, дальше стало не интересно.

P/S. Модераторы, поправьте пожалуйста топик -ширина установки не 2м, а 1,2 м, , чтобы новую тему не создавать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.17 09:14 - Nepushkin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


07.03.17 13:17

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

а смысл возить в кузове самоходную установку поставил в кузов буровую и бури с газели по маневренности газель не уступит "артуровскоу лисапеду " я понимаю как у медика на гусках . я не говорю что на самоходную установку нужен ПСМ(паспорт самоходной машины) даже если она в кузове или на трале перевозится любой гаец может поместить на штраф стоянку агрегат.а просто лафет перевозится как груз даже если он прикручен к кузову болтами кузов не является силовым элементом.вот пример:При установке тягово-сцепного устройства следует выяснить, включено ли оно официально в список дополнительного оборудования. Фаркоп, рассчитанный на большие нагрузки, присоединяется болтовым соединением либо сваркой к силовым элементам машины. Такое изменение конструкции транспортного средства требует оформления. Однако в данном правиле есть исключения. Они предусматриваются для легкоснимаемых конструкций, которые не присоединены к силовым элементам. К ним, в числе прочего, можно отнести съемные багажники в виде контейнеров, крепления для лыж, велосипедов и так далее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


07.03.17 13:35

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Эта тема не раз поднималось на старом форуме. Мой топик не про это, но отвечу.
С таким подходом к вопросу проще тогда УРБ или УКБ на зилу или на шишиге взять - у них цена сейчас такая же, как у этой самоделки с газелью.
Когда покупали этот вопрос тоже обсуждали. Хотели головастик взять и на него бурилку поставить. Сразу возникает вопрос -машина привязана к установке. А на чем кубы, штанги и прочее барахло возить? У нас газелью две ходки под завязку получалось. Плюс бурили на садовых участках - туда легковушка еле проезжает, что там говорить про зилы или уазики.
Эту выгрузили в ближайшем проулке и метров сто по тропинке своим ходом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.17 13:39 - Nepushkin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


07.03.17 13:58

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

ставят на уаз или газель за экономичности а угб урб на 66 или зиле хрен прокормишь да и маневренность а по цене 300 за не понятную самоходку которую в прицепе или в кузове везешь и боишься не понимаю тогда покупай две газели в 200 думаю уложишся в одной усановка в другой куб . а по заезду на личном опыте расскажу не бури там куда машина не заедит. всанет твоя "самоходка" а надо по гарантии да и после клиенту обслуживать .а так надо тебе вместе с клиентов на "артуровку" молится .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


07.03.17 14:13

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Ни чего не понял. Кто-чего боишься, почему? Кому на кого молиться? Почему не бурить, если бурить можно?
Это из серии - купи карьерный самосвал и пусть в огороде стоит, потому что на нем все равно фиг куда заедешь)?
Каждое оборудование для соответствующих работ. Универсального решения ни в какой области не существует. Микроскопом гвозди не заколачивают и на велосипеде на Марс не летают).

По поводу обсуждения данной проблемы ищите соответствующие темы. Их было валом.
Это раздел по продаже железяк.

Я купил, что мне было удобно, теперь продаю, что мне было удобно.
И в свою религию ни кого перекрестить не пытаюсь. Просто продаю.)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


07.03.17 14:44

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

извиняюсь .не доглядел что продаешь Спасибо!удачи в продаже

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.17 15:06 - кто я. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 15:39 10

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Непушкин,был бы у тебя нормальный станок,на гуськах,с хорошей развесовкой и нормальными узлами,ты бы не сказал набурисьВесело!
В том году ты вел со мной переговоры по станку,в итоге выбрал по дешевле и получилось как "всегда"Весело!да так что и бурить не охотноВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.17 15:43 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


07.03.17 15:56

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Дорого у тебя , Дмитрий. Качество наверно и лучше артуровского, но в два раза дороже.
Станок конечно поначалу нервы потрепал - пока все до ума довели время потеряли. "С колес" артуровские станки для работы не предназначены).
Но причина продажи ни как с качеством оборудования не связана. Кому то бурить, кому то провода тянуть, кому то книжки писать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 16:58 10

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Что толку от дешевого станка,если на нем как ты говоришь работать с колес не возможно...Я думаю не дорого,"дорого"бывает только в голове,в том году станок на гусях был 500 тыс,но пародокс в том,что как только я начал капитально совершенствовать станок, так что там Артура узлов не осталось,докомплектовал полным фаршем,клиенты стали заказывать в дорогой комплектации,т.е.и с поршневым насосом и все остальное,дешевле чем за 1 миллион почему то никто не заказывает:+)это при том,что денег у людей нет,но если надо находят,как то так:+)
Когда тебе работать приятно,и хочется,а не совершенствовать и боятся за свою жизнь, то и вдохновение работать и клиенты появляются на скважины из не от куда:+)Это я по своим клиентам увидел у большинства клиентов дела в гору идут и за сезон вместе с машиной полный инструмент успевают окупить.
Я о тебе лично ничего не говорю.
Ты правильно сказал,надо заниматся "своим делом"-провода тянуть или еще чтоВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.17 17:22 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 20:48

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

За "лям" и в других конторах станки делают. У меня такой еще больше стоит, а будет он работать как УРБ или нет, большой вопрос!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 21:48 10

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Это тоже самое что покупать для дальнего путешествия лисапед,запорожец или мерсидес,на запорожце выедешь или вытолкнешь со двора дальше ехать уже не захочется,то же самое и станки ,тому кто никогда не водил мерсидес сложно объяснить что это такое и почему стоит не как запорожец,по цене металлоломаВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 01:19 10

 

Re: Продам МГБУ с комплектом инструмента

Не надо на запоры гнать, нормальные машины для своего времени и назначения))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться