бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Размещено: Nikos

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.19 21:22

 

Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Продам штанги б/у в очень хорошем состоянии. Штанги отличного качества, выдерживают большой крутящий момент. Делал всем известный ШТИЛЬ, Андрей, город Старый Оскол. Труба нкт 60/5. Замок с прямоугольной резьбой 66/8 закаленный. Посадка замков на конусной резьбе. Проходное отверстие 50 мм. Длина штанги 1,5 метра. Количество 38 штук. На 57 метров. Стоимость 1700 рублей за штангу. Продаю полным комплектом. Причина продажи: приобрел у Андрея штанги для работы с элеватором.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 


21.09.19 23:45

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

в каком городе лежат штанги

  

4 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.19 23:58

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Город Рязань.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.19 10:51

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

А почему 38..? а не 40? две видимо не совсем выдержали крутящий момент?Бу-га-га!!! Еще и б.у. и за 1700 рябчиков..уууу

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.09.19 10:52 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.19 16:41

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Сарказм не засчитан. Оставьте свои приколы для других целей. На пример избитая тема Партнера и тп. Две штанги были использованы для сочленения шнека (лидерное бурение под установку кондуктора и переливной емкости) с данным буровым замком и элеватора напраляющей кондуктора. Стоимость новых штанг (не берем всем известный хлам) вам известна? Если нет, то просветитесь. Заинтересованное лицо задаст мне вопросы и будет обратная связь. Просьба не срать в теме от нечего делать, либо по каким то другим причинам, т к нет времени отписываться на домыслы и пустые вопросы. Хорошего дня.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.19 22:20

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Стоимость штанг от Штиля,как и всех основных его произведений мне известно,как и качество...оставляющее желать лучшего..Не надо превозносить его изделий...Раньше тоже советовал к нему всем обращаться...сейчас разочарован его отношением к изготовлению бурового инструмента...Новые штанги не стал у него заказывать,и б.у. ни кому не советую...Здесь форум, где каждый имеет свое мнение, и может задавать вопросы...Чай не авито

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.09.19 05:39 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.19 10:03

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Ок. Работаю с Андреем очень давно. И не только я из Рязани. Нареканий не было. У меня другое мнение. Выскажите свое мнение суперкачественного производителя?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 


23.09.19 14:59 10

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Олег Иванов мне штанги делал, проблем нет. Ах да, при добавлении какой-то штанги наблюдается биение сантиметра 2-3 от центра. Надо эту штангу вычислить и обменять по гарантии Бу-га-га!!!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.19 23:18

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Сделай сам..вот для меня суперкачественный производитель...и сломалось .не кого винить...А по Андрею,недавно приятель заказал комплект штанг 20 штук..пришло 18...Приятель на радостях схватил в транспортной инструмент и домой быстрее..или на скважину..А их 18 штук,транспортная буксует-надо на месте проверять...Потом сам штиль по весу определился..не доложил две штуки оказывается...Прислал на радость приятеля...но осадок остался..Я заказывал два вертлюга в середине прошлого сезона,гарантия год.По очереди работал то одним ,то другим ,в середине этого лета побежали оба,благо сразу он прислал манжеты и запасную гильзу сменную.Начал перебирать,верхние манжеты вырваны кусками,нижние целехонькие...Причина одна,при запрессовки вала первые манжеты рвет об кромку промывочного отверстия,я когда сам собирал себе вертлюги фрезой и наждачкой эти кромки сглаживал.Да,Андрей предложил возместить все расходы,но время на ремонт было потрачено в самый разгар сезона,я рассчитывал на то что на форуме народ уже знал качество изготовления вертлюгов Штилем,и повелся..У того же приятеля,вообще провернуло при бурении гильзу в вертлюге..И Андрей возмещает затраты,и компенсирует материалы,но хочется то другого....Не мне вам всем обяснять...Про долотья вообще молчу,заказал 125 ое и 165 ое ,на первых же скважинах победиты закруглились конкретно,ответ изготовителя_-- но не отвалились же...Можно подточить...Может кто то и точит победит на долотьях,я считаю это ананизмом...А у другого товарища такое же долото ровно на третьей скважине стерлось до огрызка,И недавно где то на форуме прочитал ,что у кого то по сварному шву оторвало штанги изготовленые Штилем.А как ихх не оторвет,если резьбу конусную нарезать на трубе в 4мм,если шаг резьбы 1.5 мм,сколько там того металла останется,да и смысл в чем,Если все равно варится замок и труба..Я так лично после сварки отпускаю металл,хоть и труба у меня нкт 5.5 мм стенка...Вообщем я это все к чему,не сотвори себе кумира...и людям плохого не посоветуй...Кого то устраивает качество производителя,а кто то не совсем доволен...я уже знаю троих не довольных....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.09.19 23:44 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.19 23:52

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Ремонтом пс долотьев занимается,резцы имеются в наличии ,а изготовить лопастное пдс долото по моему чертежу отказался...Видимо не выгодно по времени ...Вот бы я так скважины бурил...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.19 07:51

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Вертлюги я ему не заказывал. Спорить не буду. У меня в парке заводская гидравлика (не Артур, не партнер, не прайд). Проходной вращатель. Момент 1500-2500. Ни чего не отрывало ни разу. Новые штанги для элеватора получил. Они в работе. Нареканий нет. И два новых долота получил. Показали себя лучше Мозбтешных. Коллега с моего города отработал долотом Андрея сезон а точнее около 1,5-1,7 километра. Зубья изношены на половину, но на месте. Моим старым штангам 3 года и они в очень достойном состоянии. Может и есть некие нюансы, но не в штангах точно (у меня проблем не возникало). К переводникам и ключам тоже вопросов нет.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.19 08:39

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Ну так дело в грунтах...и интенсивности работы может быть...А заводская гидравлика это что за станки...если не секрет?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.09.19 08:46 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.19 12:02

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Беретта, Горизонталь. Работаем и попесчаннику и иногда по известняку. Так что нагрузки бывают.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.19 23:50

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Ясно...Ну не волшебные ,так скажем станки...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.19 12:26

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Сергей, напрасно ты такого мнения обо мне. Да, дело было. Штанги, бур, вертлюг. Твой товарищ действительно получил 18 штанг вместо положенных 20. Он тебе должен был рассказать, что отправка была полного комплекта. Вес в накладной соответствует 20 штангам. Две не дошли и причину мы не смогли установить. Позже я отправил ему недостающие и у нас в отношениях проблем нет. Это единичный случай за всё время, когда транспортная не полностью довозит груз.
За бур ты преувеличил. Я сделал тебе хороший бур, чтобы ты смог бурить камни. И после трёх скважин он выглядит хорошо. Но если на камни попасть с пластинками вк8, то бур долго не проживёт, что могло и случиться у твоего знакомого. Но что просили, то и отправлял.
А с вертлюгом, я думаю вопросы ещё будут. Я не вычеркнул тебя из списка заказчиков и мой телефон всегда на связи.

Расскажу анекдот:
-Ты нам больше не звони и не приходи.
-Почему?
-А когда ты вчера ушёл, у нас ложки пропали. мы их потом нашли, но всё равно осадок нехороший остался.

Артём, прости, что в твоей теме пошёл разбор. Спасибо тебе за поддержку.
Эти штанги сделаны на совесть и свой срок ещё не скоро отработают. Станок переоснащается и требует замены инструмента. В этом нет никакого подвоха. Резьба хоть и не стандартная, но производится мною давно и доукомплектовать нужным инструментом штанги проблем не составит.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.10.19 21:18 - Svirvic. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 15

 
 


06.10.19 21:18 10

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Цитирую:
Я сделал тебе хороший бур, чтобы ты смог бурить камни. И после трёх скважин он выглядит хорошо.

Вот про это подробнее пожалуйста, лучше с фото.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


06.10.19 23:02

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Блин нормальная цена ,я бы купил, но почему нельзя резать стандартную резьбу, это опять геморрой с переходами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.19 23:08

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Можно и стандарт.
Но есть в ней тоже не удобства. Я беру во внимание данную штангу с проходным в замках и трубе 50 мм. Стандартная трапеция идёт в нитках, резьба с не глубоким профилем. И не всегда для соединения штанг. И часто импортная, на что цена перехода может быть завышена у производителей. И не на каждом станке можно подобрать нужные нитки для нарезания этой резьбы. И часто она не ходовая, в отличии от конической, которой на рынке предостаточно в различном соотношении и пользуется спросом.
Но стандартная коническая для проходного отверстия 50 мм. будет сильно громоздкая на трубе д 60 мм. Надо либо трубу больше брать в диаметре, либо замок с резьбой делать укороченной. Если конус, то крупный шаг и круче угол, что уменьшит проходное отверстие замка. А если крутящий момент позволяет , то можно замок расточить внутри. Хорошо для этого подходит резьба З-76. Её можно укоротить до 60 мм. и расточить до 50 мм. , но тело замка остаётся д 90 мм. При завалах будут проблемы. По цене коническая выйдет дороже покупателю. Поэтому решил резать такую не стандартную резьбу, чтобы при скрутки замков , внутри штанг не было ступенек. Шаг средний 8 мм., его не так затягивает. Режется на всех станках. Можно пойти в "соседний гараж" и сделать. Не придётся искать в интернете кто это сделает. (ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ )
Эта резьба для работы с помпой и крутящим моменте до 2000 Нм. это чтобы быть полностью уверенным в работе. Далее всё зависит от соединения с трубой и самой трубы. На этих штангах конусная резьбовая посадка замка поверх трубы , что обеспечивает ровность колонны (если токарь ровно нарежет). Замки заменяемы.
В конусном соединении с трубой, в последнее время, была выработана и проверена своя альтернатива.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 15

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.19 08:43

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Я в общем ожидал лучшего и большего.я сам изготавливал себе и долотья и штанги лучшего качества.а с вертлюгами у меня пол гаража их.лениво перебирать было.заказал у тебя.Андрей.думал проверенный изготовитель.опять же на форуме отзывы,а получил,то что получил,свои хоть по паре сезонов отхаживали...а не по половине...И долотья какие я тебя просил изготовить,получил отказ,кроме как те которыми форумчане и просит довольны...Что я не так выставил может ???

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.19 23:05 Сердце

 

Re: Штанги от Штиля нкт, 1,5 метра, 38 шт., на 57 метров

Получить отказ куда лучше чем загнать предоплату и получать завтраки на завтрак.

По имху ничо зазорного чтоб поучится у тех кто богом избран....

Задумаю штанги купить думать не стану где.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться