бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Размещено: Saloha

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.19 15:13 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Парни, продам кормильца. Покупал у Ромы Дождевика размороженным, все негодное было заменено, два года пользовался. ГБЦ было заменяно, ее только раздавило, Топливную аппаратуру полностью заменил, все лишнее от автоматики наверно еще до Романа выкинули, но она на раме присутствует. И как бы вреда от нее ни какого, но и в то же время пользы ни какой и место занимает. Сам компрессор двухступенчатый, как я понял первая ступень кубы нагоняет, вторая давление. Компрессор то же полностью вскрывался, внутренности достойные, на второй ступени были залегшие 2 лопасти. Разница между ВР-5 и ВР-10 - в приводном двигателе. На Вр-10 стоит 6-ти цилиндровый дизель, на этом 4-х. На просторах видел с МАЗовской шестеркой, затрудняюсь сказать сколько он выдает с такой дурой. Компрессорная часть на обеих вариантах одна и та же, только дизель разный. Так что есть поле для разворота.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.19 21:12 Сердце

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Чота Саня по моему ты не правильно его обозвал.

ПР 7/8 он называется насколько я помню.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.19 22:35 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Рома. я по всякому в тернете смотрел. но больше он подходит к ВР. И что самое интересное они минимум начинаются с 8. Нет таких пятикубовых. Конечно техника для меня новая. но дует озверело - открывай краны или аварийный сброс он все равно на холостых! Ему перекрыть расход аварийного крана это секундное дело - даже подгазовки не замечаешь. чуть газнул дизель и уже на определенных оборотах маслует. Интересная техника. не понять какой там запас заложен))) ПР это скорее всего поршневые

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.11.19 22:42 - Saloha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.19 23:33 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

вот здесь он на 10 кубов и с двигателем смд и уже пр8 [kolesa.kz]

уфф. а здесь он уже на 6-и цилиндрах. и то же пр - пластинчатый ротационный! значит пр все таки. вот видео [yandex.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.19 07:04 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


19.11.19 13:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Расшифровывается просто ПР 8/10 - Передвижной (потому что на колёсах), Роторный, 8 давление, 10 производительность.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.19 21:26 Сердце

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Ну я то пишу то что на шильдике было.
Шильдики все на месте были, даже и карта смазки была.

ПР 7/8 было написано.

Из облицовки калошу для бетона сварил. Хорошая штука.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


20.11.19 11:16 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

У меня такие были и книга по ним есть. Только у меня движок алтайский А01 стоял. Жрал топливо. Правда тогда мало внимания на топливо обращали - хватало.

Распродал свой НВ10 частями. Ни кому ресиверы не нужны (сосуды высокого давления) от 5 до 200 литров, как раз 2шт. от ПР10 и 2 шт от НВ10 и остальные от прицепов (тормоза и тд).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.19 12:14

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Из маленьких рессиверов хорошие компенсаторы для буровых насосов получаются


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.19 20:45 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Да блин там ресиверы при такой производительности что корове седло)))) Ни когда не думал что вакуумный насос может быть компрессором)))) В прошлом во временя колхозов работал механиком по трудоемким процессам ( в миру эта должность называлась чуть по другому - король говна, воды и пара!))) - на животноводческих фермах пытались механизировать как бы процесс доения буренок, навозоудаление, поение. Вакуумные насосы в каждой ферме стояли, внутри компрессора то же самое стоит, только два один за другим и не сосет, а дует. Производительность конечно меня удивила.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.11.19 20:47 - Saloha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


28.11.19 23:54 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Видно Вы земляк не видели на корове седло - хотя говорите королём былиО как!. Без ресивера ваш компресор и пяти минут не проработает - настолько важен ентот сосуд в системе под названием компрессорная станция ПР8/10 (или какие там у вас цифры - без разницы). Или Вы сняли со своего компрессора ресивер за ненадобностью?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.19 20:42 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Иван. я те умоляю! Их там не было с завода! На компрессоре с такой производительностью ресиверы по логике не имеют смысла. Я пробовал понять в чем причина и почему двигатель не может провернуть и глохнет. А причина проста - да на этот компрессор хоть МАЗовский двигатель ставь и у него хватит производительности. всем управляет простейшая автоматика а лопастям компрессора эту производительность обеспечить - раз крутануться! Я пытался понять. сняв воздухоочиститель на входе
компрессора - почему заслонка на входе всегда закрыта?! Да потому и закрыта. что если ее хоть на полмиллиметра отжать чем то - дизель не справляется с кубами! Все на нем просто и как обычно у нас. Не компрессор. а ядерный заряд бллллин)))) Ресивер на нем есть. но блин если он там литров на 150 есть то хорошо. Да нет там ресивера. стоит маслоотделитель и с него сразу забор воздуха. Топливный. потом то же не маленький масляный. и маслоотделитель - все! Масло по кругу. масла много. но я за два года не заметил что в маслобаке стало меньше. В маслоотделителе овечья шерсть в пакетах. Нет. ресиверов оказывается на нем нет совсем!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 29.11.19 20:50 - Saloha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


30.11.19 03:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Читай матчасть земляк. Ресивер — сосуд для скапливания газа, пара или жидкости. По функционалу отличается от иных сосудов типа резервуар, балон, цистерна, расширительный бак, теплообменник и т.д. Ресивер не предназначен для опорожнения, предназначен для регулирования расхода среды, инульсаций и т.д. чаще при избыточном давлении. Как правило, оборудование (установка) без ресивера неработоспособно (либо приводит к быстрому износу деталей), в отличие от резервуара (например, воздухосборника на мобильном компрессоре).

Маслоотделитель - это и есть ресивер или сосуд высокого давления. Это как у коровы, не будет вымя не будет и молокаБу-га-га!!!.

Вот если бы ты стал утверждать, что на твой компрессор не нужен дополнительный воздухосборник, для увеличения объёма воздуха, то я бы с тобой согласился. Хотя я на свой 12/12 поставил дополнительный ресивер, куда при тяжёлых ситуациях с выносом шлама вливаю литров 30 водички. И тогда эмульсия выбрасывает всё то из скважины с чем не может справится чистый воздух.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.19 03:39 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.19 19:41 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Ну блин мы практически об одном и том же,)))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


30.11.19 23:53

 

Re: Продам компрессор ВР-5 ротационный, ташкентский

Сань привет
Выставь на Авито ... Быстрее продашь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться