бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Долото ПДС

Размещено: Iwan57


07.11.20 04:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Долото ПДС

Продам долото ПДС 127 мм и ПДС 123 мм по 9000 руб. Выбирай такие колбасить не будут да и цена приемлевая для таких б/у долот от нефтянки.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.11.20 04:53 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.20 08:00 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Ваня на 6 -палый давить бур надо очень сильно, так как вес распределяется на 6 ниток, по этому бурение ( проходка) замедляется, но меньше закусок. Я считаю что мне больше подойдёт трехпалые...просто торопится не надо и придерживать где то проходку чтоб не забивались отверстия.!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.11.20 08:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


07.11.20 19:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Истину Павел глаголишь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


11.11.20 13:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Продам с переходом на З-50 диаметром 142мм за 8000 руб

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.20 13:33 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.20 02:18

 

Re: Долото ПДС

Iwan57 зачем это долото нужно если у него нет вооружения? это утиль

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


12.11.20 15:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Kira Так кому как. Кто такого диаметра за 250тр. берёт, а кто и за большую сумму покупает. Я некоторыми шарошками с приваренными яйцами бурил. Все равно в песке через 30метров подшипник заклинит и шарошка сотрётся в одном месте. Я вот и коронки КНШ отработанные не выбрасываю, смотришь накапливаются думаю ну ещё сезон и сдам в метал. Сезан кончился, а их наполовину меньше стало. И главное местные приезжают, продай за 500 трубу бить надо, а рабочую жалко или труба загнулась надо разбурить и смотришь, сын ещё не одной не положил б/у, а 2-3 б/у забрал. ПДС уже забрали. Купить за 250тр можно америку, но её лет пять отрабатывать надо. Может у кого ПДС есть, а перехода не, а он близко к цене моего ПДС. Так что каждому своё Уважаемый. Я же не фото новой выставлял. Вон Паша, 146ОК видел, так она ему лысой показалась, а мой конкурент её у меня за 6тр забрал. Потом сказал - очень помогла. Кому как.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.20 15:54

 

Re: Долото ПДС

Дело в том что это пдс будет по крепким с нулевой проходкой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


12.11.20 16:05

 

Re: Долото ПДС

Такое долото по крепким конечно уже не ходок, ну а допустим по мягким с небольшими прослойками галечника в самый раз).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 


12.11.20 16:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Kira. Если бурильщик надеется, что он покупает такое долото для бурения по крепким порода, он не бурильщик, даже если он купит за 250тр. Оно само не бурит, к нему надо ещё что то и кого то. Я при бурении ещё в 90-е, когда всё копейки стоило, на 215 шарошки приваривал яйца мелких шарошек и расширял стволы скважин (могу сбросить фото). Если бы имел на каждый диаметр своё долото, то был бы в одних подштанниках. А сейчас смотрю ребята наладили такого типа расшерители. Если вам ваши ресурсы позволяют приобретать амереканки или скандинавский инструмент, то мы только рады за вас.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.20 16:28

 

Re: Долото ПДС

За 8000 только "буровик 100лвл" приобретает такой металлолом ...из 12 пятаков 3 на забой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


12.11.20 17:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Предложи качественней с переходом и за те же деньги или дешевле. И будут все рады. Вот у меня два шарошечных долота лежат, 245 ТЦВ и и одно ТЗЦВ. А лежали и 490 -у мудаков в 490МЦВ заклинили шарошки и стёрли их до матрицы. 15 лет пролежало, шарошки раскрутил, остальные зубья новые, Открутил с него переходы, собрался сдать в метал. Взял скинул на авито. С Екатеринбурга приехал на авто, загрузил за 20 и уехал. А для тебя оно бревно. С Тюмени приезжал, загрузил с переходами шарошки гидромониторные245,295 и 320 ОК и другие бедная машина на корачках. И ни чего все пригодились. А сколько ещё лежит отработав свой, век как кажется таким как Вы. Удачи в ваших делах с заморским инструментом. А мы с таким потихому ковырять свои разрезы будем. Нам главное купить то, что нам нужно. Вон со Старого Оскола парень одни резьбы с инструмента скупал. Так что, кому что. Я думаю покупают такие вещи для работы, а не для перепродажи.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 01:02

 

Re: Долото ПДС

То есть ты не понимаешь, что это долото не будет работать от слова СОВСЕМ? Это к примеру как шарошка...без шарошек. Идиотом нужно быть что бы покупать такое "для работы" - не делай из людей идиотов!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


13.11.20 02:35 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Я вам пытался объяснить. Но вы стаите на своём. Новая шарошка М-ка с не вращающимися шарошками в песках истерается до матрицы. Всё, для вас она не рабочая, потому что если шарошки раскрутить то они вращатся не будут, остановятся где нет зубьев. А человек приехал и забрал, зачем? отдал 20тр чтобы огурцы прижимать. Это вы не выставляйте себя тем кем вы других держите. Я вам пять причин назову почему я его купил и одну почему продал. Я выставил фото и не думаю, что тот кто её купил дурней вас, тем более мне не был ни один вопрос по ней задан покупателем. Вот я приблизительно с такой вещи сделал четырёхпёрое долото. И бурил им нефтяникам под анодную зациту под 273мм трубу. Или мне купить надо было трёх пёрку на заводе с проходным отверстием. Надувают людей, те кто продаёт новую шарошку за 70тр и говорят, что она всё бурит. Вот вы таких и держите за идиотов. А я уважаю людей. Каждому делаю фото и по приходу человек сверяет по ней, что получил. Вы же не стали покупать, потому что она вам и Амереканская за 250 не нужна, для чего её взял человек, мне не интересно, захочет напишет мне в личку. Будь здоров.

Может он купил, чтобы на ногу кому нибудь кинуть, такому умному как вы, чтобы душу отвести, а потом использовать с пользойНу, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.20 02:41 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 02:48

 

Re: Долото ПДС

Вы хер с пальцем не путайте, я тут ни чего не продаю!!
Вы продаете и называете то что продаете - долотом!!!! ЕСТЬ ЧЕТКОЕ ПОНЯТИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДАННОГО ТЕРМИНА. Это не долото - это металлолом, вот и все, ВСЕ на этом!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


13.11.20 08:38 Магия

 

Re: Долото ПДС

Иван не слушай ты этих умников....как у нас так мы никогда не выкидываем ошкреметки ПДС...привариваем десяток новых твердосплавов и в путь....до 8-12 категории берет и стоит все удовольствие 300 р. в смысле 30 р один твердосплав....варятся они без проблем естественно зная как...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 10:33 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Пока для меня лучше Шароги нет ничего...тем более с моими мощностями. Это долото Ванино будет из стирать породу в пыль, шарога же откалывает кусочки и это гениальное решение , малоэнергозатратное, а значит лучшее . Ваня потом спроси чувака как оно бурится ей? Кира расскажи почему она не будет бурить, ведь её же поставили на серийный поток и утвердили в своё время?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 10:38

 

Re: Долото ПДС

Гудриан ты фото смотрел? Там должно быть 12 пятаков породоразрушающих забой..... Из них осталось 3 ..... Что там будет бурить? Это как трехшарошечное долото ..без двух шарошек например .... Если посильней на него надавить просто корпус сотрётся и все ...кстати на фото видно что корпус уже точеный

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 10:42 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Не обратил внимание, пригляжусь спасибо.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 11:50 10

 

Re: Долото ПДС

Я не понимаю сыр бор, Иван прав, тот кто покапает сам должен знать зачем он это покупает, на алибабе продают новые вставки, можно взять под востановление, я думал себе одно взять но диаметр не мой. Есть шарошка ТКЗ 190.5 практически новая, прошла метров 10 не больше, нихде ничего не люфтит, единственный нюанс, я срезал ее замок и приварил свой з56, специально для малогабариток. брал ее в 11м году за 37тыс отдам за 15, даже гдето на нее паспорт должен быть.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 12:25

 

Re: Долото ПДС

Тимур- я и есть покупатель, меня заинтересовала тема, открыл фото дал оценку и высказал мнение, оспаривать его смысла нет
___
"должен знать" - кто то должен сперва рассказать, как должно быть! например сейчас гудриан осведомлен и может принимать адекватное решение.
___
А про восстановление, пайку, сварку .... Можете ещё плитку в туалете мне положить и унитаз поставить!!
каждый должен заниматься своим делом, а дерьмом колхозным я не работаю, уважать себя надо

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться