бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Долото ПДС

Размещено: Iwan57


13.11.20 13:03 Магия

 

Re: Долото ПДС

Тогда все просто....таким себя уважающим не место среди колхозников на этой помойке...запачкаетесь в дерьме нашем и будет не отмыться...
Ах да про что я....ну конечно про гигиену.... Кира не забудь после посещения сайта этого помыть свои ручки гелем гигиеническим а то не ровен час какой ковид пристанет...
Теперь про инструмент....наш колхоз работает в десять раз дольше вашего англоамериканскокитайского ширпотреба....
Да и планшиза что мы навариваем в свободном обороте отсутствует....военпром понимаеш....
У них отходы в виде кусочков и обрезков а нам самое то....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.20 13:06 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 13:21 10

 

Re: Долото ПДС

Кир, матричное долото нормального производителя если новье у него цена будет сотни тысяч, я не думаю, что себе позволишь его купить для скважин на воду, а бу или под востановление самое то, за десятку купил, за десятку востановил и вполне нормально, даже те кто алмазным бурением занимаются, они паяют сегменты на свои коронки, а могли бы не париться и покупать новье.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 13:57

 

Re: Долото ПДС

Тимур это не матрица увы! А так, к слову мне с форума Сибиряк отсылал нефтяные долота пдс матричные, хоженые.. в очень хорошем состоянии и по отличной цене. 5 лет живут уже и хоть бы что. Так же регулярно Санчес и штиль присылают ... новые долота которые нормально ходят и стоят доступно с пятаками премиум класса... Зачем колхоз. Мое дело бурить как можно больше в единицу времени. А время как мы знаем - деньги!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 13:57 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Новое надо брать -вывод... с дисконтом желательно. Есть тут хорошие продавцы Гриша и при чем тут помойка..?
Самопалом занимается я уже прибывал-пустое занятие...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.20 13:58 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 13:59

 

Re: Долото ПДС

Гудриан я выше написал у кого беру....познакомился аналогично тут на форуме и давно сотрудничаем

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 17:22 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Шарогу заклиненную как отремонтировать? Или продать?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.11.20 17:40 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.11.20 17:28 Магия

 

Re: Долото ПДС

Ленчика продай ... больше дадут....много больше а шарошки легко лечатся методом закатки шариков большего диаметра
они клинят от того что шарики в куча скатываются....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 17:35 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Ленчик безценен. А затычку как достать или высверливать?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.20 17:43 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.11.20 17:52 Магия

 

Re: Долото ПДС

Плазморезом на твердосплаве сделал розочку ...после чего сам выпадет.....с затычками шариков аналогично...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.20 17:54 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 17:55 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Там же палец есть через который загружают шарики...
Сверлить отв. , нарезать резьбу и вытягивать палец, как то так я думаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.11.20 18:03 Магия

 

Re: Долото ПДС

Не мы это делаем через плазморезную дырку в самой шарошке...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 19:05 10

 

Re: Долото ПДС

Шарошки клинят от того что шлам туда попадает, керхером вымывай и постукивуй молотком, потихоньку она разрабатывается

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


13.11.20 19:37 Магия

 

Re: Долото ПДС

1 Шарошки используем только типа К и ОК ....для более слабых пород есть другая оснастка....
2 Как правило бурим ими в частично обсаженной скважине жидким раствором при высокой скорости то есть концентрация шлама в растворе мала и случаев заклинивания шламом не было....наоборот если шарошка поношена и канал шариков уже виден то наблюдали все в блеске и чистоте...
3 Все случаи заклинивания были именно от скатывания шариков в кучу .... стоили стукнуть по шарошке молотком как она тут же расклиниваплась....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


13.11.20 19:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Я в Алтайской экспедиции проработал 20 лет. Те кто бурит в степях ни когда не покупали заводской инструмент. Долотья разного диаметра и назначения, а там было в одной Повалихе с десяток разных станков: УРБ3А3, 1БА15, УРБ2,5; УРБ2А2; Угб1ВС и для всех их, а они работали сутками с 1 апреля выезжали и в декабре возвращались на базу, изготавливали долотья 2 человека - токорь и кузнец - он же сварщик, паяльщик и тд. За зиму пока буровики отдыхают и ремонтируются эти ребята на склад готовили, а всё лето, смена приезжает своё отработанное привозит, едут на смену - берут партию.

Паша, я тут про шарошку 490-ю писал. Пришёл работать - лежит почти новое долото, бурильщик всё!!! только в метал, шарошки в одном месте стёрлись. Шеф был спортсмен, я в Челябинск в буровзрывные увезу, её восстановят. Через месяц звонят, готовим в металлолом, кувалдой два зуба отбили, в солярке 2 недели лежала, неделю в киросине, полная безнадёга. Привезли скинули. Через год шеф увёз своё предприятие в другой город, я открыл своё и купил данную шарошка, как металл. А через годик взял 1,5литовую бутылку водички и через 3 часа все шарошки крутились и никакой болтанки в подшипниках. А потом продал её в Екатеринбург. Мозоли на моих ладошках стали мне подарком, ну как минимум 15тр за 3 часа. Сколько их прошло через мои ладошки - не сосчитать.

Ручками и водичкой Паша - ручками, а вода камни точит О как! это когда её родимую в песке заклинят или в глине бросят на годик. А если срок подходит, то прав Гриша - ролики - шарики вкучу и шарошки начинают цеплятся друг за друга и стопорятся.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.20 19:57 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 22:16 10

 

Re: Долото ПДС

Какие шарики в кучу о чем вы, когда подшипники изнашиваются первым делом появляется люфт, они начинают болтаться, то того момента пока шарошка не отваливается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.20 22:47 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Тимур, Гриша прав, они в кучу и шарогу перекосило. Шарога чистая просто износ. Попробую вытащить шарики и за толкнуть другие более полные...только там скорее всего ролики а не шарики и в два ряда.
Люфт появляется после первой скважины и он с каждой все больше и больше...она ни когда не отваливается.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.11.20 22:55 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


14.11.20 00:03 Магия

 

Re: Долото ПДС

Отваливается но это очень редко и как правило на тяжелых станках которые в состоянии сломать ось ....кстати сломать ось на шарогах малых диаметров можно и в новых...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.20 00:06 10

 

Re: Долото ПДС

Ты посмотри конструкцию опоры, там и втулки могут быть посеребреные и различные манжеты, шарики там помоему играют рольль замка, они засыпаются а потом отверстие заваривается. Те шарошки которые у меня лежат и с маслом и без, причина заклинивания попадание шлама в опору

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.20 00:23 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.20 02:27

 

Re: Долото ПДС

Гриша "Не мы это делаем через плазморезную дырку в самой шарошке..."... Пи...деж

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.11.20 02:29 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.20 12:48 10

 

Re: Долото ПДС

Универсальный Гриша, все умеет и все знает. И пахарь, и жнец и на дуде игрецНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться