бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Долото ПДС

Размещено: Iwan57

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.20 19:15 ЧертикСиний

 

Re: Долото ПДС

Гришь ты же нарушишь обойму подшипника прожигом ...как ролику или шарику кататься в шарошке ведь она ещё и обойма наружная подшипника? То что больше диаметром сунуть это логично но прожигать как то не укладывается в голове... Объясни где прожечь , почему надо прожигать и как это потом грамотно заделать? Чувствую что я чего то не догоняю...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.11.20 19:19 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


14.11.20 19:45 Магия

 

Re: Долото ПДС

Ну во первых там как правило нет обойм....я имею ввиду не подшипники скольжения а замковый ряд шариков который удерживает шарошку от осевого смещения....высоко точный плазморез делает отверстие между пупырками шарошки так как мы продляем жизнь только пупырчатым шарошкам а шарошки с фрезированным зубом не используем....потом дырку запираем роликом с проточкой похожей на канавку тем более что там уже высокая точность без надобности...все одно есть люфт но по крайней мере он не позволяет кучковаться шарикам....короче шарошка живет до разрушения пупырок а то частенько пупырки как новые а люфт как в тракторе....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.20 08:06

 

Re: Долото ПДС

Что есть "высокоточный" плазморез?


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


15.11.20 08:22 Магия

 

Re: Долото ПДС

Есть бытовые плазморезы после которых кромка реза нуждается в дополнительной обработке...
А есть профессиональные после которых деталь не нуждается в доп. обработке так как параметры реза стабильны в процессе ..... толщина реза...направление реза...забег и выбег с реза....короче выглядит как после фрезы ну почти....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.20 12:39

 

Re: Долото ПДС

ты типо думал тут ни у кого нано ультра профессионального плазмореза нет? ........
___________
- на словах нано технологии, мега оборудование, а в итоге востанавливает и варит списаные пдски из нано резцов военных которых ни где не взять, короче как старая бомжиха))))
- на форуме пишет "10 тысяч метр" а по факту 2000р метр потолок(это всмысли достоверное инфо)
- да по сравнению с вами Гудриан адекватнее в разы, он если и пишет херню - он не врет, он так работает на самом деле....правильно - нет другой вопрос, но вы это финиш сказочные)))) поучитесь у него деньги зарабатывать Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


15.11.20 12:54 Магия

 

Re: Долото ПДС

У нас с ним большая разница....он призывает верить в то что пишет а я наоборот призываю неверующих продолжать не верить...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.20 20:01 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.20 13:51 10

 

Re: Долото ПДС

Почитал и поржал, у меня стоит плазма 120а в гараже, и образование грата никак не зависит от того какая она, там принцип один и тот же. Есть просто чпу плазмы там просто стол по которому перемещается режущая головка, там поточнее конечно но только засчет того, что режим правильно подобран, но я и рукой по лекалу не хуже отрежу, и насадки под головку с разным отверстием есть, я минимальные видел 0.6мм, это тонкую сталь резать. А там где рез как ты выразился из под фрезы, это либо лазерная резка, либо гидроабразив, либо электроэрозия))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.20 13:52 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


15.11.20 14:29 Магия

 

Re: Долото ПДС

Чтобы получить ровный и аккуратный рез, без окалины, наплывов и шлака, нужно грамотно выставить на аппарате силу тока, необходимую для разрезания конкретной заготовки. Для этого нужно знать, какая сила тока приходится на расплавление 1 мм материала. Для разных видов металла будет свое значение

Помните, что сопло и электрод являются оснасткой, которая подвержена наибольшему износу при выполнении работ. Своевременно заменяйте эти элементы, согласно требованиям инструкции. Тогда во время плазменной резки будет обеспечена стабильная дуга, не будет наплывов и шлака на обрабатываемой поверхности – рез будет аккуратным и ровным.

Ах да еще воздух...но это отдельная тема и не этого форума но очень важная...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.20 14:37 10

 

Re: Долото ПДС

Ты просто пересказал мои слова выдержкой из интернетаВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.20 14:38 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


15.11.20 14:48 Магия

 

Re: Долото ПДС

Пункт только в случае подмешивания кислорода, о чем уже писали и неодимовый кольцевой магнит в горелке и на сопле....

При ручной плазменной резке в качестве газа используется воздух. Для автоматической плазменной резки применяется двойной газ: листы до 25 мм режутся азотом и водяным туманом, а более 25 мм – водородом или аргоном в сочетании с азотом или двуокисью углерода. В процессе плазменной резки важен не только используемый газ, но и давление, образующееся в течение резки (чем выше, тем хуже), это повлияет на качество процесса и срок службы электрода и сопла

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.20 14:56 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.11.20 18:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

Цитирую: Гриша
мы продляем жизнь только пупырчатым шарошкам

Гриша у меня шарошки две 245 ТКЗПГВ и 244.5ОКПВ, победиты как новые, корпус в идеале. 12 часов УГБ50 с компрессором мусолила скалу на глубине 7- 9 метров. Летел белый цемент, ветра небыло, низина, а рядом федеральная железная дорога. Входят три-четыпе вагона в эту пыль и их не видать, думал под статью подведут. Утром надзор нефтяников перенёс нам скважину на болото.
Вот в этих шарошках "яйца " болтаются. Может купишь шарошки у меня да восстановишь или новые сварганишь, по победитам, как новые.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


15.11.20 19:15 Магия

 

Re: Долото ПДС

Не Иван спасибо но у нас запас скупленных по цене металлалома до следующего пришествия ХРИСТА....МЫ с 1995 года шарошки не покупаем новые....а контор тогда буровых постсоветских у нас работало море...вот и запаслись хламом советских времен....немало под шумок и новых в смазке в коробках с паспортами к нам перекочевало....то были веселые времена в смысле веселых ваучеров с Чубайсом вместе....
Я тогда затеял строится так за 50 мильенов ну тех девальвированных купил 500 тонн цемента а 100 шестиметровых свай ну и по мелочи всяких блоков металла куева туча...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.11.20 09:30 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Долото ПДС

С ваучерами - молодец, я свои и супруги отдал на базаре за копейки. А акции предприятия, вообще бумажками лежат ещё сейчас.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться