бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Чертежи

Размещено: Конструктор


14.12.20 12:26

 

Чертежи

Продам чертежи на Мини Урб , проколы грунта, элеваторы, редуктора и другие по запросу. Вопросы и запросы в л.с.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.20 12:27 - Конструктор. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


14.12.20 17:15 10 Крест за заслуги

 

Re: Чертежи

Эх....Где же Вы были в 2000-м....Когда ещё заводы живы были ...В смысле их остатки...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 


14.12.20 18:16 Магия

 

Re: Чертежи

Совершенно верно...все эти чертежи безнадежно устарели и не соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
На сегодня актуальны электронные схемы удаленного управления буровым процессом а так же программное обеспечения для такого управления.
А железки с токаркой...фрезировкой...сваркой...это дело десятое и абсалютно не главное в этом буровом салате.
Время ручного управления станком уходит в историю...приведу пример----
Спуско подъемный процесс в бурении должен быть ускорен до максимума а это значит что скорость движения снаряда должна быть максимальной----скорость максимальная не проблема а вот реакция бурилы при этом становится узким местом этого процесса и реагировать правильно и быстро может только робототехника....процесс скручивания и раскручивания штанг который доверен помбуру так же является тормозом в работе как собственно и сами элеваторы не смотря на всякие ухищрения....только полная автоматизация этого процесса даст прирост скорости работы и позволяет убрать слабое звено то есть помбура....
Кассета штанг с автоматикой решает все эти вопросы...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


14.12.20 19:07 10

 

Re: Чертежи

Гриша, микросхемой штангу не поднимешь. Основа таки механика, электроника - управление.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.12.20 18:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чертежи

Гриша! скорость подьёма инструмента во многом зависит от устойчивости пройденных пород, удельного веса раствора, зазара межру буровым инструментом (УБТ, штанги, долото) и стенкой ствола скважины, а то поднимешь со скоростью звука раствор на гора, а внизу заваленный ствол. Робот не сможет изменить не которые процессы.

Видел итальянский станок на нашем четырёх мостовом УРАЛе. В касетах в доль мачты стоят 6-ти метровые штанги 89мм диаметром по 9 штук с каждой стороны. На платформе движок воздушного охлаждения, вся мачта увешана косичками шлангов. Через месяц встречаю её - вместо движка кусок цемента, он себя облажил так пылью не отковырять, шланги в "соплях", на платформе лежат русские- наши самодельные ключи смятые, раззявленные - видно ими штанги крутили. Так что автомат для русского бурилы, это что баня без водки и девок - одно раздрожение и ни какого удовольствия.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


16.12.20 15:45

 

Re: Чертежи

Далеко не все установки горизонтального и вертикального бурения необходимо автоматизировать, особенно таки в наших реалиях. Приведу пример. Американская технология бестраншейной замены коммуникаций, установки Tric Tools. Мы стояли у истоков проектирования данных установок для наших Российских коммуникаций, сейчас они с успехом работают по всей России. Так вот большинство клиентов просят их не автоматизировать, а делать пульты ручного управления и это именно связано со всеми подводными камнями, которые ожидают оператора данного станка на какой либо ветке. Вот как то так.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться