бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Урал 4320 с компрессором

Размещено: Сергей61rus


03.01.22 21:55

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Возьмём урб2а2. У нас ребята работают так. Выезжают на скважину Зил 131буровая-зил131водовозка-зил131который везёт компрессор.штат 3 человека. А на моей установке выезжают 2 человека и делают спокойно эту скважину и возвращаются домой на ней же. (Конечно разрезы бывают разные, описал стандартную скважину с обсадной до 20 метров и бурением открытым стволом до 60-70метров)Думаю экономия всем понятна.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 22:07 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Серег понравился, особенно ГОСТ. Мы ведь рады что свежая кровь подвалила в наши ряды.
Расскажи как расскручиваешь штанги? И сколько по времени разбираешь к примеру 70 м?
Про вагончик забыл написать который так же тащат, прицеп с инструментом и трубами...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 03.01.22 22:13 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 22:13

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Штанга на ленточной резьбе, так что ее затягивает не сильно . Ключ ставишь , резкий удар кувалдой и все готово . Некоторые буровики новые пытались привнести новшество, в виде насадки на ключ из трубы, но помбуры это не очень оценили . Конечно в идеале нужен элеватор , но все упирается в финансы. Очень сильно в цене все подорожало.
Разборка 70 штанг таким способ занимает час времени .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 22:15 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 22:17 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Всего 20 рублей необслуживаемый и неубиваемый....
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 22:18

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей, да нет у меня негатива, ни к установке, ни тем более к вам. Я ж сразу сказал, что пневмач только на картинке и видел, а двойку ручонками только щупал. Но логику то включить я могу? Просто я считаю, что Вы не ту тактику продажи выбрали. Вам бы в уникальность, а вы хотели на фоне серьёзных аппаратов выделиться.. Извините, если обидел, не со зла.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


03.01.22 22:19

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Григорий можно ваш контакт? Завтра наберу , обсудили бы.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 22:19 10

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей,есть способ без удара кувалдой легко срывать штанги,с боку ставишь один гидроцилиндр,на тонуе штока небольшую цепь,на конце цепи ключь ,ставишь в штангу и срываешь гидроцилиндром.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


03.01.22 22:22 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

До 15 ни слова о деле....ша у нас десерт будет----баня с девками....и заплыв в проруби...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 22:23 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 22:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Цитирую: 777
Иван, вот скажи как ты работая на различных установках дозировал подачу воздуха и воды и были ли какие интервалы по подаче, не надо только опять про шнек.

Главный, другого просто нет, показатель, когда к воздуху чего то надо добавит (воды, пены и тд) это давление на компрессоре. Если на манометре 7-8 атмосфер, буришь себе спокойненько, а если вдруг 4,5 или 11-12 при глубине 25м, или 50 или 90, то это аномалия и что то нужно предпринимать и первое что сразу приходит в голову это вода, она не сжимается и потому попытается мне показать - это меня сверху малость придавило и воздух свабодно пошёл в трещину или меня придавило очень хорошо и воздух уже не сжимается, а срабатывает спускной клапан и если я ни чего не предпринему будет очень грустно и тяжко. А чтобы не допустить до экстремального и есть у человека опыт и чуйка, что очень не маловажно в работе с недрами.

Итого: нет ни какой программы, интервала, один регулятор - давление на компрессоре. Ведь шлам летит по стволу, штанга горячая от воздуха и шлам сырой, прилипая к стенкам ствола высыхая делается по крепче цимента, уменьшая диаметр ствола и если его вовремя не смыть и не выбросить на гора жди проблем с поднятием инструмента. Видно профессора изучавшие опыт Сергея об этом и другом, что я описывал выше в этой теме, не знают и потому выдали патент.
Сергей или его отец видно нае..сь с этим и потому и пришли к этому ноу хау сами, без умных книжечек, честь и хвала им.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


03.01.22 22:45 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Значит накручиваешь редуктор, поднимаешь , вставляешь вилку( фиксируешь), расскручиваешь редуктор приподнимаешь, бац по ключу и рукой откручиваешь ,складываешь? Ну прямо как у меня. А резьба ленточно- упорная, прямая без конуса ?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 22:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Как то по телеку показали, что наши Колхозники заключили с Китаем договор о продаже наших молочных продуктов, под нашими названиями. Так Китайцы запатентовали (или что то в этом роде) все наши бренды, как свои и теперь мы поставляем, а они продают, как своё. Так что немцам возможно наш патент до лампочки, у них давно это уже есть только под своим названием. Это как про певцов пишут, воруют друг у друга мелодии, а регистрируют, как своё, между собой судятся, а денюшку тянут с потребителя оба,

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 23:07 Сердце

 

Re: Урал 4320 с компрессором

точно. помню шум, смайлика кто то запотентовал...Весело!

это типа запотентовать колесо круглое.
хош езди на квадратных. а хош на круглых будь добр отстегни.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


04.01.22 00:40 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Ваня раскрыл все прелести бурения с воздухом...спасибо Вань.
Воду только не надо , остальное одни минусы. Серег у меня движок электрический 2,2квт 220 вольт тоже удерживаю чтоб быстро в низ не бурила ...за то проблем потом нет с монтажом и запуском скважины...
И песок раствор нормально держит! Да к стати какую трубу загоняешь в плывунах ... по метру наращиваешь ( накручиваешь или свариваешь)? А ведь у тебя дури полно на редукторе, а если штангу накрутишь сильно ( закрутишь до упора) порвет ведь? Для такого редуктора штанги как спички...это как из пушки по воробьям...
Диаметр штанг какой к стати?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.22 00:43 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


04.01.22 00:52

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Паш, ну тут явно не твоя весовая категория.. Взбодри(или вздерни) лучше меня в соседней ветке.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.22 01:08 10

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Почему по пескам продувкой бурить бред? краснодарцы так бурят МРКшками по 50метров просто выдувают песок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


04.01.22 01:30

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Да фиг его знает, Тимур... Иван вроде подробно и в лицах разъяснить пытался. Мож ствол надо держать как то, параллелить, мож компрессор какой безобразно огромный... В теории вроде должно лететь.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

777

04.01.22 06:21

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Вот смотрите что мы имеем в форуме. Появился человек с установкой которая бурит методом ранее не использованным. Мог появится другой со своим методом но почитает тут форум и не появится. Иван, честь и хвала буровику с опытом, высказал как следует бурить с использованием воздуха, ну как бы сказал потому как нюансов полно. Но вот с такой периодической подачей воды и воздуха он по видимому не работал. Вместо того что бы разобраться что это за такой жидкий поршень и как это работает началось опять и это совершенно ожидаемо и даже отмечу НЕМИНУЕМО как надо бурить. Один так, другой этак, третий про своё...ну все про своё, давайте я ещё для полноты картины ударно-канатное сюда всуну. Никому не интересно с чем пришёл человек, вот просто не интересно и всё...зато появился повод опять про своё. Я согласен, может это глупо так бурить как предложили и профессора наверно бухие были и всё тут не по фен- шую, ну так пробовать нужно, может кто с региона из форумчан поглядел бы на месте на это дело. Беги от сюда Серёга, тут варятся в в бульоне всегда с одними компонентами и другой рецептуры не признают.
Вот чего бы я отметил в теме " что мне не нравится в форуме" а не то за что подарки одним дают а другим вместо подарков рожи ставят.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


04.01.22 06:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

В теории как раз ни чего (песок, гравий и тд) не должно лететь, оно должно разрушаться и осыпаться создавая варонку. Потому приходится ставить обсадку и гнать её до устойчивых пород.

Моё мнение такое: патент -это хороший марткетинговый ход при впаривании (в хорошем смысле) своей работы (как Николай СС с итальянским микроскопом или как Паша с "кондуктором"О как!, главное кинуть потребителю что то необычное, чего у других нет. А вот продавая станок ляпнул про патент не думая как это скажется с привязкой к его станку, а в связке станок-патент ну очень станок проигрывает и становится мало интересен понимающим в бурении людям. Так что думайте Сергей и сами не рубите сук на котором сидите.
У нас катается буровая с Кыштыма на бортовом грузовичке, так там компрессор НВ 10 с ЯМЗ 236, станочек карьерный с таким же вращателем как у Сергея и канистрочек пяток 30литровых с водой и бурят не хуже чем мы на УРБ2А2 с компрессором КВ12/12 на втором урале с доп рессивером от ДК9 куда по необходимости, при наращивании следующей 4,5м штанги, помбур линёт пару 30л канистр водички. Этот процесс у Сергея называется в патенте "гидропоршень", а у меня трактуется по другому, ближе к научному и потому патентом нас просто так не возьмёшьНу, удивил!

Я ведь про станок ни чего плахого не сказал, просто указал на не увязку патента с конструкцией станка. Не напиши про патент и я бы прошёл мимо. А если пишешь про патент, то станок должен обеспечивать в современном мире - съехала буровая с точки, а там труба и не тронутый ланшафт кругом. А тут на фото помбур-бедолага и его детище станок весь в глине, представляю это бурение у нас в -15-20градусов, да он там наверху как Карбышев будет заживо заморожен уже через полчаса работы с патентом. Лучше уж ваш 777 УКБ станочек, от него хоть не надо будет бегать метров 10-15 каждые пять минут. Удачи всем в делах ваших.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.22 06:42 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


04.01.22 08:29

 

Re: Урал 4320 с компрессором

[ibb.co]
[ibb.co]
[ibb.co]

Последнее фото это то , как может порвать штангу. Штанги 89. Но для буровой на Урале они использоваться не будут .
По поводу бурения в плывуне . Допустим бурим мы 30 метров до камня, на 20-25 метре у нас идёт плывун, это мы увидим при бурении. Обсаживаем трубу до 20 метров, там уже все затянуло соответственно, во внутрь загоняем инструмент на миллиметр меньше , чем внутренний диаметр трубы и бурим с одновременным обсадом . На предыдущих установках это были наращивания по метру, на данном выставленном экземпляре ход каретки 4,5 метра .
Бурение по пескам с воздухом это похороны инструмента, если зайти в песок с воздухом, то вынос прекрашается, если пройти так 3-4 метра, то инструмент зажмёт .на сухую вытащить его очень сложно. А вот гидроударом без проблем .
Так что Иван я не соглашусь с Вами о том , что имея несколько канистр с водой можно достичь такого результата . Зимой так же подличали из канистр, так как в свою бочку поленились закачать и подумали, да тут осталось ещё немного добурить и так пойдёт . Скажу честно - вымучились!!! Вот надо мне сейчас именно сделать гидроудар, так как в камне попалась небольшая прослойка глины в камне , начинает создаваться пробка, есть риск что пневмоударник забьётся . На моей установке этого сделать 7 секунд , а вот если подливать с канистрой это займёт намного больше времени и скважину можно за Светой день и не сдать .

Вы говорите про редуктор …….
У меня стоит распределитель р160 с регулировкой силы вращения и свободным сбросом .
Так вот , когда буришь по глине, там силу ставишь больше, а вот когда по камню, то убираешь ее почти под ноль. Так как на пневмоударнике это не нужно и если попадаем в трещину и закусывает инструмент , то гидравлика жидкость просто сбрасывает и все.
Благодаря этому у меня коронки ходят дольше, нет отломанных зубов .

[youtube.com]
Вот ссылка на видео , ловушка для штанг на тросу, сделал сам . Выручала не раз и достаёшь инструмент очень быстро .

[youtube.com]
Вот так забиваем трубу . В камень она заходит и вытащить только шахтерскими домкратами , ставишь 2 шт по 50 тон и срываешь её. Один раз кран приехал , потянул и трос себе порвал (20 тоник) .

[youtube.com]
Процесс бурения по камню .на сухую .

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 04.01.22 19:47 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


04.01.22 11:14 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

На последнем фото по сухому всё красиво и диаметр штанг относительно обсадки как учили, потому и вынос шлама идеален, у меня штанги на 50мм, а труба 159 или открытым стволом 180мм и с выносом шлама проблемка, на 1Ба15 бурили штангами 89мм пневмоударником П130 с коронкой 130 по 100 метров ствол чистый и компрессор ДК9. Воздух в резьбе проходит, мы подмотку делали. Трубу забиваешь П155 советских времён, хороший молоток только с заё..ми, хряпать об забой частенько надо, чтобы завёлся. У меня пара таких лежит один почти новый и коронок лезьвийных к ним несколько.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.22 11:15 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться