бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам весь буровой комплект

Размещено: Механик-2


15.02.22 19:42

 

Продам весь буровой комплект

Продаю буровую в комплекте. Разборная полностью, конструктор. Недоступных мест нет. Пролезали в калитку. Использовали для бурения, добуривания,
промывания, насос позволяет, мощный, особо мощный.
Все, что может понадобится в работе.Готовый бизнес. Параметры :
максимальная пробуренная глубина 130 м. Средне дневная проходка готовой скважины 30-35м по скале. Буровая- переоборудованная "вологодская". Буровой насос на базе двс+НЦ 125/60.
Все доведенное до ума ,адаптированное для бурения смешанных разрезов глина скала. Привод от стабилизатора.Вращатель 4 квт.
Лебедка на подъем 1.5 тонны. в комплекте штанги 130 м, колонковые трубы, долота ПДС ,долота по глине ,метчики..... запасные вертлюги,
насосы нц 125/60 ,сепарационный ящик, еврокубы, словом бери и работай. Цена не большая, но достойная торг возможен-на базе у бурилки.
Зип- все возможные сальники, подшипники, ремни, редуктора. Объем- все оборудование для бурения 1 газель. Экипаж 2 человека.
Переносимая деталь максимум 50 кг, перекатываемый насос 350 кг. на колесах от авто. В комплекте сотовый телефон с базой
данных - 2 симки. Просто возраст прижал.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


15.02.22 21:07 Чертик

 

Re: Продам весь буровой комплект

Вологодская значит треуголка в низу и в верху, редуктор тсн?
Штанги по 1,5 м, резьба на них, диаметр?
Цена общая, начальная ?
Прицеп с документами для регистрации? Лебедка понимаю что через палиспас но 1,5 это чисто лебедка? Тормоз на ней какой отдельный или зависим от питания?
Что за стабилизатор? Движок 3 фазный через частотник? Город( место нахождения)?

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 15.02.22 21:20 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


16.02.22 10:50

 

Re: Продам весь буровой комплект

Доброго дня. Начнем.
1.Да вологодская. Но, от нее осталась только идея трех опор. Внизу уже не треугольник, а станина прямоугольная. Вверху почти треугольник -одна сторона арка.
Редуктора- действительно ТСН, но с усиленным выходным валом ,родной ломало.
2.Штанги 1,75м. резьба З- 50, диаметр 50мм
3.Цена начальная, она же общая, она же стартовая, она же разумная - 500.
4.Установка полностью разборная, стоит на отдельной станине. Какой прицеп? Да прицеп есть, но я не собирался его сдавать. Если сильно надо, можем и подумать, но как-то не планировалось.
5.Лебедка конечно через палиспас. Сама 800 кГ тяги. Тормоз электромеханический пассивный. Ну, конечно, зависим от питания на статор.
6.Стабилизатор 10 кВт в единой стойке с частотником 4кВт. Движок 4кВт.
7.Юг России Новороссийск.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.22 11:00 - Механик-2. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


16.02.22 12:34 Чертик

 

Re: Продам весь буровой комплект

То есть лебедка сама не стравливает , все от одно кнопки майна?
"Насос 350кг перекатываемый на колёсах от авто"" я про него про прицеп? Как закатывать в двоём, или лебёдкой затягивать в кузов?
Двигатель у насоса какой?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


16.02.22 18:44

 

Re: Продам весь буровой комплект

Добрый вечер.
Да лебедка сама не травит, другой конец троса завязан на простой ручной лебедке. Так при бурении можно подвесить в трещине , и пройти трещиноватости не
в напор, а аккуратненько , при бурении не надо постоянно жать на майна. На прицепе , конечно же, лебедка втаскивает насос в прицеп по слипу, две доски, они же потом стоят под бурилкой.
Одно время стояла лебедка в багажнике нивы. Потом сдохла- китай... Вообще затягивали в кузов газели ручной лебедкой без натуги. Двигатель ваз 06.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.22 18:47 - Механик-2. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


16.02.22 19:27 Чертик

 

Re: Продам весь буровой комплект

То что стабилизатор сглаживает падение напряжения при пуске это хорошо. Хорошо и то что второй конец стоит на ручной лебедке и это интересная идея.
А насос какое давление максимальное выдаёт?
И как он ведёт себя при густом расстворе? Ведь насос обычный центробежный...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.22 19:30 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 13:07

 

Re: Продам весь буровой комплект

Ну насчет сглаживания, это весьма риторический вопрос . Само устройство импульсника определяет облегченный старт. Я преследовал несколько другую цель- поднять напряжение питания. Это когда буришь
где-нибудь в курмышах, на дачах и т.д. Нормальное питание - можно сильнее придавить , нагрузить вращатель , как следствие возрастает скорость проходки. По насосу и густоте раствора. Я, конечно, не мерил,
все как всегда на глаз, но зависит, конечно же зависит, но не смертельно. Допустим, опять-таки все зависит от разреза, 1 кбм начального раствора хватало на 40-50 метров 135 мм диам. Ну опять -таки, загустел- слил, разбодяжил.
это глинистый разрез. А по скале- шуруй и шуруй. Да и 7=8 кг давления до 100 м вполне хватает, и более. Далее скорость потока не линейна от давления. Давление подымал до 10 кг,
Как-то так.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


18.02.22 00:22 Чертик

 

Re: Продам весь буровой комплект

Как не выворачиввет сальники от 10 кг в вертлюге? Или там набивка вместо сальника резинового ?
Механик скажу что вряд ли здесь кто то купит я бы на твоём месте нанял живую силу и бурил дальше. Что толку от симки если у тебя с ними был личный контакт. Все сарафаное радио по твоей округе, в твоей области, другому из другой области это не нужно.
Так что тяни лямку и брось эту затею. В таком режиме будешь ещё долго в теме и это себе приятно что востребован. Я конечно не знаю причин может там все серьёзней по здоровью...но если по здоровью и очень серьёзно все то надо лечить. Если там у тебя поют что не операбельный то в Москве это все поставят под сомнение и что главное могут вылечить. Позвони мне если я угадал и я тебе расскажу что и как. Это очень серьёзный момент и я знаю как дела с этим в регионах с диагнозом и лечением бесплатным. Про квоты, это фейк. г. Киров (8332) код, телефон указан ниже.
Или сразу на федеральный: девятьсот двенадцать7349176.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 18.02.22 00:39 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


18.02.22 11:46

 

Re: Продам весь буровой комплект

Во первых, большое спасибо за теплые слова, правда говорят доброе слово и кошке понятно.
при случае обязательно позвоню. В дальнейшем, будут вопросы обращайтесь, может что и смогу рассказать. Далее, в вертлюге не сальники,
а манжеты гидравлики, клеенные на вал компаундом. Это единственное, что выдерживает. Ну, а симка, это для ближних . Всех благ, здоровья,удачи..

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


02.03.22 18:10

 

Re: Продам весь буровой комплект

насос нц 125/60, Подскажите как дружит с абразивом? каким образом уплотнение сделали? как с шурфа всасывает?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


03.03.22 09:09

 

Re: Продам весь буровой комплект

Раствор хорошо сепарируется в ящике. Сальники прикрыты шайбой в полости насоса, дополнительно подается жидкая смазка между сальниками. 3-4 месяца хватает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.22 09:13 - Механик-2. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться