бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Измерительные приборы уровня воды в скважине

Размещено: Iwan57


12.04.24 18:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Измерительные приборы уровня воды в скважине

Привет всем кто интересуется гидрогеологией. Продам корпуса электроуровнимеров, с помощью которых замеряют уровни подземных вод при опытных и эксплуатационных откачках из центральных и наблюдательных скважин (отсутствует советский полевой телефонный провод). Кто купит эти рулетки за 1000 рублей подарю бонусом бланки журналов: колллекторский журнал документации скважины, журнал опытной откачки из куста скважин, журнал откачки из одиночной скважины,журнал описания шурфов, канав и расчисток, журнал опытного налива воды в шурф. Изучив содержание данных журналов каждый человек занимающий бурением может причислять себя к специалистам закончивших, как минимум специальный колледж.

Привет. Это приборы, которыми я начинал свою трудовую деятельность с августа 1978 года в Алтайской гидрогеологической экспедиции.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.24 21:20 ЧертикСиний

 

Re: Измерительные приборы уровня воды в скважине

Прицепом в дар озарение и немножечко ума от Волшебника изумрудного города Гудвина Ну, ты даешь!
и всего 1000 р.,почти даромСпасибо!
Кому-кому-кому..? Подходи не стесняйтесь , заряжайтесь...

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 12.04.24 21:27 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


12.04.24 22:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Измерительные приборы уровня воды в скважине

Тебе Павел точно бы не помешало изучить:
А. Визуальное описание грунтов. Какие скальные, полускальные,крупнообломочные, песчаные, глинистые (а то чтобы ты не бурил всё у тебя глинаНу, ты даешь!), Классификация гранулометрических фракций (тут для тебя всё камни, песок и глинаО как!, Классификация крупнообломочных и песчаных грунтов в зависимости от зернового состава (тут для тебя камни большие и камни маленькие - песок о другом ты не ведаешь), Классификация песчаных и глинистых грунтов по степени влажности (тут у тебя плывуны и текучкаБу-га-га!!!), Определение консистенции глинистых грунтов (тут от тебя ... твёрдая и мягкаяНу, вы даете!..),
Б. И последнее: Градация глинистых грунтов по влажности (тут у тебя сухая и мокраяДа, уж.... и тд и тп.

Купишь, изучишь и будешь первый парень в Кирове и в округе, куда до тебя будет дотянуться всяким КУНгфистамУдачи в бурении!Урра-а!. А если будешь хорошо себя вести, то я тебе книжечку подарю, одну из моей библиотеки, типа "практическая механика в разведочном бурении", будешь станки "строгать" с рабочим столом типа того, что ты с меня требовал или "пособие бурильщику по предупреждению и ликвидации аварий и осложнений при бурениии". Изучив сенсеем станешь.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.04.24 22:34 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.24 13:47 ЧертикСиний

 

Re: Измерительные приборы уровня воды в скважине

У меня есть волшебник Водолей!Понюхает, потрогает испытает ствол и породу на устойчивость, нать мне особо не надо эти нюансы, только фактическое испытание даст 100% гарантию.. Фольди взять - и готов результат..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


14.04.24 18:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Измерительные приборы уровня воды в скважине

Водолей, это есть конечный результат, нюхнуть водичку, а будет она через 1-2 годика похоже тебе по барабану. У тебя же юрист есть, а заказчик это второстепенное. Мелко плаваешь, приборы не для тебя, это для спецов, а ты пока подмастерье, с ядовитым языком.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться