бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровые установки Махиндра

Размещено: Дмитрий108


08.04.23 10:47 10 Крест за заслуги

 

Re: Буровые установки Махиндра

Хороша Кувалдочка... М-да-а... Здорово.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.23 17:54 Сердце

 

Re: Буровые установки Махиндра

красивоМ-да-а... Здорово.
у нас в городе мужик решил завод по производству сваебоек построить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.23 05:44 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

А что за мужик?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.23 08:19 Сердце

 

Re: Буровые установки Махиндра

Не знаю. В новостях писали 30млн инвестировать хочет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.23 16:42 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

30млн ниочем

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


25.04.23 21:54 Магия

 

Re: Буровые установки Махиндра

Конечно мало но в сравнении с 15 шнеками в металл это все же весомый аргумент.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

25.04.23 22:49

 

Re: Буровые установки Махиндра

Инвестировать не означает что обязательно с нуля. Вполне уже может быть и производственная площадка и станочный парк и работники, просто производство а может только его часть нужно перенаправить на выпуск новой продукции.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.23 05:15 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

Вот же конкуренты растут как на дрожкахО как!
Одно успокаивает,что эта машина довольно сложная и ошибок не прощает совсем,потому что там идут серьезные нагрузки.
Буровая еще может простить кое какие ошибки например слабая рама,или мачта или двс с ситемой гидравлики,как то потихоньку но переварить,будет гнутся,ходить ходуном,но все равно работать,а сваебой этого не вывезет.
Уже два производителя сваебоек закрылись ,из за того что не смогли довести свои машины до нормального рабочего состояния.

У нас пару лет назад когда был недостаток свай,все заводы подмосковья не могли обеспечить спрос,там чуть ли не дрались за сваи,уде убийством угрожали даже если не продаст... В итоге кое кто начал закупать оборудование,открывать новые заводы и лить сваи,и даже такие простые вещи не осилили,на выходе получились говносваи,которые разваливаются и ломаются. Наш прораб тоже открыл завод сезон их стряпал и закрылся,не смог качественые сделать...
А про технику я уже молчу,там все серьезно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.23 05:20 - Дмитрий108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

27.04.23 08:30

 

Re: Буровые установки Махиндра

Красиво установки выполнены, с первого взгляда ощущается монолитность. Все ролики переглядел...впечатляет. Правда грунты какие то песочные проходятся, на серьёзных приходилось сваи ставить?. Дмитрий а какой вес молота.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.23 13:15 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

У меня разного класса установки.
Сейчас скоро заканчиваем серию Тор-Мини это предсерийная,собираем их три штуки на пробу. Там мачта телескоп может забивать своё сечением 200*200 и длиной до 4 м вес молота 900 кг. В том числе в песок спокойно забивает. Установка весит 2 тонны

Есть средняя серия это как в этом ролике Тор 200 и тор 300. А эти установки весят 4 и 4,5 тонны молотом от 1 т до полторы под заказ. Забивают свои 5 м с течением 200 и сечением 300.

Следующей осенью собираемся ещё тяжёлую машину строить весом примерно пять -шесть тонн под промышленной сваи сечением 300 и 6 метров. Забивают в любой грунт все установки.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

27.04.23 19:59

 

Re: Буровые установки Махиндра

А такой задумки не было...пробежаться по контуру шнеком а потом уже пустить " забиваку". Думаю что в иных случаях это был бы стоящий вариант.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

27.04.23 21:17

 

Re: Буровые установки Махиндра

Я сегодня посмотрел ролики Дмитрия, а до этого вообще ничего не читал и не смотрел про сваебойки и ямобуры, да и в дальнейшем вряд ли появится интерес к таким устройствам, потому могу что нибудь не так сказать.
Я не верю что вот так просто можно загнать сваю в любой грунт. Если кто имеет ямобур с возможностью пробуриться на 5 - 6 метров, тому не нужен такой монументальный станок как у Дмитрия. Понятно что главное сопротивление грунта приходится на середину пятки сваи. Потому если есть какое отверстие / ствол то уже можно забивать сваю с тупой пяткой. К тому же проходка до забивки явится как бы разведкой. Думаю что иногда сваи стоят не упёртыми в грунт а за счёт давления на стенки держатся как бы в подвешенном состоянии. Что я сказал не относится к качеству станков Дмитрия, тут профессионально, просто такие же задачи можно выполнить и попроще установками и сваи можно купить попроще / дешевле. Так что конкурентов не избежать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.23 06:02 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

Мы кажется говорим о разном.
Суть ж/б сваи в том чтоб ее именно забить,там без разницы тупая или острая пятка ,погружение идет с одинаковой скоростью,потому что в процессе под сваей флрмируется слой из твердого грунта .
И задача именно уплотнить грунт,чтобы получить максимальную несущую способность.
В любой грунт имеется в виду без валунов, в песке своя идёт примерно на 5-2 мм с одного удара это чистый песок но заходит! Песок - это самое твёрдое что только может быть, всё остальное идет на ура.
Если же как вы говорите сначала пробурить с неком лидерную скважину а потом туда погрузить свою то уже несущая способность сваи на грунт,будет в десятки раз меньше...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

28.04.23 08:16

 

Re: Буровые установки Махиндра

Из опыта знал что песок сильно обжимает / прихватывает обсадную, но не знал что в него трудно забивать. Про грунт я и имел в виду наличие валунов, коих у нас можно встретить во множестве. Вот тут и играет роль разведка шнеком. Потому лидерные скважины в нашей местности не прихоть и сваи туда не опускать а забивать, т.е .диаметр шнека не большой и пробурено не на максимум . Максимальная несущая способность это когда свая далее отказывается идти. Получается что я как бы спорить начинаю...нет, мне этого не хочется потому как считаю что знаешь больше и потом тема то про установки.... Я знаю что такое муки творчества...до сих пор по уши в них и конца края не вижу, потому с большим уважением к вашим трудам.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.23 17:33 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

Да насчёт лидерного бурения всё так и есть бурят немного меньшим диаметром,
Если в принципе правильно подойти к делу то особо разницы нет с лидерным бурением или без негоМ-да-а... Здорово. можно получить такую же несущую способность
Скоро будет выпуск микробуровой дизайн будет такой же как у Тора свои боя только размеры очень маленькиеБу-га-га!!!.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.23 17:39 - Дмитрий108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

03.05.23 12:11

 

Re: Буровые установки Махиндра

Если бы я был покупателем то вот что бы выбрал. Не одну а две установки, ямобур и сваебой. Обе на колёсах, потому как это на порядок дешевле. Когда нужно, то под колёса можно подкладывать деревянные трапики, это совсем не сложно и не обременительно. Имея возможность сделать лидерное направление означает что не нужен навороченный сваебой, можно обойтись гораздо более упрощённым вариантом, когда гидравлика и мотор менее мощные, аутригеры тоже, молот тоже, да много что тянет одно за другое. Для обеих установок нужны общие перенавешиваемые груза. В общем помимо замечательных от Дмитрия установок, можно наконструировать в тему всякой всячины, но не "лепил" а достойных агрегатов.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.23 19:01 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

Так на сваебой запросто можно повесить вращатель, считай это та же самая буровая короче некоторые так делают что вращатель рядом лежит на ноге аутригера там на специальном железке типа ножницы просто подводишь его к центру молота и там зацепляешь его на пару железок и он работает как ямобур.
Но в принципе он может работать и как буровая и то что там сверху молот для груза ещё в плюс будетБу-га-га!!! если нужно я могу в принципе пробурить скважину и на сваебоеВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

05.05.23 09:00

 

Re: Буровые установки Махиндра

Красиво излагаешь и умно, осталось сделать. Мне просто для интереса хочется спросить, по ценам как разнятся установки на гусеницах и колёсах, имею в виду приличные варианты.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.23 19:49 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

Я на колесах сейчас не делаю по работе заморочек больше на колёсах чем на гусеницах,обьем работ аховый.
Скоро выйдет обзор на буровую установку стоимостью 1,2 млн под заказ делаю её.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.05.23 19:54 - Дмитрий108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.23 20:47 10

 

Re: Буровые установки Махиндра

[youtu.be]

Ловите новинку,если повесить на каретку вращатель,то будет неплохая бурилка,легкая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться