бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровые штанги ТБСУ

Размещено: Леонид


24.04.19 18:11 Магия

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Ага нашли значит крайнего....но из трех страниц перелива из пустого в порожнее моих всего два кратеньких поста...
1 .. хороший инструмент шапками не измеряется...
2 .. хороший инструмент должен быть с колпачками и баста...

и что здесь крамольного---- истина и только истина....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


25.04.19 15:35

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Честный отзыв!!! имхо
Взял я на пробу у Леонида 1 штангу. Отправили быстро, транспортной, которой попросил.
Судя по названия ТБСУ, штанга должна быть по ГОСТ Р 51245-99, поэтому все сравнения именно с этим ГОСТом:
На что сразу обратил внимание тело трубы меньше в диаметре чем замок, штангенциркуль показывает 60мм, в ГОСТе 63,5. Гугл мне сказал, что таких размеров труба НКТ 60,3, ну вроде она. Звоню на металлобазу, спрашиваю труба НКТ60,3 есть? Отвечают полно, спрашивают "вам на столбы"? Ну и оказывается, что по данной трубе нефтяники раствор пускают, а потом в утиль и на столбики для забора. Ну а кто-то на столбики, а может кто-то на ТБСУ. Стенка у нее 5,5мм, но по ней ходил раствор, думаю, что она значительно тоньше.
Далее по марки стали тела трубы: Вырезка из ГОСТа НКТ "изготовлении НКТ используют стали определенных марок, трубы изготавливаются из таких сталей: сталь 20, сталь 30, сталь 30ХМА. Вырезка из ГОСТа на ТБСУ "трубы следует изготавливать из стали 36Г2С и допускается из стали 45". Здесь мои предположения, что тело ТБСУ Леонида имеет б/ушную трубу стали 20, вместо новой 36Г2С или 45. Если мое предположение по трубе НКТ верно, тогда для меня ясна низкая стоимость штанг Леонида, если нет, то загадка века)))
Далее замок, какой-то он короткий, в общем пара лысок максимально сближена друг к другу и замок точно короче Гостовского (не могу сказать пока на сколько, замеры не сделал) но это уже не важно. Сталь в ГОСТе прописана только 40ХН (т.е. с содержанием хрома и никеля). Вопрос к Леонеду: вы используете данную сталь на Ваших замках? Но это в принципе уже не важно, т.к. мое предположение о теле трубы думаю верно.
В остальном: закалка вроде есть (определил по цвету, а не прибором), сварка трением, вроде трением.

Я ей не работал, поэтому вывод сформировать пока не могу, пока предполагаю, что бурить ей можно, но не глубоко и без рывков, бурение свыше 100м, не для этих штанг. Т.е. каждому свое, все зависит от региона и породы.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


25.04.19 18:16

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Уважаемый Аверин если Вы от одной увиденной штанги делаете Честный отзыв то я Вас огорчу. Я РАБОТАЮ такими штангами Третий сезон, и хочу Вас заверить, что работать с ними нам очень комфортно. За все время не одного брака. Момент кручения 3000Нм. По трещинам так резьбы завернет, что 2м удлинителем и какой-то матерью срываем. Привалило инструмент - 25т. краном рвали и хоть бы что- далее работаем. Поэтому не забивайте себе и людям голову. Не нравиться не берите, а нам с ними нормально работать. Мы и штанги у них берем и установку взяли. Все на высоте. з56 резьба делается по Ту а не по Гост.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.19 18:17 - kazachok. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 94

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.19 23:31 10

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Так вроде же я писал, что замок 40х, труба 45я нкт бу с нефтянки, отседа и цена. Для моих личных нужд она мне подходит и переплачивать за гост нет смысла. Я еще в самом начале указал косяк из личного опыта, это лыски слишком близко друг к другу и был косяк , когда после спуска небыло циркуляции и при подъеме выяснилось что отвалилась ржавая корка с внутренней стенки и создало 2х метровую пробку, на колоне 30м. может как раз отвалился отржавевший слой вместе с цементной коркой после нефтянки, но я его еле вымыл мойкой высокого давления с шомполом и такой то матерью.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


26.04.19 00:49

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Замки слегка развальцевало на жёсткой скале ( момент 2000 ) , вылазил из прихвата ( на подъем 16 тон ) , максимально бурил 170 метров , колонна жива , работаю второй сезон.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.04.19 00:50 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


26.04.19 08:22

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

kazachok вы читаете между строк или совсем читать не умеете? От чего мне огорчаться? Я взял штангу, посмотрел, сравнил с ГОСТ, сделал предположения. Это форум тут высказывают мнения!!! И заметьте, что я не сказал ничего плохого про эти штанги, я сказал, что каждому свое!
Тимур НКТ стали 45 нет в природе.

Еще раз!!! мой отзыв был основан на сравнении ТБСУ от Тизара и ТБСУ по ГОСТ, в следствии чего я делаю предположение, что ТБСУ Тизара не имеют ничего общего с ТБСУ по ГОСТу.
Я не говорю, что штанги плохие и что они не работают, я говорю что каждому свое. И даю понять, что покупая дешевые штанги у Леонида не ждите получить ГОСТированную ТБСУ.

Пы.сы. Вы тут на 4 страницы развели демагогию о плохих и хороших штангах, сравнивая 2 абсолютно не похожие друг на друга ТБСУ!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.19 08:56

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Уважаемый Averin! Вот Вы такой умный, в ГУГЛЕ загуглили))) И теперь пишите отзыв о неизвестном Вам производстве. Замок на штангах З-50 используется 40ХН, на штангах с резьбой З-56, 40Х. Вы приобрели ТБСУ L1500мм х З-50, в которой используется труба Ø60,3мм, стенка 5мм, а стоимость её 3450р. Едем дальше! Труба которая изготавливается согласно ГОСТа Р-51245-99, этот ГОСТ был разработан под ТБСУ L4700мм, с трубой Ø63,5мм и стенкой 4,5мм, именно под эту длину L4700мм, под определённые нагрузки, которые так же прописаны в этом ГОСТе. Во время вашего заказа, единственное что я упустил, так это предложить вам второй вариант, именно из трубы 63,5мм, стенкой 4,5мм и вот цена у такой ТБСУшки 5300р. А проходит она по времени, так же как и та ТБСУ которую Вы приобрели. Хотите, давайте я Вам поменяю на 63,5мм, только нужно будет доплатить 1850р.)) , если вы согласны на такой вариант, без проблем! С удовольствием почитаю потом Ваш отзыв!!!
И ещё раз скажу, мы предоставляем гарантию на весь инструмент и если где то что то у кого то случается, то мы всегда готовы это компенсировать, это и замена инструмента, и полный возврат средств, а так же расходы на транспортировку входят в гарантию!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.19 11:25 10

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Давайте начнем с того,что стали нкт нет в природе, это обозначение трубы, а вот труба диаметра 60.3 по сортаменту есть из стали 45))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


26.04.19 21:15

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Тимур Вы о чем? тут и начинать не надо. НКТ - это насосно-компрессорные трубы, они не изготавливаются из труб марки стали 45 , читайте ГОСТ 633-80 "изготовлении НКТ используют стали определенных марок, например, трубы изготавливаются из таких сталей: сталь 20, 30, 30ХМА".

Леонид вот Вы смеетесь "гуглю", да гуглю... и представляете, меньше чем за час узнал на много больше о производстве штанг чем Вы - продавец из под производства!
И так подкрепляю слова фактами, Леонид какого права Вы называете штангу ТБСУ (труба бурильная стандартная универсальная), которой название привязано к ГОСТу и продаете под этим название не пойми что? Вы мне продали именно ТБСУ.

Едем далее (как вы выразились),

Цитирую: Едем дальше! Труба которая изготавливается согласно ГОСТа Р-51245-99, этот ГОСТ был разработан под ТБСУ L4700мм, с трубой Ø63,5мм и стенкой 4,5мм, именно под эту длину L4700мм
Вы реально верите в то что пишете? Вы даже поленились открыть ГОСТ и хотя бы уловить размерность труб, я уже не говорю о нормативах в производстве.
Цитирую: Во время вашего заказа, единственное что я упустил, так это предложить вам второй вариант, именно из трубы 63,5мм, стенкой 4,5мм
не много закрепим: нет других вариантов, единственное что вы должны были мне продать под названием ТБСУ с замками З-50 - это ваш "второй" вариант.
Цитирую: Вы приобрели ТБСУ L1500мм х З-50, в которой используется труба Ø60,3мм, стенка 5мм, а стоимость её 3450р.
второй вариант, именно из трубы 63,5мм, стенкой 4,5мм и вот цена у такой ТБСУшки 5300р

Разница в 1850руб.??? Леонид разница между 3 мм в диаметре 1850 руб??? Затрудняетесь ответить, а я вам помогу. Труба которую Вы продаете выдавая за ТБСУ - ЭТО ВТОРСЫРЬЕ. Вы ведете не честную игру, обманывая тем самым покупателя. Я покупатель, Вы меня обманули!!!

Цитирую: А проходит она по времени, так же как и та ТБСУ которую Вы приобрели.
протокол испытаний в студию!

Вот писал изначально отзыв, просто честный отзыв, не хотел никого обидеть. Выразил свое мнение, пояснив, что штангами можно работать, но без фанатизма, что каждому свое. Но, Леонид, зачем смеяться
Цитирую: Вот Вы такой умный, в ГУГЛЕ загуглили)))И теперь пишите отзыв о неизвестном Вам производстве
Вот после этого не пожалею денег, располовиню Вашу трубу, посмотрю на вид внутри и отдам на полный анализ трубу и замки. После, уже с результатами посмотрим были ли мои предположения верны или нет. По рукам? Свидетелей много!!! Если я прав и то что вы мне продали - это вторсырье, вы оплатите все мои расходы за анализ (по чекам естественно)
  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.19 21:40 Сердце

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Зачем трубу резать и анализы сдавать. Он же вроде не отрицает что НКТшка б/ушная. Нктшки б/ушные оченьхорошие трубы по имху. Их не свернуть не диким моментом не годами.
Новая какая надо 40х там или какая точно не лучше будет, трубопрокатный думаете чеснее? Сегодня рессоры перебирал, брал в представительстве завода, на въезде банер камаз-мастер наши рессоры париж дакар ездят. А они гнутся как пластелиновые. На чурбашик опёр ногой топнул и изогнул.Ну, вы даете!..

Не подумайте что я за то чтоб старое за новое выдавать.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.04.19 21:50 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.19 22:47 10

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Знаете чем мы с вами отличаемся? что такие как вы интернет герои которые начитались непонятно чего и начинают доказывать что они умнее всех, есть вот например еще вот такой гост ГОСТ 8732-78 слышали не? А слышали, что по заявлению потребителя труба может изготавливаться и из других марок сталей не? а в поисковике набрать труба 60.3 ст45 не пробовали? а она бывает еще и сз стали 40х, 30хгса, 09г2с, 40хн даже из нержавейки есть в продаже. И пожалуйста не пишите что нкт это сортамент стали, нкт это прежде всего размер и сфера применения. Я как организация могу заказать на заводе нкт 60.3 из скажем ст 50 и некто мне этого не запретит сделать, а вы в курсе что есть нкт из стекло волокна и представьте она тоже называется нкт.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.04.19 22:49 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


26.04.19 23:04

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Даааа. Конкуренция не дремлет. Только споткнулся, и получай нож в спину. На войне как на войне.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 94

 
 


27.04.19 07:55

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Дождевик

Цитирую: Нктшки б/ушные оченьхорошие трубы по имху
так я и не отрицаю, вопрос в другом.
Цитирую: А они гнутся как пластелиновые
может из-за не соблюдения производителем (подобным как ТИЗАР) производственного цикла?

Тимур НКТ это наименование трубы, о каком сортаменте я пишу? На НКТ есть свой ГОСТ со своими требованиями и нормативами, но речь не о ней, а о ТБСУ и о ГОСТе Р 51245-99, которую мне продали! Для вас картинка ниже!


  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


27.04.19 08:02 Магия

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

К черту ваши Госты....главное крышек нет....а без крышек это ваще уже не труба а черт знает что....
И хотел купить трубу для анализа.... так ведь в Банке отказались переводить шапку сухарей....
Уважаемый Леонид … как вам переправить шапку сухарей.... могу даже две... ну мало ли по дороге покрошатся….
Да и не понял... шапка сухарей это за одну или за пучок....ну в смысле за кучку....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.19 08:12 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.19 12:46

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

ООООО! Опять! Понеслась, думал всё! А нет!
Где newgoodvin??? Его здесь не хватает)))
Итак: Уважаемый Averin, специально для Вас, прикрепляю декларацию на штанги, которые не 63,5мм, а 60,3мм, т.е. труба которую отправили Вам, этот документ на неё... Эти штанги приобретают не только в России, но и заграницу, причём многие крупные буровые организации и продаваны и вот как то всех всё устраивает, а Вы говорите что я Вас обманул! Это не красиво, товарищ! Самому с обмана начинать диалог, а потом другого в свет в этом обвинять... Ранее я писал, что здесь имеются торгаши, выдающие себя за буровиков и вот живой пример... А newgoodvin говорит, что нам постоянно что то мерещится! Все Ваши примеры Averin, скачанные с интернета, это всё вода, поверьте! Люди которые держат завод по изготовлению оборудования, явно не двоишники с последней парты, это я про руководство и инженеров "Тизар". Если есть сомнения по документу, зайдите на официальный сайт EAC и убедитесь что это не липа. А если нужен ГОСТ Р-51245-99, то всегда пожалуйста, а изменится только цена, которую я Вам ранее уже озвучивал...
И ещё, есть ГНБ направление, где бурильные штанги по стоимости выходят за пределы разумного, к примеру Ditch Witch 30/20 JT, такая труба оригинал, одна стоит около 40000р. за 3х метровую штангу. Наши инженеры разработали технологию ещё круче оригинала и те кто приобрёл, уже третий сезон ими работают, до заказывают и рекомендуют своим партнёрам в других регионах, стоимость 15000р. люди берут, работают и их всё устраивает, а ГНД и вертикальное бурение, это абсолютно два разных направления. Разницу чувствуете? 40 и 15, заработок тот же, только затраты меньше в разы, а Вы о ГОСТе гражданин Averin говорите. Вам нужен ГОСТ? Без проблем!!! Хотите с экономить? Всегда пожалуйста!!!

Теперь ГришаВесело! Вы из какого города? Я лично Вам отправлю транспортной компанией, за свой счёт, Шапку-шанку наполненную сухарями... Пусть будет как трофей от нашей фирмы, лично для Вас!!!Ну, за дружбу!



  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.19 13:26

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

kazachok, Сергей, вот так и живём! Люди годами сидели мозговали, как уйти от дороговизны, что бы другие могли с экономить, но при этом получить более доступный инструмент ни чем не уступающий дорогому. А тут бах и давай палки в колёса вставлять и как вот объяснить что нет здесь подвоха!?
Не зря мудрые люди в далёком прошлом, придумали поговорку : "Не делай добра, не будет зла!".
Был недавно в Ваших краях, в порт ездил, станок на Африку отправлял, что то прям погода удивила, у нас в Ростове +18 было, а приехал к Вам градуса 3 и дождяра проливной с ветром, такое впечатление что не на Юг, а на Север попалО как!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


27.04.19 14:26 Магия

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Мне нужна одна штанга для экспертизы...а сухари в шапке за трубу как Вы и озвучили на первой странице....
Отправлять на Фаянсовую 22....естественно в Питер...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.19 14:46

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Ок! Паспортные данные получателя в личку пришлите! Как отправлю, сообщуВесело!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


27.04.19 18:04

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Леонид вот видно же, что пытаетесь выгородить себя и свой Тизар...
все что как вы говорите скаченное с интернета это официальное издание ГОСТ Р-51245-99
ваш файл со знаком соответствия на столько сжат, что рассмотреть его нет возможности!
Вы можете на поставленные мной вопросы ответить? или так и будете тему уводить???
1) Почему название ТБСУ?
2) Почему изготовление не по ГОСТу
3) Используете б/у трубы?
4) Протокол испытаний у Вас имеется?

Отвечаю на Ваш вопрос, где вы меня обманули, я заказал ТБСУ, мне привезли не ТБСУ.
И вернитесь к моего отзыву, что именно Вам в нем не понравилось?

Цитирую: Люди годами сидели мозговали, как уйти от дороговизны
Сэкономили, смешно, до слез. Ученые РФ в институтах разрабатывали ГОСТ, чтобы уйти от дорогих штанг с выссаженными концами на приварные замки, считали, измеряли, проводили испытания. А на хера, есть инженеры в Тизар, которые годами сидели и думали, как же наеб..ь судьбу и заработать бабла... А давайка мы БУшные штанги ТБСУ назовем, а там как пойдет....
У меня знакомый есть в гараже старые шарошки восстанавливает, ему наверное тоже грамоту хочется как вам)))

ВСЕМ НАБЛЮДАЮЩИМ ЭТОТ ДИАЛОГ: я не кого не отговариваю от этих штанг, просто хотел тоже сэкономить поэтому взял на пробу, бурить еще не бурил, просто сравнил внешний вид с моими штангами, которые я брал в разных местах и все они одинаковые! Меня такой формат штанги не устраивает!
И Леонид я готов приобрести не поддельную ТБСУ, тоже на пробу, с учетом отправки до 1 мая, но вы скорее всего ее мне не отправите... (по 2-ум причинам: я плохой покупатель и у вас ее просто нет)
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 27.04.19 18:20 - Averin. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.19 10:26

 

Re: Буровые штанги ТБСУ

Ну раз такая песня, тогда продолжаем разговор)), извиняюсь что раньше не смог ответить, выходные дни были, праздники...
Ну начну пожалуй:
1. Тизар ни мой и я себя не выгораживаю, ну и Тизар кстати тоже, а говорю по существу то, что реально есть!
2. Файл прикреплённый, уменьшен в размере из за того, что оригинал сюда не загружается и это уже вопрос не ко мне, а к админу данного ресурса...
И теперь интересующие Вас ответы на вопросы:
3. Почему ТБСУ? Да потому что "Труба Буровая Стальная Универсальная"!!!
4. Почему не по ГОСТу? Так Вам уже ранее ответили на этот вопрос, читайте внимательней!
5. Б/У трубу не используем ( Я так понимаю, это Ваша мечта, что бы мы ответили по другому)) ...)
6. Если бы не было протокола испытаний, то не один бы орган, нам не выдал бы декларацию с присвоенным ГОСТом.
7. Вы заказали ТБСУ, а Вам привезли не ТБСУ, тогда вопрос, что же Вам на самом деле привезли??? Лопату? а может Шнек с надписью ТБСУ???
8. Что мне не понравилось в Вашем отзыве? ТАК ЭТО ТО, ЧТО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ВАШЕГО ЗАКАЗА, ВЫ ТАК УВЕРЕННО ОТВЕТИЛИ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ СПРАШИВАЛ ПРО НАШ ИНСТРУМЕНТ, ЧТО МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ Б/У ТРУБУ И Т.Д.
Т.е. у Вас поставлена задача, обхаить Тизар как можно больше, чем вы в данный момент и занимаетесь...
Теперь мой вопрос к Вам: Кто Вас толкает на такие сумасбродные идеи?
В прошлом году такая ситуация была, в позапрошлом, (тоже кстати весной, обострение что ли?), только не по почте, а по телефону, звонят, представляются буровиками, да так уверенно, что и правда думаешь что буровик, типа всё отправляйте, сейчас оплатим, надо срочно и т.д., пробив номер телефона, а это Ваня из "БурСпецТехники", то Артур или Артём не помню уже, мы как то за ними не следим...
Я Вам ответил на все Ваши поставленные вопросы, а Вы ответьте открыто и честно, Вы случайно не из этой компании??? Уж больно сценарий знаком. Да и номер который вы указали при получении, нигде в рекламе по бурению скважин не светится. Он постоянно у Вас выключен был, что мне из ТК звонили и спрашивали как с Вами связаться, я так же звоню и никого, потом смс пришло что Вы в сети появились, я сообщил Вам о том что груз прибыл и всё, телефон вне зоны. Вывод надеюсь не нужно озвучивать?!!!
Теперь по поводу Ваших насмешек по поводу инженеров и руководства, да в институте разработали ГОСТ Р-51245-99, а в Тизаре, разработали как уйти от ГОСТовской дороговизны и сделать максимально приближённое качество к этому ГОСТу... А то что касается Вашего выражения "НАЕБ..Ь", то я Вам отвечу: "По себе людей не судят!"
Грамоту мы можем Вам выписать, за сумасбродные идеи. А нам она (грамота), ни к чему! Мы за честный бизнес, а не з@серание мозгов порядочных людей!
Формат штанги Вас не устраивает, давайте сделаем обмен, или вернём деньги, а вы обратно штангу. Так же Вы можете её распилить, да что угодно с ней сделать, только Вот по поводу возврата денежных средств, я Вам пришлю номер телефона руководства и Вы с ними по общаетесь, на счёт Вами предлагаемого бартера, со мной не нужно договариваться об этом, я такие вопросы не решаю...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться