бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Штанги буровые (промывка)

Размещено: женя бурила


05.04.19 06:21

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Олег, а мелкими штангами продолжаете заниматься?
Гудриан, после ваших слов про баню с пивом рабочий день пятницы в предвкушении вечера))))

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 07:08

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Averin, да конечно делаем. Мы и в этом направлении тоже развиваемся, для МГБУ делаем два типа штанг.
На форуме есть моя тема [www.da.voda-da.ru] , задавайте вопросы, а то как-то не удобно перед автором данной темы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 08:33 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Да я вообще весёлый человек Averin и земные радости мне не чужды...
У вас проблемы?
Олег а сколько стоит самая дешевая штанга у вас ,1,5м длинной?
И какое сквозное отверстие у неё?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 05.04.19 08:59 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 10:32 Сердце

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Паша это уже комерческий шпионаж, вроде даже статья за это естьБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 12:53

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Дождевик, да ладно не жалко)))

Гудриан, даже не знаю как вам ответить, есть стандартные штанги: есть СБУ 89х6 с ленточной 72х10, есть штанги НКР 63,5х6 на ленточке 60х3, есть БП 76х5 на ленточке 56х12, БП 89х6 на ленте 72х10, есть штанги ТБСУ со сваркой трением от 43 до 114 диаметров, можем штанги с высаженными концами под накручиваемые замки. Так же все это взаимозаменяемо, труба и замок, все по вашему желанию. Все это согласно ТУ и ГОСТ, только из нового металла, буровой стали.
Просили нас сделать штанги для мгбу с гидравликой, чтобы дешево и сердито. Сделали штанги из трубы НКТ 60,3х5,5, укороченный замок З-56 (с проходным 32мм) посадили на сварку трением, человек нарадоваться не может.
А по Вашему вопросу могу так посчитать: берем трубу нкт 60,3х5,5 приварим укороченный замок З-50 или З-56 или СП56х12 (обязательно калка), ну можно заклепки противосрывные добавить. Выйдет, думаю около 1700 за 1,5 метра, только не хочет такое гов.. делать... Даже слышал, что есть штанги маде ин бывший инсайдер на шовной трубе со стенкой 3мм и стали 3, вообще ума не приложу как такой бурят даже и на прялках, фольгу дома трубочкой свернуть тоже самое))
Если нужно проходное побольше, то и замок можно побольше, т.е. штанга не гладкоствольная будет, а замок шире тела трубы.
В общем мы можем практически все что есть на рынке)))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 13:15 Сердце

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Цитирую: Олег Иванов
маде ин бывший инсайдер
Олег словосочетание не у меня вычитали!
ради написания этого словосочетания я прошёл сложную процедуру регистрации на форуме, и вот прилип лет на 8 наверно!
Изначальный комплект был штук 15 таких как вы пишите, одна полностью жива по сей день.
ломало в основном мама, наверно перекал, папки тоже но мало, по шву труба замок.
саму трубу всего два раза сворачивал но в связи с сильным износом тела.
позже я делал точ такие же таже труба ст3 3,5 ни разу не оторвал замок ни свернул трубу.
так что на электропрялке такой трубы хватает, зато как Паша пишет можно руками колонну тягать для скорости.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 13:20 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Могу так но это говно будет-как то странно Иваныч звучит...
У нкт 60 стенка 5 по справочнику вообще то.
Если честно то я бурю на прямошовной водопроводной трубе 2,5 дюйма с двигателем 2,2 кВт и все устраивает меня. Токарь мне сказал что 45 сталь вообще нельзя варить- отвалится...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.04.19 13:34 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 13:54

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Дождевик может и у вас, вообще много интересного читал и слышал про это маде ин)))

Гудриан, а что странного?? Мы за качество, а данные штанги для меня, как выразился выше))) 45 сталь самое оно для буровой штанги, у нас 90% из нее, бывают еще стали 37Г2Ф и подобная.
А отвалиться по его словам она, так это потому, что он токарь, а не сварщик, 45 сталь лучше всего вариться, только мы полуавтоматами работаем, а если вы электродом, то отпуск надо делать, т.к. при сварке она закаливаться начнет.
НКТ 60,3 со стенкой 5,5, но это Насосно-компрессорные трубы, А НЕ БУРОВЫЕ!!! у них совершенно другое предназначение.
У меня знакомый в Пермском крае себе скважину лет 10 назад голыми руками и пластиковой обсадной трубой с коронкой сделал, не помню на сколько метров... Но работает до сих пор)

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.04.19 13:58 - Олег Иванов. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 


05.04.19 16:02

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Гудриан, да я о том, что тоже пивка с баней захотелось))) да и вечер уже наступил, так что я через КБ баньку поехал топить)

А у Олега действительно хорошие штанги, брал 4 года назад 89 штангу, продал вместе со станком, все еще живые у нового хозяина.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.19 17:35 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Иваныч тяжелые они слишком да и пароходное мало, а так ты молодец.... так держать.
Так все пятница надо пару часиков поспать перед охотой.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


05.04.19 18:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Паша чего всякую, извините, дуру гонишь. Понимаю производителя, а тем более продавца, что запросят то и сварганим, главное чтобы соответствовало запросу. Но ты то Паша ассоциируешь себя с "Гуру" в бурении, что ты болтаешь о том, что хорошо, а что плохо. Ты первоклашка, как в технологии бурения, так и необходимого инструмента для БУРЕНИЯ. Ты делаешь закапушки, а не скважины. Я не говорю что делаешь их плохо, может гениально, среди таких же закопушников. Но очень выглядишь глупо, когда пытаешься свой опыт закопушника и нулевые знания в технологии бурения, перенести (навязать) именно в бурение скважин. Паша держи свой уровень закопушника и будешь профессором в своём деле, среди таких же закопушников. Не обижайся, но такова правда жизни.

Правда! лучше поохоться в санатории, авось кого и подстрелишь на танцах, главное чтобы потом ружжжо жена не обломалаНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.19 00:12

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Есть у меня несколько станков удв 25 и 15,на шнеках резьба ленточка,откручивается руками,если реборды не сожраны и не изувечены,и болтаются те резьбы только по тому ,что те реборды не дают до упора резьбе дойти....Это я тебе Паша...Бурился один раз по глупости конусной резьбой трубами нкт,при раскручивании использовал трех метровый усилитель,чуть мачту винтом не скрутил.Бурил 4 квт навозником .на 3000 об злектромотор.Принял решение изготовить замки из ст 45,с резьбой 70 шаг 10.ленточка,И накрутив на те резьбы что были изначально,еще проварил по кругу замки и штанги,потом нагрел все это лампой паяльной до красна,бросил остывать.На гидравлике резьбы 70 шаг 10 откручиваются на ура...Тсн с 4 квт,и 5.5 квт на 3000 об электродвижка уже по напряжней откручиваются,а тсн с 4 квт и двиглом на 1500 об,пупок развязывается,ключи пришлось усиливать и удлиннять.А конусные 3 56 ,только после въ.балова кувалдометром откручиваются...И после падения жоп.й в грязь с размаху..Отсюда делаю вывод....Паша...Ваши известняки и мергеля ,что масло топленое.а наши пески ,что монолит бетонный,хоть и обводненные..Штанги из ст 3,стенка 3.5 мм,имеют право на существование,но только на пару сезонов,а потом кирдык...Ну это у нас ,абразив помаешь ли...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.19 00:13 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.19 09:21 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Вань так что же ты меня так долго расколоть не мог? Спец блин...Скважины у меня не те... может что с головой?
Серёга вот че ты мне говоришь? На уведешке первые 2 скважины реборды в стык, потом уже в нахлест 1-2 и вот они начинают кровь пить. Понятно что конусные тут звтянет потому как крутящий момент уже приличный.
Да ст 3 у меня и хватает лет на5 и я об этом свидельствую,хотите верьте хотите нет.
Вчера нормально сходил, правда одни гусеницы или старые,видео выложу. Всех люблю голова болит хулиганить нет здоровья, сильно не пинайте. А ещё кто что скажет ? Я козёл налетайте я ослаблен сегодня...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.19 13:23 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Видео поетВладимир Хлопов очень мне нравится чувак. Еще одно про ходячую собачку: [cloud.mail.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.19 13:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.19 21:43

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Внахлест ,Паша,они если их как шурупы в земельку закручивать...а если ф в пол газа,да без подачи,долго ходют реборды...даже по нашим грунтам...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.19 22:39 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Серёг, она и так слаба а в полгаза так вообще не пробуришь... Там сцеплением подгазовываешь с разгону и пробуксовкой а ты в полгазв...сказочник? Два цилиндра от 30запорожца, после 10 м в час по чайной ложке...ну ты меня совсем убил.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.19 22:41 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


13.04.19 00:13 10

 

Re: Штанги буровые (промывка)

С зазовской 40-вкой нормально бурит. шнеком 135 мм.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.19 08:10 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Юра у 30 ки поршня72 у 40 больше-76. Вы что там бурите если в полгаза бурит... прикол...Тем более газ там автоматический.
Я верхним рычагом поднимая и опуская инструмент на забой бурил если моща не хыатало

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.19 22:34

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Понятно почему ты шнеки убивал в раз..Куда то торопился,а сейчас на электричке месяцами трешь мнешь...Бу-га-га!!! Или ты забурниками бурил,теми что без победита разве что...И водичку хрена с два подливал,как в инструкции писано...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.04.19 22:37 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.19 15:25 ЧертикСиний

 

Re: Штанги буровые (промывка)

Серёга- игра в песочнице мне удевешка напоминает, мелкие можно бурить а вот 25 зумучаешься кувыркаца...как вспомню так становится жалко угробленного времени...врагам её надо подсунуть... один движок чего стоит.
Забурник похоронил на первой своей скважине вместе с нескольками шнеками и больше к нему не возвращался.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться