бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Книги по бурению.

Размещено: Дядя Сема

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 21:59

 

Книги по бурению.

Всем привет. Не люблю читать книги в электронном варианте, посему вопрос. Кто как добывает книги по бурению? Я свою первую и пока единственную нашел на ОЛХ (аналог российского АВИТО). Интересно где еще можно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 22:19 ЧертикСиний

 

Re: Книги по бурению.

В книжном магазине... а если честно сходил в библиотеку и хватит впечатлений на год..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.18 22:22 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


27.11.21 09:02

 

Re: Книги по бурению.

Здравствуйте скажите кто знает про книгу по бурению которая была здесь на сайте недавно как реклама это электронная или бумажная версия я оплатил и сейчас гадаю где и как её получить или это развод ?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


27.11.21 09:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Книги по бурению.

Вы хотя бы название книги указали и её автора.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


27.11.21 15:18

 

Re: Книги по бурению.

Башкатов Коломиец Зайцев новое издание 21 года

  

6 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.21 18:44

 

Re: Книги по бурению.

В нашей библиотеке [www.da.voda-da.ru] такой книги нет, есть "Д.Н. Башкатов, В.Л. Роговой. Бурение скважин на воду" и "Д.Н.Башкатов. Прогрессивные технологии сооружения скважин "


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.21 23:30 10

 

Re: Книги по бурению.

Справочник по бурению скважин на воду новое издание, у меня на почте лежит реклама с телефонами этой конторы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


28.11.21 06:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Книги по бурению.

Вроде эту книгу можно открыть в интернете, если внести в поисковик ссылку указанную у Тимура или укого то из ВОДА-да, это было совсем недавно. Сейчас искать не когда.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.21 06:41

 

Re: Книги по бурению.

На ОЗОНЕ 2тыс руб - [www.ozon.ru] - Д.Н. Башкатов, А.М. Коломиец, Б.И. Зайцев «Справочник по бурению скважин на воду» Москва, 2021г.

Здесь - [www.voda-nn.com] и на Авито - 1300р.

В интернете можно найти еще бесплатный текст данного справочника без графики. В нашей библиотеке есть несколько книг Башкатова, в т.ч. Справочник по бурению скважин на воду 1979г.


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 28.11.21 09:36 - Svirvic. ]
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


03.12.21 07:05

 

Re: Книги по бурению.

Книгу получил теперь изучаю. Всем благодарность .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.12.21 07:07 - Крот. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


14.10.23 10:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Книги по бурению.

Привет всем. Хочу распродать или отдать бонусом книги по проектированию, бурению и ликвидации скважин, а также всякие справочники в т.ч. по миниралогии, горному делу, наклонном бурении, ликвидации прихватов бурового инструмента и др. Кому интересно пишите в личку, подберу нужную литературу из имеющейся у меня.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.23 10:53 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.23 11:53 10

 

Re: Книги по бурению.

Оставил бы для сына или внуков, вдруг пригодится)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.23 11:54 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


14.10.23 14:26 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Книги по бурению.

Сын и внуки пользуются интернетом, бумажные им не интересны. Остались пенсионеры-динозавры, да фанаты книги или кто с компьютером не в дружбе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

777

14.10.23 19:32

 

Re: Книги по бурению.

Для меня бумага в приоритете, хотя все книги по бурению скачивал. Живую книгу можно закладками и пометками проработать. В любом случае любая книга " разжижает" мозги потому как в ней очень много информации которая часто не нужна. Потому всегда конспектировал. Тогда выбиралось самое нужное и записывалось на листки. Была пачка листков которые потом систематеризировались и пачка худела в объёме значительно. Всё нужное в таком варианте запоминается на ура. Информация отбирается под свою установку, методы работы, инструменты, разрезы, нештатные ситуации... короче на точке некогда искать информацию, если не тотчас же, то в короткое время нужно найти решение и тут книги и тырнет не помогут. А вот пара листочков из тонкой папочки, пусть по тем же прихватам, направят в нужное русло.
Добавлю что и то что нужно под моё бурение, имел в виду что мне дал форум, всё на этих листочках, а их и всего штук 40, тоненькая стопочка собранной общей информации,( книги-форум) но в них всё что необходимо для нормальной работы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.23 19:47 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


14.10.23 20:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Книги по бурению.

У меня лежат общие тетради студенческих лекций таких моих преподавателей как Сулакшин Степан Степанович "Теоретические основы процессов бурения скважин", Рябчиков Сергей Яковлевич "Буровые машины и механизмы" от МГБ, ВСКи, УБ50, УБУ50, ЗИФы, СКБ, УЗБ3АМ(3А3), вибро-буровые и тд, их механизмы с картинками и описанием. Основы проектирования буровых машин, расчёт бурильных труб, талевой системы. Когда себе собирал УРБ2А2 приходилось заглядывать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.23 10:58 ЧертикСиний

 

Re: Книги по бурению.

Вань это надо отдать в библиотеку форума, или в музей бурильного дела, а лучше оцифровать создать облако и запускать в него по ссылке за денежку(сделать читательский билет квартальный, годовой, пятилетний) зарабатывая денежку... Капитализм однако...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться