бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсадка после шнека

Размещено: БарБур


11.04.18 21:05 10

 

Обсадка после шнека

Обсадка после шнека, или кто работает "на заворот", отзовитесь

Есть пара вопросов:

1. Разрез - сплошной песок, обводненный с 6-го метра. На сколько метров можно закрутить ВС-кой 159 трубу с заваренным на конус концом? после шнека 180 мм конечно.

2. Есть временная обсадка 159 мм на резьбах, никогда такого не было и вот опять - машина так зажала резьбы, что пришлось резать по живому - открутить не смогли.
Что можно сделать чтоб резьбы легче раскручивались/не зажимались? кроме обварить/сошлифовать.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:54 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


11.04.18 21:18 10

 

Re: Обсадка после шнека, или кто работает "на заворот", отзовитесь

Разрез для ударно-канатного бурения, не? И резьбы не затянешь

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 23:30 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека, или кто работает "на заворот", отзовитесь

1. По ситуации, как можно сказать точно.. Бури больше буром на 250 и вставляй 114 или 126 или 133 трубу(гвоздь)... куда замахнулся на 159..?
2 Рабочую колонну ставь 159, а потом во внутрь 114, и рабочую выдёргивай.
Юр,чтоб раскручивались резьбы их не нужно затягивать или когда закрутил туго, ставить сваркой точки для фиксации.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.18 23:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


12.04.18 00:06 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Обсадка после шнека, или кто работает "на заворот", отзовитесь

Наверное резьбы не правильные, мне своими иногда приходится камни пилить, потом без проблем вращателем раскручиваются, ну может иногда нужно постукать молоточком около резьбы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.18 00:57 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека, или кто работает "на заворот", отзовитесь

Миша, у него дури больше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


12.04.18 06:00 10

 

Re: Обсадка после шнека, или кто работает "на заворот", отзовитесь

Инка, ну конечно же ты прав. Раньше так и было. Только весь смысл работы "на заворот" - избавиться от процедуры желонирования.

Паша, у меня шнек 180 - какое долото на 250? Куды его засунуть? Бу-га-га!!!

maha8, покажи свои резьбы? и вращатель.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.04.18 06:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Здесь дури больше не в станке, а у рулевого. Кто закручивает в обводнённый песок трубу обсадную с КОНУСОМ(даже после шнека). Даже представить не могу для чего его (конус)закручивать в песок?
А резьбу ВСа затянет любую, если не по Госту сделана, тем более, когда создают такое насилие над инструментом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:54 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


12.04.18 07:54 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Обсадка после шнека

Цитирую: maha8, покажи свои резьбы? и вращатель
Да простая колонковая резьба, вращатель двухмоторный слабенький
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 08:01 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


12.04.18 08:09 10

 

Re: Обсадка после шнека

Иван, конус этот - теряемый наконечник. Трубу закрутил - наконечник выбил - пластик внутрь - металл наверх.
А какая должна быть резьба по ГОСТу?
Да какое там насилие - дизель на холостых работает и не напрягается... тем более что эти же трубы раньше крутили+давили так, что машина поднималась, и ничего, раскручивали трубы, ну можно сказать нормально.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.04.18 09:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Я даже в советское время сам и других заставлял, чтобы крутили ленточную резьбу руками(а сейчас, когда своё, по башке бы настучал). Вы крутите станком - это очень редко, когда соосность в идеале.
Первые нитки раздавливает. Когда спускаете к горизонт, даже пыль с водой или песок попадает в резьбу, станок затягивает, резьба идёт на резьбу
и ни какие усилия удержать трубу при раскручивании не помогают. Сами ковшом экскаватора раскручивали замки З-50 (на земле ковшом давили на вилку).
На весу ничего не могли поделать ни кувалдой ни рычагами.

А что без конуса трубу ставить нельзя. Поставил на водоупор, вымыл внутри (хоть шнеком с 1,5кубовым компрессором) и ставь фильтровую, потом извлекай 159.
Не, пробурив горизонт, так чтобы ствол стоял, конечно плюхнуть туда обсадку с конусом оно приятней. Тогда думай как бурить надо, чтобы ствол стоял.
Но конус в мокрый песок, это ж какие усилия надо?.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.18 09:36 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Юр, инструмент и при способы нужны хорошие, чтоб раскручивалось, там на видео не резьбовое соединение и реборта по трубам-вся разница. А у тебя есть реборта?
Или как Иван говорит...мыть и садить но это мудистика для тебя, во общем думать надо.Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 09:45 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


12.04.18 10:22 10

 

Re: Обсадка после шнека

Иван, резьбу крутим только руками. Станком крутим всю трубу в сборе.

А как ее поставить на водоупор без конуса? Просто закрутить - пробовали, но потом как внутри почистить? У нас песок без камушков нечасто встречается, пробовали внутрь кидать 135 шнек, там его клинит, хрустит-трещит всё, мне не понравилось. И вынимаем его - а он чистый, весь песок в трубе и остался, водой смыло. Компрессора+штанг нет у меня, ну купить-то можно, но на чем его возить? Еще одну машину надо? Этот газон и так загружен доверху.

Конус в песок, ну какие там усилия не знаю - у нас так многие машинисты работают, сажают металл 133 с бронированным фильтром, тупо закручивают после шнека.

Пробурить горизонт чтоб ствол стоял - как это шнеком сделать, не представляю.
Паша, реборды на трубе нет.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 10:25 - БарБур. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.18 11:11 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Иван, ствол в песке не стоит после шнеков, пишешь хрень.
Ну вот хап тут, хап там технологии и результат не рыба не мясо. Юр, куда песку деваться который туда рухнул?
С ребордой он бы хотя бы поднимался на верх ... Если острый конус то выдавливался по сторонам (на верх) но тут надо большим шнеком бурить.. что толку крутить если выхода нет... прессуется, вода вадавливается и всё встало.
Я бы тебе посоветовал желонить и крутить с открытым низом в виде зубьев.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.04.18 11:17 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.18 11:25 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Юр на фото гвоздь, ты же пластик суёшь вроде в виде фильтровой, а потом рабочую колонну выдёргиваешь. Ты определись, что ты хочешь делать, а то путаешь нас тут...это разные технологии и приёмы кунфу.
Короче-Сделай реборду на трубе и не выпендривайся...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.04.18 11:50 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.18 14:06 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

А чтоб не затягивало резьбу на трубах, сделай упор реборты одной, в предыдущую и все трубы-шнеки пронумеруй. Тогда у тебя будет всё чётко и по номерам .. сделай как у шнеков на удевешке только основательней. Пожалуй это лучшее в твоей ситуации и этим убиваешь сразу несколько зайцев.. это просто песня!!!

[ Изменения: 7. Последнее изменение: 12.04.18 14:16 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


12.04.18 17:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Паша! что ты спец обкакать всё во круг, это я давно знаю. Во первых, где вы прочитали, что я утверждаю, что ствол скважины в горизонте -песок после шнеков стоять будет.
Я пишу то, что сам делал,и могу показать, чем и как делал. Ни когда (кроме ремонта пром скважин согласно паспорта) я не даю рецепт как и что делать.
Я делюсь тем, что прошёл сам, а выбор делает читающий - применять или оставить в памяти-вдруг пригодится.
А у тебя Паша безумные теории, которые ты принимаешь за истину и хочешь, чтобы её кто то опробовал.
То оборудование, которое я имею, позволит мне пробурить этот разрез разными вариантами (УКБ, вращательным с промывкой или с воздухом).
А если у тебя Паша! кроме гомняного редуктора и гирь ни чего нет, только гонор, то и теории твои этим пахнут.

Юрий я прекрасно тебя понимаю. Иметь из инструмента только шнеки, должен быть соответствующий разрез.
У меня с Волги ребята движок на УГБ50 покупали, они тоже бурят шнеками и тратят на скважину 20-30м 3-4 часа.
И им на другой инструмент начхать. Шнеком прошли, на общей колонне фильтр поставили, насосом покачали пока собираются и всё.
Если у тебя ВСка на ЗИЛ131 к ней много чего можно приспособить и прицепить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.18 21:42 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Всё можно, где конкретный совет? Иван до гирь я шнеками бурил и у меня в этом виде чёрный пояс..
Так что кроме гирь у меня есть опыт, а у тебя только бла бла бла.

Цитирую: Iwan57
Тогда думай как бурить надо, чтобы ствол стоял.
Но конус в мокрый песок, это ж какие усилия надо?.
И конус вдавливается прекрасно машиной, только надо угол атаки по острей и диаметр 114 (что то подобие иглы но только тут потолще) я её гвоздём обзываю.
2.Если у него шнековое бурение что думать? Он же хотел технологию применить с рабочей колонной что была на видео, так вот она как раз и подойдёт... только он не все условия выполнил и я об этом ему написал...ты хоть понял о чём речь?
Ребята кто меня понял, отзовитесь?
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.04.18 21:47 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


13.04.18 05:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Удачи в делах. Пойду! приезжают за компрессором - процесс идёт, как сказал бы наш первый и последний президент моей любимой страны под названием СССР,
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.04.18 05:42 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.18 09:46 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Много всего а по делу- Сходи к конкуренту и подсмотри. Так то ты Иван демпингуешь цены по 800-900 делаешь ... стрелять тебя надо..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.04.18 09:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


13.04.18 09:53 10

 

Re: Обсадка после шнека

Паша хорош, как нормальная тема, так начинается.......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться