бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсадка после шнека

Размещено: БарБур


16.04.18 22:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Паша!скажи только честно. Ты бурил когда нибудь желонкой?
Уважаемый! бурить желонкой в обводнённых песках, галечнике (выражаясь твоим языком) - это ПЕСНЯ. Ты ею только чмок, не успел оторвать от забоя, а труба шмяк и закрыла дырочку.
Ты опять желоночкой шмяк по забою, балансир рванул вверх желонку, труба шмяк вниз и заметь Паша - САМА и бить её голубушку не надо.
А ты стоишь рядышком и метры считаешьУрра-а!, главное не просмотреть перебор у желонки. Перельётся через верх песочек или галечка, попрёшь желонку в месте с трубой на гора.
Когда всё отрегулировано- сцепление, тормоз лебёдки автоматом отпускает трос столько, сколько тебе надо и не сантима больше,
балансир четко, без прослабления (дерганья)троса, бьёт желонкой по забою. Дошёл до нужной глубины, опустил фильтровую, приподнимая обсадку, делаешь обсыпку фильтра.
После прокачки компрессором, монтируешь насос, который выдаёт свои 210м3/час и Ты получаешь неописуемый кайф.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


16.04.18 22:43 10

 

Re: Обсадка после шнека

Кайф то есть, да не во всех местах, хоть и песок и там и тут. Бывает сколько ни желонь, сколько воды ни подливай, а песчаная пробка в трубе то выбирается то опять становится как было.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


16.04.18 22:47

 

Re: Обсадка после шнека

А теперь вопрос? Пробурились шнеками на 180 садим трубу 159 кондуктор ( рабочию ) кое как доходим до песка ! но это не значит что водонос тк песок поднялся, как быстро выбрать пробку?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


16.04.18 23:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Коль песок поднимается значит внизу мягко, гони бабой (или п130) трубу пока не встанет,
встала берёшь желонкой, не берёт ставишь долото и выбиваешь пробку и опять желонкой,
стал подниматься песок, опять бьёшь трубу и так либо до места в горизонте, либо до водоупора.
Кайф бывает и от проделанной тяжёлой работы. Я пишу о работе на УКС 22. НА угб 50 там свои прибомбасы из всякого инструмента.
В конце на угб50 от желонок и долотьев укб по-тихому отходили, на смену приходили пневмоударники место бабы, шарошка место долота, или короткий шнек с дарами под воздух.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


16.04.18 23:08 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Обсадка после шнека

Можно так [www.youtube.com]
или так [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


16.04.18 23:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Не, первый вариант не кайф, пыль, лёгкие одни и их беречь надо. С одновременной цивильней надо - отводной, водичку и тд.
Второй это то о чём я писал, только тут ручками, а у меня балансир. ПравДа когда трубу бьёшь бабой 600 кг, да часа два без остановки, можно оглохнуть,
тогда лебёдку отрегулировал и пошёл чайком баловаться или вдоль по улице пройтись, себя показать на других посмотреть, а балансир тюкает себе по трубе бабой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.18 23:37 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Иван, желонкой я не работаю... я против бабы это не айс...
maha8 темнишь...с глиной что там у тебя?
Шмык шмык на твоём станке не получится , там скорее всего хруст -хруст(по твоей технологии) расскажи что молчишь..?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.04.18 23:48 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


16.04.18 23:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадка после шнека

Да и правильно, что не работаешь. Каждый в нашем деле с ума сходит по своему.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


16.04.18 23:48 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Обсадка после шнека

А что там с глиной не так? Своего кино у меня нет, но вот точно так же [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.18 23:59 ЧертикСиний

 

Re: Обсадка после шнека

Иван там на определённом месте так трубу обжимает что от бабки рвётся по сварке и верх плющится, а не идёт... тут с любовью и лаской нужно, как с женщиной и сама пойдёт со скоростью лифта... только успевай отскакивать чтоб не прижало.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.18 00:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться