бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заброшенная и новая скважина рядом

Размещено: Андрей-юг

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.19 22:01 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Паша ,это где я наглый? Я у тебя вежливо третий раз спросил про то как ты ставил дренажку с геотекстилем , а ты начинаешь меня наглым за это называть . У тебя постов 2124 на данный момент,зачем мне рыться в них. Тем более что ты и не отрицаешь что такой факт имел место. И вот мне интересно как такой правильный и грамотный буровик который и там и сям отсекает разные плохие горизонты кондукторами , (в том числе и из канализационной трубы),точнее говоря который везде кричит о том что я непревзойдённый специалист делает такую бяку? Запихать дренажку с геотекстилем и подать это как скважину .. И что ? дренажка стала питьевой трубой ,а геотекстиль фильтром ? омологированным для пищевого применения?


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.19 22:08

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

В этом видео смущает что начали бурить практически сразу после обсадки труб. Я цементирую и оставляю до следующего дня. Сколько раз пробовал бурить сразу труба начинает двигаться и промывка начинает идти по затрубью. Особенно не верю в то что можно притереть, прижать пластик.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


16.10.19 22:15 10

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Так это не обсыпка , а цементация?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.19 22:20 ЧертикСиний

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Инка , обсыпка скорее всего- цемент!
Там чистокровный кондуктор а не эксплутационная.
По поводу собирания водоносов- ты шутишь?
Western да не надо ждать если труба села в седло...значит ты не то что то делаешь раз вымыает по затрубью...это серьёзный косяк в твоей технологии.! А цементацию делают, по тому что затрубье шламом закидает при углублении и потом оно бессмысленно..!
Тт а зачем мне утруждаться ради тебя? Ты мне не друг , я же вижу что ты меня троллишь, с чего бы я должен делится" секретной " информацией? Тусуйся... Имхо.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 16.10.19 22:33 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.19 22:35 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Чёт на цементацию не похоже,засыпали какой-то крошкой ,скорее всего трубу поставили на раструб или на какой пакер на известняк и дальше молотком пошли .

Я Паша не кричу какой я супер буровик ,косячу как и все иногда, а ты раз кричишь что супер специалист так и отвечай по полной за свои дренажки ,у супер профессионалов всё должно быть по правилам и без отступлений,на них люди рассчитывают.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.19 22:38 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


16.10.19 22:52 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Какая там цементация, там даже коментатор говорит, что обсыпают обсыпкой от попадания песчаных пород, а вот нахрена не понятно, если труба стоит как у гудриана «в специальном седле». А если в седле, то окуда восходящий поток в затрубье?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.19 22:54 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


16.10.19 23:24 10

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Гудриан ты всё и всех в кучу собрал, успокойся, я тебя спрашиваю , в чём тут супер конструкция скважины , себестоимость метра четыре пачки винстона блу, я думал у тебя правда кондуктор на кондукторе на каждый горизонт , а у тебя всё как у всех , одна эксплутационная , она же кондуктор , о чём ты тут усираешься , геотекстиль , да кроме тебя не видел чтоб кто то ставил. Да, и до жён наших добрался , нехорошо , это очень не хорошо

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.19 23:27 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.19 23:42 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Да брось ,у него крышу сносит . Что с блаженного возьмёшь..... Ему бы подлечиться ... весна ,осень ,период обострений .
Открой ради интереса его посты ,если щёлкнуть по нику Гудериан ,там будет история публикаций . У него что ни пост то оскорбление кого -нибудь и возвеличивание себя. Я вот не пойму как такие люди живут или как с таким людьми живут?


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.19 23:42 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.19 23:54 ЧертикСиний

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Хамство и троллинг от вас ...
А давайте так! Я не замечаю вас , вы меня! Я вижу что диалог с вами бесполезен. Вы смущаете других, навязывание свое хамское поведение, другим остаётся только молчать чтоб не попасть в
опалу ...
Банда и больше ничего. Истина, диалог нормальный я вижу что тут Вам не нужен...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.19 00:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


16.10.19 23:59 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Давай лучше так, ты ничего не пишешь, а мы тебя не замечаем и всем хорошо

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.19 00:09 ЧертикСиний

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Нет ребята я буду крыть правду -матку в лицо( это не есть хамство а горькая правда)....
Комментировать мои слова не нужно, я не обсуждаю ваши мнения. договорились? Вы лепите своё, я своё...
К стати я пригласил сюда на дискуссию ту Украинскую фирму что
в ролике! Посмотрим у кого чуйка лучше.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 17.10.19 00:16 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.19 12:55 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Правду матку ?
Хорошо!
Ты чего постоянно хамишь? У тебя все тупицы,идиоты и недо буровики ,кроме тебя. При том ты преспокойно ставишь дренажку с геотекстилем и считаешь что это правильно .
Ты ставишь канализационную трубу в кондуктор которая соприкасается с водой и считаешь это правильно .
Ты делаешь скважины которые выдают по 150 литров с час (или сутки ) и считаешь это нормой.

Никто у нас тут не безгрешен ,но никто не выставляет других идиотами кроме тебя.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.19 13:09 ЧертикСиний

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Во первых каналья 200 у меня направляющая которую я в конце после бурения выдергиваю...уяснил?
2Дренажку я поставил на бесплатную скважину которую бурил мама друга и то на песчаный горизонт который начался в конце открытого ствола. Это еденичный случай по ситуации.
3. В Сочи скважины(Виктор мне рассказал которого я снял на видео) выдают 1,5 куба в сутки и ничего...лучше мало но питьевой в моём случае( нитраты железо выше).
4. Я никого не оскарбляю а выводы люди делают сами.
Тт ты любишь все валить в кучу, это приём хитропопого человека у которого нет аргументов...на понт хотел взять? Бац и мимо..


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.19 13:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


17.10.19 15:02 Магия

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Цитирую: 2Дренажку я поставил на бесплатную скважину которую бурил мама друга и то на песчаный горизонт который начался в конце открытого ствола. Это еденичный случай по ситуации.
Переведем это в плоскость закона....приходит чел в полицию и говорит … я пришиб своего соплеменника но --- это единичный случай по ситуации....
Естественно что полиция его посадит и очень надолго и это не смотря на то что случай то единичный....рассчитывать на иное ну наверно надо быть полным идиотом...
В случае с Пашей Гудвином все просто … он убийца недр даже если это и единичный случай и по всем понятиям его место в тюряге лет на 20 минимум...
А теперь самое главное.... если бесплатно и мама друга значит можно гадить и недрам и мама друга....то есть принцип в полном отсутствии принципов …. а про честь и совесть говорить ваще бессмысленно - он даже не знает что это такое...
Мама друга явно живет не в пустыне а значит есть в округе соседи мамы друга которым этот гудрон насрал и в недра и в душу своим геотекстилем с дренажкой причем сделал это без стыда чести и совести --- повторюсь их у него просто нет....
Теперь о другом...завтра захотят соседи мамы друга сделать правильную скважину у правильных бурил....ан не тут то было....гудрон то уже там нагадил по самые помидоры … или еще того хуже -- мама друга захочет платную скважину с хорошей водой у хороших бурил и что тогда гудрона конечно не интересует...…
Слыш ты праведник хренов.....платно или бесплатно но …. к недрам надо относится бережно и осторожно что бы после тебя хоть что то осталось детям мамы друга....
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


17.10.19 15:32 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Да нет там никакого мамы друга или друга мамы, это было опубликовано на каком то сайте как притензия к гудриану, а он сослался на то, что вода у них куда то ушла, короче не виноватый он, что дренажку говном затянуло

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.19 19:07 ЧертикСиний

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

maha8 освежу память. Дренажка была там без геоткани так что забивается было нечему.
Вода ушла по неизвестным причинам у человека (может кто глубже пробурил, деревня на горе), в общем вода стала заканчивается в скважине , насос ниже, вода пошла с глиной ( обычное дело в отстойнике всегда есть взвесь), он вытащил дренажку( у него стояла пнд 125 ) и позвонил мне что мол воды нет, переделывай.
Я выслушал его и предложил углубить скважину на 10 м за деньги естественно, он уже тут он отказался. Отказался и отказался ...ствол не обвалился глубина какую бурил такая и осталась, это не гарантийный случай. Я что не прав? Ты бы стал бурить бесплатно 10 м которые не будут оплачивать?
Гриша с мамой друга было в этом году.
Колодезный слой в котором воды полно но с железом( до 15м) я отсек кондуктором, дальше открытый ствол до 22м, вода кончается через 15 мин ( уже питьевая без железа)!
Буранул я до 30м ( по логике надо до 70 бурить а это все перекрывать), ствол от вибрика, валится, остается лишь 22 м.
Скважину с таким дебитом трудно прокачать. Чтоб дебит поднять малой кровью и расскачать скважину я принял решение вставить с с 21 до 30 дренажку с геотекстилем.
Промыл, задавил грузом до самого забоя, сыпанул мраморной крошки в колготках и дело в шляпе...все довольны. Гриша не нуди, нет там вреда экологии...свистишь как Троцкий...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.19 19:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


17.10.19 19:33 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Что-то очень много косячных скважин набегает, а с учётом того, что ты их буришь очень мало, то они почти все косячные получаются и чему ты тут всех пытаешся научить? Уж сидел бы, читал бы потихоньку да учился у других

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.19 20:22 ЧертикСиний

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

У тебя учиться карандаши в стакане делать? Насмешил. Меня иной раз просят такую сделать я их всех отправляю к конкурентам...у меня жемчужины- штучный товар..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.19 20:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


17.10.19 20:38 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Ну так тебе про твои жемчужины и говорят, перестань косячить

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.19 21:48 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Заброшенная и новая скважина рядом

Да ты про свой штучный товар уже выше написал ,сначала была одна дренажка ,теперь уже две дренажки... а на деле наверное надо нолик сзади будет ставить .
Про дебит чего-то свалил на других,ты про свои скважины лучше говори ,сам же писал что сдаёшь литров по 150,только не помню уже в сутки или в час? Наверно всё же в сутки .
В другой теме уже у тебя они жемчужины ,надо наверное твой пост выше про дренажки и учительницу выкладывать во все темы где ты отметился , а то люди приходят и начинают слушать что ты несёшь ,а так хоть понятно с кем дело имеют.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться