бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Перегревается компрессор КВ 12/12с

Размещено: Степаныч


11.07.18 11:35

 

Перегревается компрессор КВ 12/12с

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой..
У меня установка УРБ2А2, компрессор КВ 12/12с. Купил 2 года назад с рук, год выпуска 2013. Второй год не могу устранить причину по перегреву двигателя компрессора летом, когда температура воздуха становится +30 и выше, двигатель компрессора греется до температуры 98 и отключается. Все, что можно перепробовал: поставил второй радиатор от газона, все равно греется. Радиатор чистил, вентилятор с металлического поменял на пластмассовый, антифриз новый, фильтра новые. Термостаты сняты, регулировка клапанов, капиталка тоже сделана.. А работать невозможно. Заранее спасибо за помощь.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


11.07.18 16:14

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

Доброго времени суток такая проблема не только у тебя . Пошарь по итернету и сам поймёшь что это болячка

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 


11.07.18 16:31

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

Хороший ответ.. а главное - содержательный..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


11.07.18 17:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

А Вы не пробовали у разработчика компрессора спросить почему греется в +30. Может в тенёк поставить, да на сквознячок.
Да и ещё спросите у японских друзей, почему не рекомендуют в -30 заводить легковую.
Есть способность металла отдавать тепло и коль по проекту разработчика оно отдаёт так при определённых условиях, остаётся только что то заменить - двигатель, компрессор, нагрузки или погоду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


11.07.18 18:18

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

должен работать до +40

  

6 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


11.07.18 18:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

Это в инструкции компрессора КВ так написано? или Вы так хотите? Не спорю - поставь на холостые без нагрузки так он и при 50 работать будет может быть ........
не пришлось не было такой в моей практике. А так чуть принебрёг инструкцией и уже за 95 и ставишь на холостые,
если не желаешь, чтобы сам встал с заклиненными подшипниками или с кулаком с блока. Немец с русским не уживаются при определённой температуре - доказано историейБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


07.02.19 11:05

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

Степаныч, тут все правы, да греются компрессора, но и винты у них регулируются. Но саму станцию надо снимать, хлопотно, но делается. А двигатель уже от компрессора греется. Было такое, там правда ключ надо винты ослабить, торцевой, тонкий, но тихонько можно и зубилом хорошим. Затягивать чтоб за вал мог крутить одной рукой, но с усилием. Ну вот как обьясниш
По времени не так и долго, за день можно и не успеть, все таки снимать и ставить, но и не неделю работы. Так на заводе отрегулировали. А греется металл почему то на винтах прилично расширяется, такая уж марка стали видимо нужна. Ну и подшипники желательно сразу поменять, там Италия стояла, я аналоги Россия ставил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


07.02.19 18:01

 

Re: Перегревается компрессор КВ 12/12с

Урра-а!хорошо что у меня нв10 а не эта хрень

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться