бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кончается вода в скважине

Размещено: Дмитрий 35


06.09.18 10:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Поясню...Сложно давать рекомендации на удалении. Все решения принимаются, как правило, бурильщиками на месте. Язык синей глины может уходить и на 100м вглубь, а может и кончится на 40-ка. В нашем регионе он вообще плавно переходит в нефтеносные слои. К тому же является нехилым водоупором и воды в нем или нет или очень мало. Знаю 70м -ю скважину на синей глине, которая в сутки выдаёт не более 200л. Рядом с этой скважиной у соседей скважина 11м на верховодку с дебитом 1,5 куба в час питьевой воды. Поэтому глубже-не значит лучше. Опять же, страна большая, разрезы разные и опыт работы в одном регионе совершенно не подходит для другого. Посему работайте с местными бурилами. Им на месте всегда виднее, что, куда, сколько и на какие глубины. И постарайтесь договориться по хорошему. Они тоже люди, потерявшие время, деньги и не всегда виновные, что на вашем участке иногда просто НЕТ воды. Бывает и такое.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


06.09.18 13:58

 

Re: Кончается вода в скважине

Два дня не качали воду из скважины, сегодня решил включить насос. Зеркальцем посветил в скважину, вода стояла примерно метрах на 7-8. Начал качать, кончилась через 20 мин

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


06.09.18 18:28 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Всё верно. Количество воды равно пи эр квадрат на высоту столба. Поэтому в глине как правило копают колодцы, где эти пиэры равны 750литрам в одном метровом кольце. Четыре кольцо воды и уже получите три восполняемых куба. Может Вам в сторону колодца взглЯнуть. 10-11 колец выходит. Не так уж и дорого.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


06.09.18 19:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Александр 063 ВамМолодец!! Хоть один человек в сторону геологии вердикт вынес, все остальные - бурилы лохи, что вода чёрная или её мало.
Приходит заказчик и заказывая скважину ставит условие, обсадка 9метров глубина 15метров.
У соседа от меня 20метров вода, как слеза младенца, у остальных железо (рядом проходит маленькая речушка).
Бурим как заказали, приходит через полгода и говорит "Сделайте что нибудь, у меня вскипятишь воду хлопья белые, как снежинки".
Мы отказались, по-моему пару организаций уже на этой скважине побывали и обсадку до 25метров (второй Пашин кондуктор ) ставили и
глубина 40метров, а вода такая же, качаешь - как слеза младенца, вскипятили сами плачут белыми хлопьями.
Я им показал отчёт по 200-й съёмке там написано, что такое может до 120-150метров. От меня отстали.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


06.09.18 22:25

 

Re: Кончается вода в скважине

Ну почему тогда у соседей скважина и в ней вода не кончается? Колодец у нас тоже есть, но в нём вода пропала. Еще бурильщики не поставили сетку на фильтр, может поэтому так быстро заиливает?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


07.09.18 05:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Причину я Вам описал выше. Надо смотреть не на соседа, а конкретно на вскрытые породы в вашей скважине.
Если ваш геологический разрез совпадает с соседским (породы по составу, по фильтрационным свойствам, вода по глубине и статическому уровню)
тогда можно пальцем туда показывать.
Я назвал может 30-40% причин почему у соседа хорошо, а у Вас плохо.
Если их (возможные причины) перечислять находясь за 1000 км от скважины, то на форуме "места не хватит".

Вам надо обратится к тем, кто бурил. Они, если есть совесть, должны доделать скважину(вне зависимости от глубины, дать чистую воду) либо, обсудив с вами, вернуть часть денюшек.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.09.18 05:53 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


08.09.18 12:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Для колодца, в котором пропала вода, существуют ремонтные кольца об 80см. в диаметре. Четыре штуки кинул и внуки улыбаться будут.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 16:17 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Все колодцы питаются от верховой воды а значит г ... внукам такое сооружение не надо передавать..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


08.09.18 16:59 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Паша. Геть нах попа. Твой дедушка из лужи воду пил?.. Или скважины уже были?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


08.09.18 18:02 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Он бы с радостью колодезной чистой водички попить, да загадил всё во круг, пока "мастером" стал. Теперь другую песню поёт.
С нового сезона Паша ещё выше планку поднимет, кондуктор уйдёт в небытие - появится новый тезис.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 19:17 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Да планка растёт Ваня... сейчас покупаю трубы в 55м скважину и кондуктор второй установлю на 42м (это будет мой новый рекорд по глубине установленного кондуктора)...жаль что тебе это уже не светит..!
Александр, раньше и продолжительность жизни была -50 лет у мужиков. Тут сделал анализ воды скважины строителю (бригадир бригады отделочников) так нитраты зашкаливают почти в 2 раза (по норме 45,0) в его скважине, так он её пил всю жизнь и не подозревал, а всем соседям сватал её и приговаривал что вкусная, питьевая..! Сейчас сидит в шоке, изучает фильтры и смолы в нете... говорит что лучше бы я этого не знал...

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 08.09.18 19:32 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


09.09.18 06:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Я же писал, Паша твои рекорды до моих, как еврею по пустыне, тебе с таким темпом ещё лет 20-30 бурить, тем более рассчитываешь бурить свой кондуктор полгода наверное.
Мне бы часов 8 хватило. Чуешь разницу. А качество воды? так у нас солёной вообще нет и нитратов на глубине 50-100 метров тоже не встречается.

Вижу Паша, как планка твоя растёт - загадил горизонты до 30метров, теперь ниже подался туда где твой бур ещё не бывал (сколько лет уже мучаешь землицу Уважаемый) Весело!
А что кому в этой жизни светит, так это одному богу известно. За меня бурят десятки человек, которым я свой опыт передал и передаю.
Тебе Паша этого не понять, потому как передавать тебе другим пока ещё не чего - потому что ты сам еще в первом классе в бурении на водуО как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.09.18 06:19 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.18 09:54 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Да ладно... Только перенять мне Ваня от тебя нечего..! Вот читаю тебя и ни одной умной мысли... что взять та с тебя ...лысых шарог разве..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


09.09.18 10:11 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Гирь качественных проси...Сто пудов есть.. Ещё честные... Советские...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


09.09.18 13:37 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Полновесные...по ГОСТу..Молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


09.09.18 19:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Правильно, что можешь ты у меня перенять, если мы в разных космически удалённых весовых категориях, выражаясь твоим языком.
Вот как начнёшь кондуктора свои на дебит ориентируемые в 200 кубов в час ставить, тогда может быть и понятия кой какие у тебя появятся.
А так ты Паша ещё первоклассник в бурении.

Чиркни ещё чаво своё да пора завязывать, а то уже всем надоела наша с тобой перекличка.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


12.09.18 07:04

 

Re: Кончается вода в скважине

Вообщем, до второй воды они не дошли,оказалось это первая вода ктороя была на 7метрах. И говорят просто жила слабая поэтому вода заканчивается, вторая вода в моем районе примерно на 50метрах может и больше. Оставлять такую скважину? По сути это получается колодец

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


12.09.18 09:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Странный конечно вопрос. Это Вы сами себе должны ответить, нужно это вам? устраивает это вас? хватит столько воды вам? и тд.
И по качеству воды вам ни кто за вас не решит. А КОЛОДЕЦ в бурении на воду - это скважина пробуренная на первый водоносный горизонт,
который не может быть использован для централизованного водоснабжения заводов, городов посёлков и тд,
а используется для водоснабжения отдельно стоящих зданий, малых ферм и предприятий и тд.
Это сооружение называется ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ и глубина его может быть от нескольких метров до сотней метров,
а для простаты или собственной значимости многие называют их СКВАЖИНОЙ.

Так что название колодец пусть вас не пугает и не смущает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.18 09:15 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.18 22:56 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Иван, я частникам бурю... куда тебя всё время с дебитом несёт..? Трубчатым колодцем называют абиссинку, не путай народ...

Цитирую: Дмитрий 35
Зеркальцем посветил в скважину, вода стояла примерно метрах на 7-8. Начал качать, кончилась через 20 мин
Цитирую: Дмитрий 35
Вообщем, до второй воды они не дошли,оказалось это первая вода кторая была на 7метрах.
Вряд ли, раз 20 мин, то это примерно слабенький водонос на 25м. Оставляй как есть, со временем раскачается.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 13.09.18 23:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


14.09.18 09:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Как не ответить? Паша! абиссинки это твой уровень, твои понятия. Сейчас у нас 90% частного, даже нефтяные скважины. Прочти "закон о недрах", а народ разберётся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться