бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кончается вода в скважине

Размещено: Дмитрий 35

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.18 11:32 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Специально позвонил в Отдел геологии и лицензирования по Кировской области и задал вопрос о лицензировании, ответили что если потребление в сутки менее 500 кубов в сутки то обращайтесь в охрану природы...в обед будет на месте специалист Лариса Васильевна всё узнаю и отпишусь.
Закон [docs.cntd.ru].
Иван, ты про трубчатый колодец тоже выкладывай аргументы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.18 17:17 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Поговорил в общем всё и выяснил.
1 В законе вообще не упоминается трубчатый колодец , скважина или просто колодец, речь идёт о сооружении.
2. Подаётся заявление в охрану природу о желании пробуриться на 40м в определённом месте, они делают запросы в организации и если этот водонос не используется для централизованного водоснабжения, то дают разрешение.
В противном случае пишут аргументированный отказ и ты пишешь новую заявку но уже на 30. Услуга бесплатная- Госуслуга.
Так что Иван смысла нет как ты там его обзовёшь суть от этого не меняется
2 К тебе как к бурильщику вообще претензий нет, это проблемы заказчика..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.18 17:22 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


14.09.18 17:53 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Читай Паша и наслаждайся! "В случае с обустройством трубчатого колодца --- СанПиН 2.1.4.544-96 регламентирует некоторые моменты".

Так я тебе о том же. Только маленький нюанс есть. Имеешь паспорт "Трубчатый колодец " тебе никто вопрос не задаст,
а будет "Скважина" будут вопросы и всего то. Это как у Врунгеля с лодкой, оторвали ПО и осталась БЕДА,а задумывалось так красиво.

Ты прав. Назови как хошь, лишь бы водичка была.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.18 18:05 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.18 23:29 ЧертикСиний

 

Re: Кончается вода в скважине

Ну вот выясняется что я прав. Я и говорю - Приеду и пробурю столько сколько закажут и мне за это ничего не будет... Иван и кто должен КОВЫЛЯТЬ, а?
Мы с Лёнчиком медленно и гордо спустимся с гор, не спеша сделаем дело (заработаем бабла), повесим перед уходом титульную табличку и гордо вернёмся домой с ПОбедой..!
p.s.Придут, перемеряют, сделают выводы и если посчитают нужным привлекут к ответственности собственника, а название прописанное в паспорте данного сооружения не имеет значения..! Скажут: Попу подотри им...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 14.09.18 23:54 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


15.09.18 08:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Паша! Тебя убедить и объяснить бесполезно. Закон читаешь по своему, трактуешь как придётся - по принципу "так хотся".
Запомни если Заказчика возьмут за одно место, он всё переведёт на тебя, как на специалиста.
Ведь глубину и горизонт ты ему диктуешь, а не он тебе. Вот если он тебе проект представит согласованный с органами,
тогда твоя хата с краю. а так пойдёшь за паровоза.

Усё дебаты с тобой на эту тему заканчиваю. Читай законы и учи матчасть. Удачи в делах.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


16.09.18 06:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Как?...И всё?...Такое чтиво было увлекательное...Только вот СанПин не делает различий в понятии СКВАЖИНА и ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ ни по глубине , ни по устройству...Есть желание оспорить?...Ну и для сведения, ШАХТНЫЕ колодцы, как правило, копают, а ТРУБЧАТЫЕ бурят.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.09.18 06:33 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


16.09.18 18:58 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

СанПину по хрену, как ты её соорудил и назвал, у него другие требования ( для технических или хоз-питьевого назначения). Разницу видит водоканал и природные ресурсы и то если сам знаешь для каких целей сам обратился в эти органы. А так жоть дырой назови всем пофиг. Называете скважина - для солидности. разве на табличке будет читаться какой то колодец.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


16.09.18 19:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Иван...А как же ВАШ пост от 12.09. текущего года?...Какому верить?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


16.09.18 20:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Верить надо ЗАКОНУ!!!. А если на Закон кладут все начиная с 90-х годов, то можешь верить только себе - как Паша и всегда будешь "прав".
Я могу с тобой Александр подискутировать, если откроешь секрет, как долго в бурении на воду и кем работать приходилось?. Можешь в почту написать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


16.09.18 23:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

...... всего лишь спросил, какому из Ваших постов верить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


17.09.18 06:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Вот видите даже своё что пишите не помните.
Цитата ваша: "Только вот СанПин не делает различий в понятии СКВАЖИНА и ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ ни по глубине , ни по устройству...Есть желание оспорить?"

Ещё раз повторюсь. Я описал официальную формулировку Что такое ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ и чем он отличается от скважины.
А отличается он только одним, тем что ПРОБУРЕН НА ПЕРВЫЙ ВОДОНОСНЫЙ ГОРИЗОНТ.
И только поэтому я даю паспорт "Бабушкам" не СКВАЖИНА, а ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ. (Скважина может быть пробурена на любой горизонт).
Потому как у нас бывает Водоканал, при проведении общественного водопровода, требует граждан зарегистрировать у них этот самый колодец (скважину),
для подсчёта, "а куда ты водичку сбрасываешь не в нашу ли канализацию" ну и отчитаться перед главой:
о целесообразности вести водопровод по горам, если из ста потребителей (домов) в 90 есть свои скважины и тд и тп).
Раньше мои конкуренты писали СКВАЖИНА, но когда водоканал стал задавать слишком много вопросов,
в плоть до экспертизы (если приходил предприниматель) все теперь пишут" ПАСПОРТ ТРУБЧАТОГО КОЛОДЦА" и вопросов нет.
Если и теперь не понятно "чему верить", тогда верьте себе и будете в "шоколаде".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.09.18 06:39 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


17.09.18 08:55 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Тогда уж и слово ПАСПОРТ заменяйте...(чтоб под проверку паспортного режима не попасть)...Да, уж... к примеру на СВИДЕТЕЛЬСТВО ...И если можно, будьте добры ЦИТАТУ из ЗАКОНА, где даётся разница между скважиной и трубчатым колодцем.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


17.09.18 18:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Ну ...и...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


17.09.18 20:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Ну ..... и....Цитата:Тема Паши для обсуждения из форума г. Киров 2011 год. "Бурение скважин на воду,(трубчатый колодец) водоснабжение, Киров".
Я на нашем форуме с 2013 года.
Ты у Паши спроси, оказывается он это утверждал и пытался обсуждать у себя на форуме. А в 2018 году в друг не понятки с ним случились.
Александр, если Вы и дальше на мой вопрос будете отвечать своим вопросом, то какой смысл мне вам что то говорить, если вы слышите только себя.
Может Вы, как Паша, сидите мыльные пузыри пускаете, а я вам что то должен доказывать. Жду ответа на мои вопросы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


17.09.18 21:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Значит цитаты так и не будет.Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


30.11.18 16:08

 

Re: Кончается вода в скважине

Как вы относитесь к бурению на песок? За последнее время я стал все более скептически к этому относится и все чаще стал замечать разочарованных людей, которые то и дело не хотят больше иметь дел с буровыми компаниями делающими бурение на песке, ибо у многих попросту песок уходит в воду и насос забивается, тем самым блокирую какие либо признаки нахождение и существования воды, а что думаете вы?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


30.11.18 16:54 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Кончается вода в скважине

Как это - песок уходит в воду? Он итак в воде

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


30.11.18 18:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кончается вода в скважине

Уважаемый (не знаю ваше имя), а с переводом вашего ника как то у меня туговато. Скажите, а у вас где разочаровались в воде в песках, на какие другие породы можно скважины делать? Паша вот в глинах ранее брал, теперь разочаровался и в каких то, только ему известных породах, скважины безфильтровые делает. Мы только рады за него.

А вы в каких породах брать желаете и на каких глубинах. Напишите, чтобы нам было о чём подумать и что то ответит разумного.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


30.11.18 20:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Кончается вода в скважине

Даже не знаю что посоветовать. Сделано песочных скважин далеко за......в общем очень много...пока... тьфу-тьфу ни одна за десять лет не встала. Только гарантию в 5 лет даём...Слабое место у песчанок--фильтр. Но если он из нержи и проварен полипропиленом на полипропиленовой трубе, то гнить там нечему и срок службы ......пока ещё не известен...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


01.12.18 09:07

 

Re: Кончается вода в скважине

Александр063 Поддерживаю. Если скважина сделана правильно, то никакой песок ни куда не попадет. Скорее всего там пытаются сделать безфильтровые, либо с фильтром из москитной сетки. Тогда конечно... Если фильтр сделать правильно, плюс опсыпка с соблюдением всех условий, крупнозернистым песком, и т.д. то все ОК. Таких работающих скважин и у меня куча работает и ни кто не обижается.
Если у кого не получается, то нет ничего проще как почитать умную книгу В.М. Гаврилко, В.С. Алексеев "Фильтры буровых скважин от 1976 года" там все расписано по пунктикам. Скважина(природа) ошибок, а тем более халатности(беспечности) не прощает. Здесь на русский "Авось" не прокатит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.12.18 09:09 - dokabb. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться