бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Слабый дебит самоизливной скважины

Размещено: sedlyar

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 15:42 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Вот ребята реальное состяние дел без купюр.
Вань скважина по колено, бурил и глубже, при промывке этот же излив , но все четко разделено. Я Ваня именно такие 100% каждый день делаю только трубы 159 сталь и125 нпвх... тут же более экономный вариант...
Самоизлива лично у меня не было ещё но прошлым летом парочку таких видел...что тут особого а Вань? Это ты первык видимо бабушкам ширпотреб гнать тэущный, по рублю , и думаешь теперь что все такие...по себе не суди Ваня...ты Ваня только свистеть можешь а дел фото-видео я от тебя не видел...прям кухонный эксперт...

Александр 063 ты видимо тоже кухонный эксперт.. Я тебе расскажу как делается! Кладутся шпалы поддоны брусья и все прекрасно держит , буриться и делаеься...И вообще почему техника уехала, почему не делали когда было все под рукой?
Потому что уже новый заказ висит над головойи , зависать тут им некогда....слова матеров не сходятся с делом,
2 получают они с метра и на качество им нас...ть , потому что наемные... вот он корень зла...
Аквабуру видимо скандал нужен или судебное решение чтоб за бегали в три ноги...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.05.19 17:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


31.05.19 16:27 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Да меркнет всё на вашем фоне уважаемый....И вновь предупреждаю ....СОБЛЮДАЙТЕ правила форума при общении....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 16:53 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 18:33 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Саш, так ты сам нормально говори, по людски... а цитатами и метафорами кроешь а по сути нет ничего...пшик один...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 18:35 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


31.05.19 18:52 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Что я " кухонный" и "диванный" эксперт , то да.... пожалуй соглашусь...А вот , что "один пшик" нет....Много пшика....Много....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 19:21 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 19:20 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Если я в теме то я сразу вижу ху есть ху..!
Только только для тебя Саш фильм снял [youtu.be]. Уровень динамический 40м, скважина 42.5
..


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 19:43 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


31.05.19 19:46 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Если около 30% из пробуренных скважин находятся под мойкой в кухне, остальные в котельной или под лестницей, а более 10-ти скважин как раз под диваном, то уж экспертом наверное имею право быть ....Ну, вы даете!..
[www.avito.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 19:51 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 19:59 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Что там делаешь мне вообще не понятно, лепишь новерное тэушное борохло ....и что рыжая ядовитая труба там делаем у тебя в скважине?
Вот у меня что на видео тоже скважина будет внутри дома и трубы в отличии от тебя питьевые- сертифицированные ..!
Ты случаем не Бурка с форумхауса его тоже Александром зовут?
Стиль его скважины тоже эта же Москва...
Вас там экспертов пруд пруди...забанили меня стаей...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 31.05.19 20:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


31.05.19 21:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Паша! Вот сегодня ребята пробурили скважину 21 метр за 4 часа с монтажом насоса. Ты же такую скважину (15метров по сланцам) будешь у Заказчика жить недели две (тратить чужую энергию, пить жрать, за чужой счёт) эксперт ты наш туалетного ху ё ху.
Не вижу твоего рвения, чтобы лично помочь в устранении самоизлива. Гирьками своими хряпни по 133 трубе и усё исчезнет - делов то.

Как то у одной тётеньки в Златоусте бурнули 12 метров (затратили минут 40) и пошёл самоизлив (ливнёвка уличная не справлялась), с нижних улиц попер народ, думали нас самих в скважину затолкают. Два дня боролись, ликвидировали, потом год ей каждый месяц названивал, не вылез где этот самоизлив. Повезло всё кругом сухо.
Я уже как то писал про ребят с прутиками да молоточками. Сказали Заказчику и показали цветные картинки что до 50метров нет водички. Ну мои ребятки без страха и погнали, хорошо трубу на 27 метрах поставили, на 35м вскрылся самоизлив и это в 23часа. Утром звонит хозяин, приезжай расчёт получишь. Приехал, а там хозяин и 4 человека с ним расписанные, цепи на шее, как у волкодавов, чуть ли не до пупа. Я к скважине, руки под фонтан (проверить бьёт или нет из под трубы) хозяин "усё пучком, му всё проверили, вот тебе деньга и дай руку пожму, повеселил ты нас "соседу козу подставил, пусть бассёйн бесплатный копает". Если чё звони мы ему быстро растолкуем чо по чом.
А на Алтае такие самоизливы, что тебе Паша и представить трудно. Многие ещё и сейчас Обь подпитывают. Так что знаю что это за явление и как с ним бороться.
Беда автора темы в том, что в гарантийную скважину полез. Кессон поставил, насос монтировал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 21:22 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 21:51 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Скорость Ваня не главное..! Пробурился за день 20м, ночь прокачал, воду с утра на анализ, к вечеру анализ готов. Выдернул трубу 125 кондуктором, место под него углубил, открытый ствол тоже, кондуктор нпвх ниже поставил (отсек не питьевой горизонт до 22м), прокачал, воду сдали, вечером готова, 42.5 м, нитратов уже нет,железа больше но в норме , кремния меньше...вот что нужно..! А быстро только кошки э...ся..! Вот что надо хозяину и ему без разницы сколько я буду её бурить, платит с метра и все прозрачно и понятно. А ты тырк -мырк и побежал, а про анализы уже вспоминают потом да поздно...за голову хватаются, а деньги уже отданы...Ты Ваня не тем местом меряешься...вырос с ёлку а ума... В общем "до старости щенок" как говорит Крисс про некоторых...
p.s. Кому интересно,могу выложить анализы только нужно время.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 31.05.19 22:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 22:32 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

По поводу гарантии! Гарантия даётся 2-3 года, заказчику что все это время просто смотреть на неё и не заводить в дом?
Бурение и изготовление скважины это одно, а обустройство совсем другое. Пусть мучаются и приспосабливаться раз время упустили раз косяк, Нпвх выкрутить кончик( обрезок), наварить 133, ввернуть 113 целую... Это раз плюнуть ,дело коппешное по сравнению со стоимостью скважины.Заказчика это вообще не должно волновать... Не могут? Пусть рядом новую бурят пока не научатся...
Автор напишите претензию, обозначьте сроки для устранения недостатков и в суд...выиграйте легко, никого не слушайте...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.05.19 22:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


31.05.19 22:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Паша то, что ты только что написал, из области фантастики в твоей головушки. Таким методом ты вешаешь лапшу заказчику с целью содрать побольше денюшек. Пишешь: - откачал, не понравилась -достал - подбурил, опустил - закрыл - прокачал. Паша это ты можешь дуру гнать Заказчику, чтобы подольше на его харчах посидеть да денюшек ещё за это содрать. Как ты давось говаривал "карандашом в стакане горизонты изолируешь" . Видно сразу спец. А, еще вспомнил твоё ноу-хау - пластиком в известняке затираешься в не буренное.Ну, ты даешь! Прижигаешь наверное, как коронку. Введи в лексикон свой, когда очередного заказчика охмурять будешь. Дарю бесплатно. Уважуха! честно Паша! не каждому дано так языком владеть.

Так предложи автору съездить и плюнуть разок - ведь беда у человека, аль болтать несуразицу проще, да и сам к облакам влетаешь от своего величия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.19 22:42 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 22:56 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Ты Вань и впрям не тем местом думаешь..!
Хозяин сам берет воду везёт на анализ получает их и мне сообщает. Я делаю выводы и делаю дело...ты че совсем ку-ку. Пластик я вставляю в пробуреное седло и забиваю в него его, им я не бурю это не сталь. Ты Ваня упал в моих глазах ниже плинтуса...или бухой? Видимо я тебя взял за жабры раз так низко пал...терпи брат...сейчас это будет всегда...я буду рядом...спасибо что показал своё истенное лицо.

Автор, ничего не ремонтируйте в скважине до судебной экспертизы...вы ни в чем не виноваты...косяк серьёзный и наказуемый органами, суд 100% будет на вашей стороне. Суд выиграите когда выложите сюда ссылку или само решение, тогда будет полный пипец авторитету и имеджу данной ИП и ее тоговой марке


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 31.05.19 23:15 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.19 23:32 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

По ремонту есть ещё мысли но озвучу если надо только в личку...раз два кондуктора...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


01.06.19 07:46 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Конечно в личку.....Чтоб народ не веселить.....С Хауса тебя сдунули, потому что у суровых местными бурил с ЧЮ не очень....А я да....Бурка...И звать меня Серёга.....Живу в Москве...Бурю в Самаре.....А ты не Николай СС случаем?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.19 09:34 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Так радуйся Саш что я тут...есть возможность услышать другую сторону медали, узнать всю правду о себе, о бурении. Бан мастеру, это позор для форума, он становится не полноценный а значит низкопробный и гордится тут нечему...не знаю что ты за это зацепился и тыкаешь в меня этим..?
Вот спросим автора темы- Где лучше?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


01.06.19 09:47 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Много на Руси было царей самозванцев....Но раньше было попроще...Топориком по шейке чик, аль на дыбе хрусть.... и нет смутьяна....А сейчас вместо них мастера попёрли...Спасу нет...С одного форума сгонят, так они на другом как птица феникс из пепла восстают.....Аль на этом же , но под ником другим , но обязательно вылезут со своей ахинеей ...А автора этой темы, что спрашивать?... Уже спросил.......И как то он не очень спешит с ответом на поставленный вопрос .... Сейчас где его пожалеют, там ему и лучше .Мда..

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 01.06.19 09:57 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.19 10:21 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Дадут дельный совет или промямлют мол сам виноват , есть разница? Как трудно быть богом прочитай книжку там всех книжников на кол садили , вывели почти всех, серые времена наступили...ты это же хочешь Саш?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


01.06.19 10:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Ну да....Москоляку на гилляку....Иль как Иван Василич ....Я, грит , его на бочку с порохом посадил, пущай полетает...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.19 10:58 ЧертикСиний

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

Вспомнил Трудно быть богом, автор братья Стругацких Борис и Анатолий, прочитай обязательно...63 год...как раз твой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


01.06.19 11:53 10 Крест за заслуги

 

Re: Слабый дебит самоизливной скважины

"Вспомнил Трудно......"..... Ноотропильчику вам....Три раза в день...По 2 пилюльки....Ну рекомендовал же уже.....Теперь по поводу "диванного эксперта"....Поясню, почему скважины под диваном....Потому что таким образом они "спрятаны" в комнате отдыха отдельно стоящей бани. Есть пара фоток, если надо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,991

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.