бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Осушил соседние скважины

Размещено: AlexandrS

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.19 08:41 ЧертикСиний

 

Re: Осушил соседние скважины

Гриша , у тебя не верное представление о использовании недр частными лицами. Сейчас он носит не обязательный характер и ограничение идёт на те водоносы ( глубины) , которые используются для центрального водоснабжение в данном микрорайоне!
О известняках или иных породах речь не идёт...это твои фантазии..
maha8 , для некоторых товарищей слово Кондуктор действует как ладан на черта...прими мои соболезнования...
.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.19 08:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


03.10.19 13:44

 

Re: Осушил соседние скважины

Цитирую: [b]Барбур сказал[/b]:- Что-то мне подсказывает, что ликвидировать эту и пробурить новую с цементацией будет куда дешевле экспертизы, и скорее всего плюс то же самое.

Я лично тоже придерживаюсь такого же мнения и поддерживаю высказывание товарища.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 


03.10.19 17:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Осушил соседние скважины

Паша. СНТ это особая каста тружеников и решается всё колхозом. И если сосед понизил у меня уровень грунтовых вод и моя картошечка стала чахнуть от "безвоживания", а с яблоньки чахлые яблочки посыпались. Тут колхоз взбрыкнуть может и товарища чуть-чуть вразумить может, "безу всякого законуНе хулигань!".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.19 23:33 ЧертикСиний

 

Re: Осушил соседние скважины

Каста собственников с правами, а беззаконие карается законом...
А вы че все так напряглись? Дело решаемо, совет дан, ликвидировать то зачем?
Вот о ликвидации давайте поговорим!
Что я вижу по факту- Скважину просто заваливют чем попало иногда глиной и все это как дырявое решето, а переток по затрубью идёт и ?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.19 23:42 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


04.10.19 05:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Осушил соседние скважины

Паша!!! Вот такие умники как ты и понимают под ликвидацией скважины - приехал, залил глиной и уехал, получив бабло. Паша, что у Волкова не написано, как ликвидируется скважина? Так возьми другую книжку в библиотеке. В интернете не ищи, там всё заполонили такие же как ты "СПЕЦЫ".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.19 05:07 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


04.10.19 08:07

 

Re: Осушил соседние скважины

Маленькая дырка может даже дом под землю утянуть. [www.krassever.ru]

  

4 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


04.10.19 08:40 Магия

 

Re: Осушил соседние скважины

Паша … ты то куда лезеш со своей чудо бурилкой из трех болтиков и трех палочек.....ах да забыл...еще доходяга Помбур….
А про правильное бурение тебе скоро все расскажут и про известняк тоже....

А если про взрослое.... то вот из за таких прялочников умников и нормальным бурильщикам гемароя скоро прибавится.

Все началось там где были паводки....после схода воды обратили внимание на сильное загрязнения пром горизонтов подземных вод (А чиновников туда понаехало всяких и по делу и без дела)….короче...совсем коротко...

По запросам депутатов и прочих начальников соответствующим структурам поручено с этим делом разобраться так как виновным в загрязнении артезианских вод считается безконтрольное бурение …. Но делать это не там где люди пострадали и их не рационально нервировать такими проверками а в благополучных регионах....короче тему эту изучить...виновных наказать по тем законам что пока есть применяя их по самой строгости и если необходимо то принять новые или внести изменения в старые....

Так что Паша твой регион попал под контроль ну а ты под раздачу...…

Просто громче всех кукарекал не по делу....вот можеш в супчик куриный с потрошками и попасть....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


04.10.19 09:46 10 Крест за заслуги

 

Re: Осушил соседние скважины

Во как....Прокурору накапал и на паводки свалил....Молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 11:25 ЧертикСиний

 

Re: Осушил соседние скважины

Шикарная атмосфера сложилась в последнее время на форуме...
Ну просто прелесть...как вам ребята это? Ещё надо вот этого Г ..?
Гришь- Лезу беру и ни кого не спрашиваю..хозяин Я в этой жизни.
Да и делаю я это лучше всех (извините за не скромность)..с тремя болтами и очумелыми ручками...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.19 11:28 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 20:15

 

Re: Осушил соседние скважины

Ну не знаю насчёт того что лучше всех! Один плюс есть воданосный горизонт песка и известняка разъединяешь, молодец.Молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


03.11.19 23:48

 

Re: Осушил соседние скважины

Прошло время после ремонта скважины, около 2 недель вода немного поднялась в колодце и скважинах, расположенных рядом, но затем уровень воды опять упал. Видимо ремонт не удался и тряпки глиной не заткнулись.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


23.12.19 23:09

 

Re: Осушил соседние скважины

Обезвоженные решили бурить. Некоторы пробурили удачно, а другие сегодня опять устроили водопад из под наружной трубы, которую установили на 23 м. В итоге: Обсадную трубу вынули, с 11.5 метров из известняка вода льется вниз на 30. Глубина скважины 39. Утро вечера мудренее, мастера ушли спать. Боюсь как бы ночью не удрали. Завтра будут пробовать ликвидировать переток. Бурят: «Недра».

  

4 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


28.12.19 22:55

 

Re: Осушил соседние скважины

Бурилы (Недра) просидели неделю, первый водоносный горизонт удалось перекрыть 159 трубой, зажав его между глинами. Стало лить из второго с 23 м вниз водопадом. Второй водоносный горизонт перекрыли 133 трубой, предварительно забив забой глиной. Пробурили с итоге на третий известняк. Ребята явно гонят метраж, из Домодедова далеко ехать, надо подзаработать. Слили первый водонос прилично, обезводили многих.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


29.12.19 06:42 10

 

Re: Осушил соседние скважины

Пробурят и тем, у кого вода закончилась)))


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


03.01.20 12:52

 

Re: Осушил соседние скважины

Да уж, это что-то с чем-то. Из скважины с 20 метров получен дебит в 4000 кубов в сутки. [35runet.ru]

  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.20 13:09 10

 

Re: Осушил соседние скважины

Тема белозерска обсуждается тут в другой теме, как и общение с человеком который ликвидирует эти последствия.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться