бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Похоже опять пустая

Размещено: iwgor


29.04.20 19:00 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Похоже опять пустая

А в моих скважинах ломаться нечему, труба не гниёт, сетка тоже не гниёт, вода если сезонно и понижается на пол метра то это не критично, потому как столб воды от 3-х метров, поэтому и обманутых у меня нет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.20 08:33 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Сетка забилась через 7 лет, вот тебе ещё партия обманутых.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.04.20 08:48 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


30.04.20 12:37 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Похоже опять пустая

А чем она должна забиться? Почему сразу не забилась? Почему через 7 лет? Откуда ты это знаешь, если сам так никогда не делал?
Моя скважина пробурена лет 20 назад, у соседей уже по 40 лет, все с сетками и все работают как новые, не вводи людей в заблуждение, а колмотация фильтра может происходить в определённой среде, у нас не такая среда

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.04.20 12:50 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.20 15:19 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

У нас абиссинке 5-10 лет и кердык


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.20 10:27 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Похоже опять пустая

Просили скважину фильтровую починить или перебурить. Пробурена она в 1972 году. Это тебе Паша про то сколько служат фильтровые скважины.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


01.06.20 18:35 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Похоже опять пустая

Так он сам начинал натягивая женские колготки на трубу в место сеткиБу-га-га!!!, это сейчас гуру. А раньше, лишь бы успеть сбежать от своего сооружения. Ну покайся Паша, ведь так начинал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.20 21:43 10

 

Re: Похоже опять пустая

Причем ношенныеНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.20 22:17 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Ни разу не ставил, всегда кондуктор и все, ну или гофра по первости. А по срокам службы фильтровой конечно ссвистел...
Каюсь...раскусили сволочи. По эрлифту как то тоже раскусили но пронесло...а я вспоминал как чуть не влип..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 01.06.20 22:21 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

777

02.06.20 06:07

 

Re: Похоже опять пустая

Мне мало что говорит что скважина с 1972г. То что она бесфильтровая...так просто отверстия или щели уже фильтр. Может вся обсадная по материалу нержавка, в те времена спокойно можно было к примеру работяге со скрапобазы вынести такие трубы, а если денег дать или начальник, так и говорить не о чем. Водонос тоже вполне не мелкий песок а обводнённая галька. Владельцы возможно были не "жадные" до воды и не качали кубатуру. ТТ отметил что пригласили отремонтировать или перебурить, а может она десяток лет и вовсе не эксплуатировалась, и что тогда эти 48 лет? Просто я со скепсисом отношусь по таким срокам если фильтр намотанная нержавейка или латунь, в виду того что это со стальной обсадной получается гальваническая пара. А вообще интересно что Василий дальше про скважину напишет, может она глубиной 10 метров и выполнена вручную, тогда не было за каждым углом буровых установок, да и не просто было скважину сделать, в виду того что за всем коммуняки приглядывали и не пущали, ну может в прибалтике не так строго было.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.20 21:20 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Похоже опять пустая

Могу только со слов хозяев сказать. Бурили по халтурке,до доломита не дошли ,упёрлись в камень,скважина с сеткой на конце ,труба чёрная,глубина 40 метров. Скважина в подворье жилого дома.
Пока не ездил и не факт что поеду.
25летние рабочие фильтровые на чёрной трубе лет 10 назад видел своими глазами.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.06.20 21:21 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


30.07.20 23:13

 

Re: Похоже опять пустая

777 можешь рассказать поподробнее про свой метод поиска места и глубину залегания водоносного слоя??

  

3 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

777

31.07.20 12:59

 

Re: Похоже опять пустая

Георг, расскажу потому как мне твоё имя нравиться, хотел сына так назвать в своё время, да не срослось. Но всё по порядку, т.к. я не знаю в каком уровне по поиску жил ты находишься, по видимому пока не в каком, потому как обозначил водоносный слой, а наличие последнего и его глубину можно определить только произведя бурение и как альтернатива из палаты жёлтого дома. Если имеешь водные жилы, то они и глубина их залегания определяются. Тогда будет разговор не спеша, хоть и коротко, но по порядку и дискуссии мне на фиг не нужны.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.07.20 13:00 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться