бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Похоже опять пустая

Размещено: iwgor

777

27.04.20 18:23

 

Re: Похоже опять пустая

Иногда сам поиск этих жил бывает не нужен, тогда рамки херня. По твоим скважинам они точно не нужны,т.к. воду можно взять везде. Но если говорить не про снабжение водой а про то что проживание над такой жилой значительно вредит здоровью, то не херня. Много всяких здесь нюансов про которые люди занимающиеся наукой не всё знают.Мне приходилось непосредственно общаться с ними и с аппаратурой, как то относящейся к этому вопросу. А вопрос этот касается так называемых спин - торсионных взаимодействий.. Вот они и считываются лозоходцами, но не всегда правильно интерпретируются. Чем больше сюда залезаешь, тем чаще Кащенко приходит по ночамБу-га-га!!! Поскольку я его пугаюсь, то в дебри залезать перестал и спустился на бытовой уровень, пока в жёлтый дом не увезли.Бу-га-га!!!
Тема больше для курилки, просто автору задал вопрос в плане----удавалось ли ему отыскивать и делать скважины на этих жилах именно на его установке.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.20 20:48 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Как -то пробурили мужику на 15 м, сделали скважину, промыли, а там шайтан!
Он скачет как очумелый от радости и говорит что тут на 30 м, кот наплакал у всех в округе, а тут целый водопад! Короче перебил я двум родникам хребет которые пересекались перпендикулярно и получился переток из одного в другой. Бурил шнеками уведешкой, скважина с одним кондуктором 6 м и дренажкой 125 во всю глубину. Первый родник где то 7 ( видно фонариком бьёт ниже кондуктора ) второй ниже.
Вывод!
Рамками искать нужно если нет плывуна , там где глина с первого метра, скважина нужна мелкая и чтоб много воды. Если нужно чудо!!!
Вы ещё зелёные смотрю в этом шайтановском методе...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 27.04.20 21:05 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


27.04.20 20:49

 

Re: Похоже опять пустая

777 "Походил по участку с проволочками, нашел жилу , на растоянии 40м от первой"-----это пишите в первом посте темы.
Можно немного поподробней, как и что? Вам уже удавалось выполнять скважины на эти вот самые жилы используя роторное бурение с промывкой?

В этом году уже третья , с помощью проволочек пробурена.Кстати третью размыли ,пошла вода. Две первых были пустые ,а в 10м ,где показали прутки , взяли воду

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.20 20:50 - iwgor. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 

777

28.04.20 07:22

 

Re: Похоже опять пустая

iwgor, а как поняли что пустые, может промахнулись? Как ведёт себя установка, т.е. испытывает ли какие нагрузи ( подобные варианты) когда вскрывается жила? Что значит размыли? Вообще жила ,что вы определяли, как выглядит, это просто рамки сошлись где то в одном месте или это какая линия. За мой короткий буровой опыт мне просто не удалось побурить на жилу,так получилось, хотя я в бурение пошёл именно из за этих жил и думаю что всё таки приду к ним. Потому всё интересно.
Гудриан, табличку не забыл прикрутить?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 08:31 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

777 , ты что новичка троллишь?
Я же тебе пример рассказал.
Размыли значит промыли и раскачали водонос, родник, жилу , как хочешь обзови. Если ты не ищешь воду перед бурение, то это твое упущение поскольку буришь ты мелкие скважины до ближайшей воды и это было бы тебе полезно.
Если твоя энергетика не подходит,то пригласи жену , может у неё в руках они за шевелятся...

Таблички я тогда ещё не делал и это все таки с фильтром скважина.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.04.20 08:33 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


28.04.20 09:58 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Похоже опять пустая

Когда то приехали ко мне бурить скважину, я тогда сам ещё этим не занимался, говорят, где тебе надо? Показываю место, бурила взял рамки, прошёл по этому месту, говорит, да тут вода есть. Поэтому главное умный вид сделать, а вода если есть, то она есть и без рамок, и я бурил там, где приезжали люди специально воду искать с рамками, но что то не нашёл её там кроме огромного валуна

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 10:34 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Вы вот про валуны иногда пишите, я не встречал такого вообще. Может у Ромы дождивика в Кунгуре они есть, на Урале, но мне кажется что это все росказни.

Не верят те у кого энергия не подходит вот и ищут оправдание своей бесчувственное не способной энергетики.
maha8, не расстраивайся у нас таких 50 % жителей страны.
Бесфильтровые схавали со временем и это схавайте...прогресс не умолим...
Я бы на конкурс съездил и премию Гремми получил, только они испугались сык...ы, задний ход включили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

777

28.04.20 10:38

 

Re: Похоже опять пустая

Гудриан, ты мне по поиску жил даже в подмётки не годишься. Я их с завязанными глазами нахожу и могу отслеживать на всём их протяжении и бывает разделении, а так же без ошибочно определять глубину залегания. Так что, чьё бы мычало а чьё бы молчало.
iwgor, не обращай внимания на "кондуктора", я без подколов к тебе отношусь, хотя конечно и с неким скептицизмом, потому как много всего наносного вокруг этих жил.
maha8, правильно что плюёшь на эти рамки и всяких искателей. Последних пруд пруди, амбиций много - толку не то что нуль, так ещё и вред зачастую. Чаще просто мошенники. Ведь это так удобно, деньги берёшь и не за что не отвечаешь и проверить никак не возможно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 10:47 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Шнеками когда буришь очень хорошо видно жилы когда их вскрываешь так что 777 не гони на лысых, речь о другом.
Вызывайте тех кто ходит со стальными рамками, результат 100%.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.04.20 10:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

777

28.04.20 13:06

 

Re: Похоже опять пустая

Ничего я против шнеков не имею, как впрочем и про все другие методы бурения, имеется в виду бурение на жилу. Я всегда указывал что на жилу не бурил, а то что здесь предпочитаю УКБ, так вроде всем должно быть понятно его преимущество.
Послушай меня внимательно Гудриан и пойми простую истину. Жила и труба какая угодно либо шланг, с водой или без, совершенно разные вещи в плане настроя на поиск. Вот просто совершенно разные и подход разный. Если искать разные закопухи, то вероятность нахождения жилы резко падает, отсюда неизбежны ошибки. Не советуй людям учиться искать жилы по всяким трубам и ручьям. И потом течёт в трубе вода или нет, рамкам до лампочки, они будут показывать трубу. Иначе скоро будешь говорить что определяешь что течёт в трубе - пиво или моча.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 13:22 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

777 у меня даже видео есть 2014 году в ютубе: Я это видео отправлял на премию Гремми. "Правильные скважины" канал называется. Я там показываю два видео одновременно на один эксперемент у себя в саду. Снимаю я и жена на 2 фотика, там есть эксперимент со шлангом с водой и без и с остаточной энергией которую я открыл для себя прямо во время эфира. Видно как я был с начало обескуражен но нашёл быстро причино- следственную связь .
Суть в том, что оказывается после того как вода уже не бежит по штангу энергия какое то время ещё хранится и её можно снять рамками. Интересное открытие , посмотри сам.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 14:15 10

 

Re: Похоже опять пустая

А причем тут Грэмми? Это же музыкальная премия))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

28.04.20 16:17

 

Re: Похоже опять пустая

Всё понятно Гудриан, признаю тебя вундеркиндом по поиску водных фантомов. Даю подсказку...в следующий раз ещё и пой,и...........".Гремми" твой. Для меня ты стал не только главным кондуктором но и главным лозоходцем (металлорамочником). Короче я пред ВАМИ упал- отжалсяБу-га-га!!!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


28.04.20 16:21 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Похоже опять пустая

Это он перепутал, на Гремми он "Мурку" отправлял, а лозоходство наверное в Битву экстрасенсов))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 17:26 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Какие же вы приземленные...ну ошибся в названии: Премия имени Гарри Гудини
[ru.m.wikipedia.org]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 18:52 10

 

Re: Похоже опять пустая

В смысле мы приземленные, нам то откуда знать, мож ты по пьяни на балалайке играешь и поешь и решил на греми пойти))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.20 18:52 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


28.04.20 19:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Похоже опять пустая

Паша. Те кто тебе отказал, думаешь они дураки. Понимая, что ты всё могёшь, они с тобой такой договор составили, что со своими способностями, колесил бы по всем безводным странам в поисках воды с такой прытью, что от тебя сейчас остался бы один скелет в тапочках. Ни жены бы не видел ни детей. А отказался, так сидел бы на колу где нибудь в Гвинеи-Бисау. Радуйся что отказали и теперь в уши дуешь на форуме и в родном Кирове

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.20 19:49 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Погода мерзкая, сырой снег стеной , ветер и не хочется ничего делать на улице. Хоть бы обманутый заказчик какой заявился...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


28.04.20 20:48 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Похоже опять пустая

А скольких ты уже обманул?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.20 08:08 ЧертикСиний

 

Re: Похоже опять пустая

Мне иногда пытаются предъявить что вода закончилась ( двое за мою деятельность), но я им говорю что только за деньги углублю. Одного вы видели который отзыв написал ( отказался подбуривать за деньги), другой согласился и я ему все сделал. Оказывается у него в 10 м от него колодец трубчатый сделал сосед без разделения водоносов на 10 метров глубже(30 м), и вода стала уходить в нижний, у всей деревни осушились колодцы и скважины, деревня на горе.
Жена говорит как так, где гарантия?
Я говорю что гарантия на конструкцию скважины , что она не обвалится, трубы не сдавит, дно не заилится, а на воду которой нет у меня гарантии нет -Это ловушка для воды, она исправна (сетки нет ,грешить не на что). С доводами с моими согласились и сделали на следующий водонос.

Был еще один хитрец! Я ему скважину сделал, прокачал, но гофру не вставил( завод их временно не делал наш Кировский) Я ему говорю : Пока их нет, так подьзуйся.
Денег он мне не дал кроме аванса 10 тр.
Так он хитрец побежал в суд и предьявил гофру которую сам в Москве купил бухтой 50 м ( скважина 25) предьявил мне целиком вместе с дорогой, и попросил обратно аванс.
За гофру с меня взыскали вместе с судебными издержками.
Потом я встречный иск, за работу и судебные издержки и выиграл все. Долго он пересуживался, но у меня уже тогда был хороший юрист и все оставили без изменений.
Вот так maha8 , а у тебя много обманутых?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.04.20 08:33 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться