бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заколдованная скважина

Размещено: Михаил 257


09.06.20 01:42

 

Заколдованная скважина

Иван , в первую очередь обращаюсь к тебе..... Суть - в радиусе 1 км. сделано штук 7 скважин от 70 до 90 воды куча́... А эта какая-то заколдованная ..... 80 метров 146 прошли 125 - ой с сальником обсадились , далее 112 до 100 метров , на сальнике 110 - ю до забоя , бурилась как скала средней твердости , ни чего не сыпало , ( снаряд стоял на забое двое суток ( пока ремонтировались )) , насос опускаем , выкачеваем 500 литров ( статика 12 метров ) и..... 100 литров в час.... и черная пыль.....ту тебя в личке спрашивал про аэрлифт , все сделал получилось , до забоя все вычистил , опускаю насос ...... Опять черная пыль и дебит 100 литров Печально... вернул заказчику предоплату и уехалПростите, больше не буду... чё это было????

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.06.20 09:50 ЧертикСиний

 

Re: Заколдованная скважина

Вода может на 60 была, а ты Михаил проскочил это место и перекрыл...там и один метр важен! У нас таких примеров куча, когда в погоне за метражом и баблом хотят "как лучше", а получается - задница


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.06.20 09:52 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


09.06.20 11:59

 

Re: Заколдованная скважина

Паша ты бы не лез , не у тебя спрашивал , твои закопушки за два дня могу сделать против твоих двух трёх недель , говорю же буриться как скала средней твердости , пдс , давление около четырех тон , 250-300 оборотов , трех метровая штанга заходит за 30-40 минут...... Ты на своей прялки штангу за день бы проходил , в лудшем случае.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


09.06.20 12:16 10

 

Re: Заколдованная скважина

Пдс по плотной глине как идёт ,похожая ситуация была , правда на сухую шнеками и долото не пдс, а из зубьев бара , но суть та же , по крепкому нормально шло с давлением , потом бык и в час по чайной ложке, думали сожгли , подняли целое, глина голубая на конце, поставили трёхлопастник дешмановский по типу чеченского и полетело придерживали

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


09.06.20 12:28

 

Re: Заколдованная скважина

Саш , пдс - ка по глине почти как лопостник ,там по глине больше не от долота , а от промыв и зависит, я думаю , если надовлю , могу штангу и за пару минут за толкать ,. только потом проблемы могут быть ... Как говорил один старый бурила , быстрая проходка...... долгая обсадка....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться