бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Размещено: Дядя Сема

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.17 23:40 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Не ребята, я там просил высказаться каждого по вибрационнику -Полный игнор... какое там сообщество-Работайте братья..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.07.17 06:04 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Там это где? Дай ссылку

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.17 11:24 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Цитирую: Маратович Гомель
Дай ссылку
http://www.da.voda-da.ru/read.php?15,7946,7986#msg-7986
Цитирую: Dimsond88
Я тоже подумал что вы матерый бурильщик до тех пор пока вы не посоветовали опустить вибрационник в артезианскую скважину.
Особенно не приятно что так называемое буровое сообщество легко проглотила вот это..!
Мне это напомнило половую тряпку(моя первая ассоциация) и как то выкладывать джокеров в пустоту пропало желание..!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.17 11:52 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Почитал! Так и не понял с чего столько эмоций?
Ну "выдал" Клиент на форуме, исходя из своего понимания ситуации и что?
Это ж "Пользователь". Ты дал совет, он не принял. Его проблемы...

По вибрационику - прокачиваю, и не только я. У нас многие пользуют Ручейки.
Дёшево и сердито. Может не совсем по "фен шую", но мне так удобней.
Если кто из гуру объяснит, почему так нельзя - приму к сведению.. Но только как возможный вариант.

А вот по теме дюже интересно, почему в расхоженную скважину колонна не пошла?
Похожее было, грешил на плохо затёртый в стенку камень.
С Божьей помощью и чей то матерью обсадился.
Но несколько минут тихой паники...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 


19.07.17 20:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Ребята живите дружноНу, за дружбу!. Вибрик в "артезианку" - да на здоровье ..... только артезианки разные бывают,
да и гудит назойливо как комар, а вреда, да как от того же комара, може и ни чего, а може и малярийным быть.О как!
И о высоте напора ..... даже самоизлив, с дебитом при откачке "с кружку", при глубинах до 360м бывали. Так что природа сюрпризы любит.
А насос ....... если электродвигатель не омывается водой с той скоростью и объёмом какой ему нужен для охлаждения ...... жди "бяды" .... и потери денюшек по современному - бабла.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.17 21:18 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Не то , не то... не этого я ждал..! Я попросил высказаться всех а на просьбу мою никто не откликнулся..и наплевать мне на этого дилетанта но все схавали и промолчали а молчание знак согласия вот и всё ... всем интересна ситуация когда любой кто вхож, может вытереть об мастера ноги при аплодисментах иуды, вот в чём весь конёк!
Не ребята... я пас, меня теперь только интересует инструмент и ничего более... не достойны вы информации на халяву..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.17 21:46

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Да не нужна нам Ваша информация .Уже досыта наелись КОНДУКТОРОМ,как будто других слов не существует.
А то создается впечатление что без твоей информации все буровое дело встанет.
ПО поводу вибрика никто встрявать не стал-зная Паша твой заводной х-рактер,наверное решили=не буди лихо=.
А в основном всё нормуль,мы погнали на работу-а тебе удачи в поиске хорошего инструмента.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.17 22:40

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Водадаец, читай Правила Форума! где русским но белому написано особливо для Кировских; что споры приветствуются-оскорбления-бан-.
Ты по что так поступаешь? Кто дал тебе право? Или ты действительно придумал себе поганяло гудриан(бог воды) и уже возомнил в себе Бога?
Слово нам-это участники форума-ты заметил,А слово Ваша с большой буквы-почемуто нет.
Прошу администрацию сайта принять меры.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


19.07.17 22:44 10

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Цитирую:
Да не нужна нам Ваша информация

Информация нужна любая! А уж мы тут отделим зерна от плевел...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 02:01 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Цитирую: Бенедя
Да не нужна нам Ваша информация
Бенедя,ещё раз тебя спрашу -Почему ты говоришь от множественного числа?
Цитирую: Бенедя
Уже досыта наелись КОНДУКТОРОМ,как будто других слов не существует.
нет там слов других и не надо-Всё гениальное просто..!
Цитирую: Бенедя
ПО поводу вибрика никто встрявать не стал-зная Паша твой заводной х-рактер,наверное решили=не буди лихо=.
когда я прошу ты не выступаешь, а когда все уже проехали и пошла работа над ошибками ты вдруг проснулся и решил выступить..?
Цитирую: Бенедя
А в основном всё нормуль,мы погнали на работу-а тебе удачи в поиске хорошего инструмента.
Это как: Кто куда а мы на свадьбу..?
Цитирую: Бенедя
что споры приветствуются-оскорбления-бан
Бенедя я тебя просил ответить, а ты начал ломится из хаты..!
Цитирую: Бенедя
Ты по что так поступаешь? Кто дал тебе право? Или ты действительно придумал себе поганяло гудриан(бог воды) и уже возомнил в себе Бога?
Бенедя я выражаю свои мысли (это же форум а не пленарное заседание) может и в резкой форме но на то есть причины и что за "погоняло"? Это мой ник прошу любить и жаловать..!
Цитирую: Бенедя
Слово нам-это участники форума-ты заметил,А слово Ваша с большой буквы-почему то нет.
ку-ку?
Цитирую: Бенедя
Прошу администрацию сайта принять меры.
Какие меры ты бы хотел чтоб ко мне применили?
И какие меры надо применить к тебе как провокатора и человека который берётся говорить от участников форума? Ты вообще в своём уме?
Цитирую: БарБур
Информация нужна любая! А уж мы тут отделим зерна от плевел...
Вот видишь Бенедя, у людей другое мнение и оно не совпадает с твоим... и кто ты сейчас после этого,. а? И при чём тут Кировские..?
Бенядя ты почему то за языком вообще не следишь, а требуешь от других и чуть что сразу поднимаешь кипишь!

Знаешь Бенедя меня очень удивил твой пост в этой теме где ты пишешь что буришь буром на 180 с направляющей 180(что немножко не укладывается),и затем ты с трудом вставляешь туда 110 трубу... это тебя так кто научил делать? Это для того чтобы обсыпки больше вошло в затрубье?
Цитирую: Бенедя
Здаётся мне что центратор маловат ну то есть тонковат. У меня бур и разбурник все на 180. Даже разбурник 185.
я тебя правильно понял?
Поделись опытом а то я ни разу в жизни ничего подобного не делал (не засыпал) и не представляю как это, пробурить а потом засыпать-Это же членовредительство.?!
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 21.07.17 02:20 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 09:38

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Паша -давай ка не цеплятся к словам ваши-наши.Ты же раздразнил что знаешь как сделать и не только как видишь мне стало интересно,вот я и написал типа от всех.Если что не так или кого обидел -прошу пардона.только уверен интересно многим а обзывают меня.
Затрубное ВСЕГДА засыпаю кварцевым или крупным речным песком.все скважины фильтровые(пп или галунка сетка н/ж)
Я бы с радостью делал открытый ствол-но нету у меня устойчивых пород.Известняка,доломита,песчанника я в жизни не видел.
Только синяя глина,мелкий гравий и песок(в основном пылеватый).Гранит после 90 метров.
Ребята, давайте жить дружно!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.07.17 09:44 - Бенедя. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 10:17 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Да я граниты сам не видел хоть и колонком частенько шарю, это же не обязательно супер твёрдые породы (про открытый ствол), это должны быть устойчивые породы, некоторые глины тоже я считаю устойчивые..! Ведь как в снипе написано: кондуктор забить (при ударно канатной установке) на 1м в глину вот и всё! Ты попробуй экспериментируй, в лоб не дадут... без экспериментов нет повышения квалификации и соответственно опыта.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 20:45

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Ладно Паша, просвети меня как кондуктором правильно пользоваться. Разрез(приблизительно) - на 9 метрах "плывун" мелкого желтого песка, далее всевозможных цветов глины, в интервале с 55 до 64 пылеватый серый песок, далее метров восемь серой глины ,с 72-73 до 80-84 известняк трещиноватый, водонос. Так куда тут кондуктор ставить ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 21:03 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Сёма первый втыкай чтоб пробурится в глину, второй в плиту первую а лучше во вторую(глину)... мало воды шуруй дальше открытым стволом..!
Качество воды можно выбирать и отделять семя от плевел....тут Вы боги..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.07.17 21:05 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 21:38

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Ясно... А по факту у людей денег нет на мои изыскания с одним и вторым кондуктором. Посему пробурено до известняка, в известняке еще три метра, эксплуатационная залита в известняке цементом, далее разбурена цементная пробка в обсадной и далее открытый ствол. Статика на 54 метрах, воды тьма отличного качества, т.к заказчики относили на анализы, я этим не заморачиваюсь.Да, затрубье залито гельцементом. отличная вещь, скажу я вам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 23:18 ЧертикСиний

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Сём цемент липнет плохо к породе с глинистым налётом да и ждать надо дней 5. А в итоге всё это не надёжно и шатко- валко...ты бы совмещал кондуктор с эксплуатационной колонной в одну и без цементации... если уж на то пошло..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.17 18:38

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Значицца так. Нормальный цемент, а не фуфлятина, за 24 часа схватывается так, что ПДС долото 112е с трудом грызет. Да и шатко-валко с гельцемента ни разу не удалось вытащить обсадную, как клеем ее держит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.17 21:31 Сердце

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Дядя Сема, расскажите о процессе цементации если не затруднительно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Особенно, как чем подать его на забой и какова толщина подошвы?
Цементируем ПВХ или на низ эксплуатационной идёт насадка из металла? Иначе не пойму как разбурить цемент не грохнув низ эксплуатационнки ПВХ..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.17 09:42

 

Re: Чертовщина какая-то. Пробурено до известняка

Дренажником через штанги на забой подается цемент из пластиковой бочки.Затем вода или бур раствор чтоб выдавить весь цемент из штанг, рассчитывается просто, считаешь обьем одной штанги и умножаешь на их число до забоя. Цемента достаточно в моем случае 100кг. Инструмент вира, обсадные ставим.На следующий день разбуривать.Гельцемент готовится в зумпфе элементарно-до имеющегося бурового глинистого раствора добавляется 100 кг цемента, предварительно размешанного с водой в бочке. Перебить насосом в зумпфе чтоб все перемешалось и дать выдержку полчаса чтоб глина вступила в реакцию с цементом.Кисель готов, заливается в затрубье, в котором за ночь уровень раствора упал. Да, если обсадная настоящая, а не дешевое фуфло, ничего ей не станется.Ну разве штанги уж очень кривые и замки торчат, а не близки к диаметру штанги.Ну и пробку разбуривать нормальным инструментом, а не чем попало, если час вертеть штанги на одном месте , то понятно, что с трубой будет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.07.17 09:46 - Дядя Сема. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться