бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Работа над ошибками



23.07.17 18:43 10

 

Re: Работа над ошибками

Ну реки вроде как по известняку текут, можно сорентироваться

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
 

Re: Работа над ошибками

не тот случай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.17 16:02 ЧертикСиний

 

Re: Работа над ошибками

Маратович Гомель, перед бурением искать воду надо (роднички которые текут в земле) рамкой вот и вся проблема..!
Биолакация работает у каждого 3-5го человека.так что экспериментируйте над шлангами по которым течёт вода..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
 

Re: Работа над ошибками

считал, что биолокация работает на верховодку ( в данном случае 6-7м). Что её искать - она на месте.
А рамками воду на 25м под слоями глины - ну не знаю. Мир полон чудес, может кто и могёт...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.17 01:05 ЧертикСиний

 

Re: Работа над ошибками

Когда я бурил шнеками и там чётко видно когда вскрываешь первый водонос, то у меня были показатели и по 18 метров...тогда и бурить не нужно будет по 25м..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.17 01:05 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


16.02.22 22:26 Чертик

 

Re: Работа над ошибками

Чтоб добиться 15 м3 в час, нужно собрать все водоносы в один флакон...какой понт от грязной смешанной воды? Это я к заказу на бурение 2 производственных скважин в Московской области.
При количестве , страдает качество. Я говорю про свою Кировскую область...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.22 22:29 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

777

16.02.22 23:44

 

Re: Работа над ошибками

Гудриан и тот дядя Фёдор что в начале темы отмеченный тобой как мастер и картинки от его ума по интернету гуляют. Читал я тогда получается его опусы, ага ...про корочку. А сам на картинках шнеками эту корочку ищет. Про коренные ты и его Фёдора впихнул...зачем пишу... да ладно, у нас коренные за 80 - 100 метров и вода в них плохая. А вы тут опять усираетесь что тот не мастер кто на песок нацелен. Года то указаны в теме 2017, потому он может поумнел, а вот ты зачем эту тему поднял...у тебя ведь ничего не прибавилось.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.22 00:53 10

 

Re: Работа над ошибками

Паш, о чем ты говоришь, можно и с одного водоноса получить и 100 кубов в час и даже излив в сотни кубов и не будет там никакой смешанной воды, один водонос.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.02.22 01:24 Чертик

 

Re: Работа над ошибками

Тимур ты самоизливных сколько в жизни сделал? Я ни одной, хотя была возможность, но заказчик не дал.
Не-не, 15 кубов, это фонтастика...

Цитирую: 777
шнеками эту корочку ищет
Юра, питерский Дфедор бурит с воздухом с колонком, он мне на почту скидывал процесс весь...
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 18.02.22 07:58 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.22 03:54 10

 

Re: Работа над ошибками

У меня 2 изливных я сделал, одна 300км от меня, другая в моем городе, но в таком месте, что человек прям в низине живет, это чистая случайность.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.02.22 06:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Работа над ошибками

Паша, водоносный горизонт мощностью 1,5-2,0 метра из чистого (отмытого) крупнозернистого песка даёт 15 кубов\час, а водозабор из 4 скважин на этот горизонт даёт 60 кубов и обеспечивает районный центр на Малой Родине покойного губернатора и артиста Михаила Евдокимова. А есть горизонты гравильно-галечниковые по 20-30 метров так они и по 210 кубов в час дают. Не знание предмета не освобождает от ответственностиО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

777

17.02.22 11:44

 

Re: Работа над ошибками

Гудриан,15 м3... я даже не намерен на такие объёмы выходить, наоборот всегда отмечал что увлеклись кубами теперь расхлёбывайте. А мне их и не дать...задача найти в глине прослои водоносного песка, притом малой мощности и тут на кубы надежды плохие.. А у нас этого уже не могут по разного рода причинам и это мне очень даже по душе. Пусть делают глыбокие за 200 000 р. по 2500 а я сделаю не глубокую по 5000 но в целом в два раза дешевле. Отгадай с трёх раз у кого заказов будет больше.
Теперь объясни разумный шибко, как дядя Фёдор буря с воздухом колонком имеет возможность встать не далеко от водоноса, но в него не заходя, да ещё и колонну прижечь, а только потом корочку аккуратно проковырять. Ему что маятник какой показывает цифровую шкалу глубины залегания водоноса?
Про какую плиту ты у меня там уже не раз трезвонишь после 30 метров...нет никакой плиты, это раз, а два...30 это уже глубоко, это уже пара водоносов проскочена и зачем это нужно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.02.22 12:27 Чертик

 

Re: Работа над ошибками

Юр, как тебе объяснить если ты так не буришь?
Доходишь до плиты, вствляешь ст.кондуктор с короной на конце( как он рассказывает) и забуриваешь его в плиту, на сухую . Колонком вскрываешь внутри трубы плиту и вот оно чудо..! Ребята у нас в песке вода с верху вся с железом, и в галичнике тоже. Перебор дикий.
Песок дальше после20, уже не встречается... есть сопли но это не счет. Коверны есть в глине но они 1-3 куба максимум. В известняке коверны так же, и их надо собирать в один ствол чтоб 3 добиться, с одного может быто 0,5-1,5 куба. 15 м3 это очень много. Или воду с железом с галечника брать дерьмовую.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.02.22 12:48 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 12:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Работа над ошибками

Гудриан...Если бы было так, как ты описываешь нашу воду, то давно бы без штанов остались, т. к. заявлено бурение на питьевую... И заказчик платит только за питьевую...
Юра....Мы тоже разочек на галечник на 5м. наткнулись...На пасеке...Слой всего полметра...Порезали болгаркой трубу, сварили колонну, поставили станцию, замеряем дебит...Три куба при 10см. динамичесхком уровне....До нас малогабаритки исковыряли всё, но воды так и не добыли...В архиве этот случай описывал...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.22 12:40 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

777

17.02.22 13:05

 

Re: Работа над ошибками

Cаша, да, примерно так как пишешь, различия лишь в том что поглубже...метров 16 - 18 в основном и был не галечник а песок, но песок в таких прослойках не мелкий и хорошо отдаёт воду. Так ледник поработал, но мало по всему району информации у меня об этом, ведь я в основном бурил все скважины в двух местах и хоть постарался выбрать с разной геологией и подалече друг от друга, но они оказались довольно похожими, разница больше в наличии плывунов, тем не менее сюрпризы будут конечно..
ДГМ, по картинкам и описанию про что говорим...это разные вещи, посмотри получше на картинку и описание почитай, но не то описание процесса, что тебе прислали а что выставлено в интернете.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.02.22 13:10 Чертик

 

Re: Работа над ошибками

"Остались бы без штанов" - для меня это очень хорошо.
Нет конкурентов на питьевую, и слава Богу... а то бы путалась под ногами всякая шалупень...
Я без победы не уезжаю...запомните...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.02.22 13:18 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 13:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Работа над ошибками

Гудриан....Эт ты заказчикам втирай ....Мы же запомнили последнюю "победную" 70 -ти метровую. ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


17.02.22 18:53 Чертик

 

Re: Работа над ошибками

70 ти, это был не удачный эксперимент.
В следующий раз получится.
Я считаю что тут ничего стремного нет(за одного убитого двух не убитых дают), потому и честно рассказал.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 19:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Работа над ошибками

"Я без победы не уезжаю...запомните..."...Ну и тогда кому Вы это втираете? Козюльский...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


17.02.22 19:33

 

Re: Работа над ошибками

За убитого только срок дают.. Даже лося..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться