бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Нельзя, но очень хочется.

Размещено: Дядя Сема

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.17 09:53

 

Нельзя, но очень хочется.

Всем привет. Позвонил недавно заказчик, рассказал грустную историю. Две дырки во дворе по 50метров, куча затрат на воду, харчи бурилам и прочее, а скважины как не было, так и нет. Бурили они прялкой электрической, разрез глина, далее пять метров сухого ракушняка , а вот под ракушняком на 50м. гравий из кремня со сплошным поглощением. Я то не согласился на такой разрез ехать, но мысль засела в голове как бы осилить эту скважину...100 процентов что вода там в этой кремневой гальке, галька как я понял с песком и глиной, вода не напорная. Кто чо думает, можно осилить или ну его нах. Зудит в одном месте, уже две скважины переделал прялкой где машинисты не смогли,но вот гальку эту кремневую не знаю как победить.Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.17 10:12 Сердце

 

Re: Нельзя, но очень хочется.

Тут слово кремниевая лишнее, оно сбивает с толку зачем оно.
А так получается просто галька обычная пгс гравий, обычная скважина у меня все такие, вчера насос в такой утопил! Завтра на рыбалку...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.17 10:52

 

Re: Нельзя, но очень хочется.

не ну шнеками да на обратной помывке как бы ваще ноль проблем.....пачками такие делаем....и глубина симпатичная...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.17 13:29

 

Re: Нельзя, но очень хочется.

Ром, в кремне весь изюм, после него штанги как ножом исполосаныВесело!. Ну а шнеков у нас не имеется и не предвидится. в наших краях шнековая установка ваще редкость, только промывка и компрессор.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.17 13:39 Сердце

 

Re: Нельзя, но очень хочется.

Ну компрессор если так он и нужен.
По правильному то пневмачом такую скважину делать трубу подбил, подбурил подбил или укб

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.07.17 13:41 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.17 20:43

 

Re: Нельзя, но очень хочется.

Да не, компрессор у богатых дядек на урб, у меня только пряха с говноредуктором. Труба пластик, есть информация что сажают пластик в эту гальку, столб воды , правда, небольшой, метра полтора, видать сколько смогли посадить трубу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.17 22:30

 

Re: Нельзя, но очень хочется.

Спасибо всем откликнувшимся в личку!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться