бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Плывун или нет?

Размещено: Aleksandr55

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.17 11:23

 

Плывун или нет?

Здравствуйте коллеги.Работаю электричкой по известнякам но вот сменил район и похоже влип.Прошел 51м,с 35м шел без промывки,полное поглощение в известняке.Инспекция камерой показала большую трещину бороться с ней не стал.Работал с подпиткой чисой водой и переодически чистил желонкой.С41м до 43.5 шла глина,прошел без эксцесов.С 43.5 пошел очень твердый известняк и так до 48м потом 1 метр очень легко и дальше опять известняк до 51м.Зачистил желонкой и решил прокачать муть вибрационником.Опустил на 47м ,,вода стояла и стоит на 43.5м.Когда пошла вода почище опустил на 48м и тут задница.Насос прихватило сильно. Оборвал уши на насосе ,шланг сорвало с насоса,Кабель оборвался.Но изготовив приспособу я насос вытащил,а вот зачиститься не могу до 48м ствол заваливает как подыму желонку.Желонкой подымаю смесь как густая сметана,похоже на глину с серым очень мелким песком.С 46м идет чистая вода.Глубже опускать насос не пробовал.Думаю попробовать помощнее центробежник .чтоб проверить сколько воды.А теперь главное как справиться с завалом?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.17 21:25

 

Re: Плывун или нет?

Да никак. Придави кварцевой крошкой крупной или что там у вас есть. Это если воды с верхних трещин хватает. Иначе ставить фильтр в этот песок, если я понимаю правильно,ты должен был доставать желонкой серый мелкий песок с ракушками, в моем регионе с него воду берут через фильтр. Что это за прялка навороченная с возможностью работать желонкой?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.17 23:07

 

Re: Плывун или нет?

Спасибо за совет.С утра буду пробовать качать насосом помощнее,чтоб определиться как быть.
А прялка все время модернезировалась.Все делаю сам.За зиму собираюсь собрать новую собственной конструкции.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.17 20:21

 

Re: Плывун или нет?

Все,готовлюсь к обсадке.Прокачал насосом 2.2 куба в час.Вода не кончается.Насос на глубине 46.5м.Вода чистая.Дядя Сема спасибо за подсказку.Теперь работа пошла уверенней.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться