бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Земля! связанные с ней радости и проблемы.

Размещено: Iwan57


25.03.18 10:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Земля! связанные с ней радости и проблемы.

Как то, в какой то теме, писал о проблемах возникшие с земельным участком, связанные наверное с кадастровой ошибкой.
В результате её мой участок ушёл на 2метра и здание -офис в 2этажа оказался на соседнем участке.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.18 10:37 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


25.03.18 10:53

 

Re: Земля! связанные с ней радости и проблемы.

В моём случае тоже частный сектор ,новая улица ,дом соседей пофакту на против моего а по кадастровый замерам у меня в огороде и так со всеми 18 участками

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

usa

26.03.18 08:12 10

 

Re: Земля! связанные с ней радости и проблемы.

У нас так же. Соседи делали межевание раньше. им какие-то рукожопы криво намерили в итоге по замерам их участок на мой залезает (хотя по факту между ними хозпроезд)

Вопрос в принципе нерешаемый, надо типа чтобы хозяева всех 4 косячных участков пошли в регпалату перемерили и переоформили, им ессно это нахер не надо, доки у них есть.

В итоге просто договорился о постановке на учет по условному кадастровому номеру. т.е. без межевания(по дачной амнистии, сделали выписку из похозяйственной книги и зарегили). Все нормально. получил св-во и дом потом оформил.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.18 11:08 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


26.03.18 12:43

 

Re: Земля! связанные с ней радости и проблемы.

Этим должна администрация заниматься но они как всегда съезжают на собственников.а в моём случае с собственниками 17 участков не варик с бананами проще .Я электричество выбивал на все участки так и то за спиной плавали.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.18 17:55 Сердце

 

Re: Земля! связанные с ней радости и проблемы.

Иван я так понял что те парни ставили на учёт и ты приостановил. Так?
Для бальзама сообщу что приостановка по истечении срока заканчивается отказом в случае не разрешения спорных моментов. Без твоей мировой ничего не выйдет.
Совет. Сделать ход конём.
Можно сделать техплан на ОКС.
Тогда в случае наложения их границ на ОКС, у них автоматом всё будет приостанавливатся.
Стоит это рублей пять, делает кадастровый инженер.

П.с. неизвестно в какой стадии, кто что делает, о чем суды были, да и понятия кадастровая ошибка такого на сегодняшний день нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.03.18 19:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Земля! связанные с ней радости и проблемы.

Роман. Есть кадастровая ошибка - это когда у тебя доки от 2005 года на землю и объекты, границы их нарисованы и соответствуют твоим заборам.
Ну,а если ты взял данные в кадастровой палате, вынес их на местность а участок на 2 метра ушёл в стороны.
А постройки и заборы остались на месте. Вот у меня такая ситуация. Заказал у кадастрового инженера новый межевой план, ставлю участок свой на место.
Но один ушлый решил, что ему всё позволено. Начал писать кляузы в надзор по земле. Но чуть опоздал, я уже приостановил, на основании кадастровой ошибки.
Теперь беру это приостановление и иду с иском в суд на администрацию. Как будут развиваться события будет видно в суде.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.18 20:23 Сердце

 

Re: Земля! связанные с ней радости и проблемы.

Документы 2005года границу не устанавливают. Это просто картинка координаты которой не позволяют установить точку на местности. Картинка это плюс минус пять метров.
Суд вероятнее всего ты проиграешь поскольку не о том суд затеян.
Нужно по суду решать земельный спор с соседом а не проблему ошибки которой нет.
Номер участка напиши.
Какой вид работ в межевом плане?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться