бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто как находит себе помбуров.

Размещено: Oleg6362

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 19:09

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

ну если нет воды то надо в двойном размере.....вина то работодателя.....видно всю ночь грешил типа со шмарами кувыркался кайф ловил а работяги за его трахтенберг без зарплаты.....однако не по понятиям будя....
а ваще надо при заезде на поляну батюшку звать службу с молебном учинить...работодателю исповедаться покаяться и причастится....на бабу какую не важно свою или чужую ни ни даже не глядеть пока скважинка водичкой не разродится....и только тогда будет счастье.......
да если своя баба вдруг будя до сексу голодная то предложить работягам ее голод утолить...все будут счастливы.....ну в смысле работяги с бабой....работодатель тем паче....жинка изрядно уже приевшаяся и набившая оскомину приставать не будя....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

vitamin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 19:09

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Один помбур 200 р. п. м. , два 300 р. п. м.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 113

 
 


20.01.17 21:58 10

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

20 процентов на бригаду.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 22:03

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

мало очень мало....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 22:21

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Да, мне тоже один говорил, что мало. Направил его в дальний путь. Прошло 2 года, как этот "бухгалтер" у меня не работает. Сейчас зарабатывает меньше, чем в незапамятные времена. Приходится на 2-х работах вкалывать.
Так что много или мало это все относительно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.17 22:24 - Полковник. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


21.01.17 12:10

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

200 р.метр + премия , как правило рубля 3 -4 на среднюю скважину (50 -60 метров ) , даю как аванс , потом забываюВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.17 15:00

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Николай самый "Щедрый". Он отдаёт установку с инструментом за несколько лет рабства. Интересно, есть-ли уже такие счастливчики, Николай? Или отказываются в последний момент. И так всё устративает. Банька, шашлычёк, коньячок, девки.! Хозяин за всё платит!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.17 16:26 Сердце

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Я за месяц плачу.
Как платить с метра если нынче за год 4 скважины по 10 метров!!!
Да хотя раньше и пиисят скважин было так всеравно за месяц.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


21.01.17 20:24

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

150 гривен в день, если не допоздна, если задерживаемся то зависит до скольки. Если в день делаем две то двойная оплата. Если нужно заводить воду в дом , то зависит от потраченного времени.
У меня два помощника. Если не глубокие скважины до 15-17 м, иногда обхожусь одним. Как то так.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.17 17:29

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Валерьян помбуров за людей не считает. Подсобник на стройке и то больше получает. Я такую зп платил в начале 2014 г. Ну, ты даешь!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


22.01.17 18:51

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Я не знаю где ты живёшь и буришь. Но в нашей местности в среднем люди зарабатывают от 2000-3000 гривен. У меня пацаны зарабатывают около 3000 грн. При том что мы работаем в основном 3 дня, иногда 4 дня, крайне редко 5. И в основном справляемся до обеда.
У меня знакомый в Киеве зарабатывает 300 - 350 грн.в день, и работает полную неделю, на стройке делают лестницы из бетона.
Так что я думаю все зависит от местности где живешь, какие цены на бурение ну и т.д.
А ребят я своих уважаю, один из них со мной уже 4 года работает.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.01.17 18:55 - Валерий. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.17 21:30

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

В нашей тоже не шибко много зарабатывают. Но сравнять зп помбура с зп подсобника, который миксером шпаклевку в ведре месит... Или вы там скважины на шару бурите? Значит сами виноваты. Труд тяжелый и очень-очень рисковый, поэтому и оплата должна быть соответствующая. У нас 500 - 550 грн за метр с трубой 125мм, причем бывает что открытый ствол 10-20 м. И как я после этого буду помбуру 150 грн платить?Ну, ты даешь! Да мне на себя в зеркало будет стыдно смотреть.
Да, и как прожить (выжить) на 3000 грн?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.17 21:32 - Полковник. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


23.01.17 12:05

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Видимо вы будите в тех районах где каменистые породы, и цена соответственно.
В наших районах глина и песок и бывают не большые прослойки камней. Цена в наших районах 350-400 вместе с трубой 125 мм, у всех бурильщиков, некоторые бывают и меньше берут если ставят ПЕ трубу.
Скважины до 20 м бурим около 2-3 часов. И ничего тяжелого у нас нет. Прялка разборная.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


23.01.17 14:45

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Доброго дня всем. Валерий вопрос к Вам, в ваших районах это где?, если не секрет. Если за такую цену бурить, то тогда проще за спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 33

 
 


23.01.17 16:22

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Киевская область, Черниговская, Черкасская, Сумская, Полтавская, Харьковская. А абессинки делают от 80-150. Это в 2016, как будет в этом году пока не знаю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.17 16:26 - Валерий. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


24.01.17 12:41

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Валера, Ты же все сам понимаешь. Пока порядок в своей Родине не наведете- толку не будет. Вместо, чтоб скакать и на запад слюни пускать ...А сейчас сворачивай свой агрегат. Так будет и в 2017 и в 2018.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


24.01.17 14:36

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

А с чего ты взял, что я пускаю слюни! Я вообще-то не жаловался на жизнь. Вопрос был, кто сколько платит, и цена на бурение.
Ты сам знаешь что бурильщики нормально зарабатывают. Я думаю что с арифметикой ты дружишь.
И вообще тема была не об этом. Я понимаю, что зима работы мало, можно и на отвлеченные темы побеседовать. Но давайте писать по существу уважаемые форумчане!!!
Лучше скажите кто уже открыл сезон? Я начал 3 января.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.01.17 14:40 - Валерий. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


24.01.17 23:03

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Не я только после того как вода сойдет и подсохнет. Абиссинки это не скважины, это свистки.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


24.01.17 23:48

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Валера, не переживай. Ну не пускаешь слюни в сторону запада и хорошо. А чего не пишешь, что не скакал?А может скакал? Я же не об этом.Или такие вопросы задавать нельзя?А чего здесь обидного?Ну напиши, что не скакал и что твои герои Ковпак и Кожедуб.Ну, за дружбу! Здесь общество заинтересовалось откуда такие зарплаты в твоем дружном коллективе? Вот прочитай последние 5-8 комментариев выше. Я сам не поленился и поинтересовался курсом гривны. Посчитал делением. Получилось 100 евро в месяц. Или я ошибаюсь? А еще ты пишешь, что так зарабатывают Киевская область, Черниговская, Черкасская, Сумская, Полтавская, Харьковская. А абессинки делают от 80-150.(это евро или гривен? наверное гривен за метр?) Ты, Валера, не обижайся. Насколько я понял, почему так дешево это "В наших районах глина и песок и бывают не большые прослойки камней. Цена в наших районах 350-400 вместе с трубой 125 мм, у всех бурильщиков, некоторые бывают и меньше берут ". Во как. А если стоимость трубы убрать? Нет, конечно ты не жалуешься. Ты просто делишься информацией.Пожалуйста, прости, если обидел.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


25.01.17 01:01

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

vasilch спасибо что хоть ты по теме. А про абессинки ты это зря. Я за десятый год бурения их сделал не мало и все работают.
В некоторых местах встречал самую древнюю сделанную 25 трубой ей около 50 лет было. Сделанную из нержавейки.
Хотя сам предпочитаю больше под глубинник.

Теперь для тебя Заплыв:
Я считаю что это форум для тех кто бурит скважины, а не обсуждение политической ситуации.
Если хочешь знать мое мнение - я вообще придерживаюсь политического нейтралитета , и нигде не скакал и скакать не буду.
И я не разделяю людей по рассовому, национальному или социальному положению. Я с уважением отношусь ко всем людям и стараюсь быть в мире со всеми.
ЗП моих помощников да ты правильно подсчитал. 3000 грн это 100 евро, к сожалению таковы реалии. Согласен деньги это не большые, но если бы все так было плохо согласись никто бы не работал. Каждый из нас отталкивается от каких-то факторов.
Я кстати когда смотрел ролики Карпухина, то не сказал бы что там ребята заколачивают деньги.
Что касается цен на бурение скважин, не полинись посмотри в интернете, да и цены на трубы.
А ты сам то откуда? Какой установкой буришь? Какая почва?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.17 01:12 - Валерий. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться