бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто как находит себе помбуров.

Размещено: Oleg6362


25.01.17 02:34

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Да Заплыв прочитал твою тему о прохождении плывуна теперь всё стало на свои места. Конструктивного диалога о скважинах у нас не получится. Ты бы годик, второй пом.буром поработал таких бы вопросов не задавал.
На предыдущие вопросы можешь не отвечать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 09:58

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Я вижу адекватного украинца, который ко всем относится с миром. Не винит Путина во всех своих бедах, не хает кого поподя, только не себя. Таких единицы там осталось, у которых ум не помутнился пропагандой и всеобщей политической болезнью. За такими будущее. Которые думают своим умом, а не тому, что по ящику и вокруг происходит. Там опасно для жизни думать самостоятельно. А уж говорить об этом и подавно. Мигом придут и заберут как предателя за пособничество врагу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 11:17

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Ребята, поменьше ящик смотрите. Да и за одно на своих либералов поглядывайтеНу, ты даешь!, которые отрабатывают очередной заказ. А то, как говориться в своем глазу...
Заплыв, ты сначала у себя дома порядок наведи, а потом к соседу заглядывай. Вы как малолетние дебилы... Что ты и как сможешь навести? Миром правят деньги и кланы, а не отдельные политики и тем более простые люди.
Валерчик, какой бы он ни был, дает работу 2-м людям и плюс дает людям воду за копейки. Так какие к нему претензии?
[www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.17 19:53 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


25.01.17 11:53

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Спасибо всем на добром слове! Вот вы говорите копейки. Ребята а какая пенсия у стариков знаете-1200 грн. А обычная абессинка обходится около 2500+ насос или станция+ подвести к дому. Итого около 6000 . А если местность только под глубинник, то я вообще молчу. Этож сколько бабушке собирать надо. А проблемы с водой везде. Надо входить в положение людей, ну и чтоб самим не остаться в накладе.
Вы знаете сколько просят в рассрочку на 3-6 месяц.? Благо порядочные люди отдают. Зато безмерно благодарны и хорошая молва другим.
Конечно, не все бедные и не у всех такая пенсия. Поэтому индивидуальный подход к каждому клиенту.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 12:10

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Че то когда у меня железяки ломаются или авария происходит никто в положение не входитНу, ты даешь!, а платят согласно договора. Некоторые еще и торгуются по концове. В цену, помимо прочего, всегда должны закладываться риски, ну и без амортизации никак.
Ясное дело, что если буришь только глину и песок то и износ минимален и риска 0.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


25.01.17 13:01

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Вот я об это же. Все зависит от условий работы, объекта, и т.д. Я если вижу, что геморойчик намечается, или глубина под 50-60 м.то и цену называю соответственно. Так как придется в лучшем случае дня 3 сидеть, а если ещё и воду самому возить, то вообще красота, осенью вообще не берусь за такое счастье. Лучше три по20 м сделать и обойтись без потерь.
Полковник! Я так понял ты где-то буришь в не очень мягких породах. И наверное гидравликой, да и долота по серьезнее. Я думаю у тебя техника посерьезнее прялки, соответственно и обслуживание и ремонт запчастей подороже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


25.01.17 15:56

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Ну вот, началось.,, Значит задело. Я вообще то и не скрывал, что учусь и готовлюсь. Поэтому и вопросы задаю конкретные в соответствующем разделе.Раздел называется - ВОПРОСЫ ОТ НАЧИНАЮЩИХ. Про плывун, про сетку, и т. д. Кто хочет отвечает. Спасибо. Кто не хочет - не отвечает. Вот уже и "обидки" пошли. "Почитал вопрос - все понял - диалога не получится,,," Ну как же, куда уж нам...Не хочешь отвечать - проходи дальше. Так вопрос то конкретный по работе буровой. Это же не я, а ты, Валера, всю ветку забанил о жизни тяжелой на земле украинской. Это же не я, а ты спрашивал, что будет в 2017 году. Ладно. Мир- Дружба.
Здесь тема другая. У меня команда есть. Этим делом никто из нас не занимался. Учиться негде и не у кого. Поэтому кто кем будет (буром-помбуром) решим по ходу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.17 16:02 - ЗАПЛЫВ. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 16:24

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Все скважины на известняк и обычно 100%-е водопоглощение, а сверху плывун поддавливаетНу, ты даешь!. Приловчились вот и работаем.
А жизнь у простых работяг везде тяжелая.
А у вас вообще жесть
[newvz.ru]
[www.yaplakal.com]

Цензура
Зачем ссылки оформляете в виде мэйлов?

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 25.01.17 19:58 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


25.01.17 17:42

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Вот и ответ конкретный, а главное конструктивный, хоть и в другом разделе, я так думаю по прохождению плывуна. "Приловчились вот и работаем." Спасибо. Сразу чувствуется опыт. Первую ссылку открыл. Там про криминал в Татарстане. Вторую ссылку открыть не смог. Мне интересно, для чего эти примеры? Если намек, что сначала наведи дома порядок, то Россия, а тем более Татарстан не мой дом. Я живу не в России, хотя и русский.В России порядка намного больше, поверьте мне. Особенно последние лет 10. Кстати, Полковник, где служил? Какой ВВУЗ заканчивал?Может найдем нечто общее? И ребята- хохлы, давайте по теме.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


26.01.17 23:42

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Еще чуть-чуть не по теме... Что вы все смотрите сколько у бабушки или дедушки пенсия? Вы лучше смотрите на какой машине внучек или внучка ездит. какие домики или квартиры у их деток. Я сам пенсионер и пенсия у меня хорошая хоть и маленькая,после инсульта, а группу не дают, ну и хрен с ней!!! Все равно бурю и не плачу, а если что есть дети они и помогут и на земле лежать не оставят.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


27.01.17 12:24

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Вот и я об этом, молодец, vasilch. Я вот тоже в этом году пенсию оформлять буду. На старости лет решил новым делом заняться. Уже 25 лет, как оказался за границей и расчитывать приходится только на себя.Ты думаешь, они про бабушек думают? Они жалость к себе вызывают, Что вся страна за копейки пашет. Немножко задел - видишь как развонялся. И объяснение приводит своих низких цен, что мол грунты слишком мягкие и простые.Заметь, не в том причина обнищания народа украинского, что от России отвернулись и заводы позакрывали и сотни тысяч людей без работы оставили с их семьями. А то, что резню устроили в своей столице и 50000 "ватников и сепаров," градами и авиацией уже убили и 3 года убивать продолжают при том, что "ватники и сепары"в основном дедушки, бабушки и детишки малые с их матерями. Здесь, говорит,- нейтралитет. Я, говорит, за рассовую и национальную бла, бла, бла.. .Я вопрос поставил конкретный, Может этот вопрос и наивный про прохождение плывуна, но, видишь, как? Прочитал не для того, чтобы ответить и свою компетентность показать, а "подкалол", что такому профессионалу и разговаривать со мной, с начинающим не о чем.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 27.01.17 12:53 - ЗАПЛЫВ. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.17 15:06

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Уважаемый ЗАПЛЫВ. Прочитайте внимательно правила форума. Термины "развонялся" и прочее бла-бла-бла не входят в понятие "тон общения дружеский". С другой стороны, хотите "повонять" про политику, выражаясь Вашим сленгом, то для этого есть специальная тема в курилке. А эта тема про то, как найти себе помбуров, если я не ошибаюсь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 
 

Re: Кто как находит себе помбуров.

ЗАПЛЫВ! Хреново Ты начинаеш на форумеВодадаец, читай Правила Форума!
Ты сейчас гадишь в колодец из которого ещё надеешся не раз напиться!
Подумай у скольких отпало малейшее желание Тебе отвечать на вопросы.
Уйми свои "комиты" не по теме.
И обрати внимание на мой Ник.

По теме :
Кто как оформляет наёмников (договор -подряда или как)?
Вопрос не праздный. Товарищ поимел проблему, когда за пьянку турнул с объекта "подавалу".
Тот катанул в налоговую заяву, мол работал без договора расчёт "кэш", кровопийца кинул - ратуйце!!!
Кто-то скажет- бред. Товарищ то же так думал...... НедолгоЕму ничего не докажешь...
В этом сезоне сам на распутьи, то ли брать, но официально, то ли ну его .....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.17 18:24

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Что развели, прям политологи.
Олег создал Тему; Кто как находит себе помбуров!
Так давайте по теме, ХВАТИТ демагогии, "я не не за тех и не за этих".
Олег, на бирже труда вариант не очень, так как там в основном люди выбивающие себе пособия, а молодых мало для физической работы.
Оплату делать только сдельную, (если за сезон бурить меньше 1000 метров то это не бизнес а работа ради работы).
Сдельщина у меня следующая - 400 руб с метра если один помбур, 400 руб с метра если два, у меня работают два, один помбур-водитель, второй на подхвате.
Цифра одинаковая, так как я считаю что вдвоем можно работать, и работал, бурили больше 100 метров. Мое мнение главное найти основного помбура, а если он хочет ищет сам себе помощника и с его 400 рублей с ним рассчитывается. Я нашел себе помбура в авто сервисе, в сезон он работает на скважинах а зимой может заниматься своим делом, еще один плюс автомеханика как помбура явен наверное всем. (да, летом машин ремонтируется меньше "статистика"О как!. Да и вообще если нет работы в сезон у автомеханика халтура найдется.
Чем привлек помбура - официальным трудоустройством с минимальными отчислениями в казну..., тут немного бухгалтерии впишу - делаю ставку минимальную по ГЗоТ в трудовом договоре 9000 рублей с которой я со своего кармана делаю отчисления в "казну" это где то 2340 руб в месяц по закону РФ. Естественно 9000 оклад входит в сезон буровых работ, и оплачивается сдельно как описал выше (конечно тут тонкости с ЗП, если кому надо то в личку вопросы).
Далее премии - считаю нужным выплачивать только за что то существенное, и не в коем случае не делать регулярными, (к примеру в 2014 году я выплатил премию за побитие рекорда на 250 метров), ну и т.д.
Вообще сейчас по России много не оф. трудоустроенных, вот их и надо искать, а они и в автосервисе и на шина монтаже и на стройках, но сегодня все хотят оф. отчисления, так как без них даже кредит не взять!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


28.01.17 19:18 10 Крест за заслуги

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Самый оптимальный вариант --с пожарки. Притом боевой. Парни не избалованные и рукастые. Деревенские по той же причине норм. , но на алкашей можно нарваться. С улицы и по объявам лучше не брать. Как правило-перекати поле.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.17 20:10

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

Да уж. В наше время буровой он-же механик, он-же ремонтник, он-же моторист, он-же менеджер. Просто закончив ПТУ и институт по бурению, буровиком не стать, хоть и профессия в дипломе такая. Такому человеку либо самому разбираться в механике, моторах, да ещё и сварке да прочему попутно учиться. В этом случае пригодился-бы помбур откуда-то с колхоза тракторист-моторист Вова и сварщик по совместительству. Только-бы не алкашь. Да, где-ж таких взять.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.17 20:19

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

странные вы хлопцы.....ежли будете достойно платить то с кадрами нет проблем.....
у нас тут свинарник современный по соседству на 120 тысяч голов так на туристических автобусах возят рабочих с областного центра.....бывшие спецы с почтовых ящиков теперь там работают....короче знают что такое дисциплина белые халаты пропуска и т. д. и не ниже инженера....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.17 20:40

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

В этой теме только Николай не высказался о своих условиях. Всё вокруг да около. Тайна за семью печатями. Удиви нас Николай. Ну, если не считать то, что уже написал ранее про Кроху в подарок, тому, кто продержится 3 года в рабстве. Чисто за баню, девок и коньячок под шашлычок поработать,,,,Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.17 20:47

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

ну во первых не три года а один год.....
во вторых не бурим экономически не целесобразные скважины....
в третьих с достойной глубины за достойную цену и интересная оплата будет ну и техника должна быть шустрая и универсальная....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


28.01.17 21:51 10

 

Re: Кто как находит себе помбуров.

штож за техника 160м плитняка шнеком бурит-то? Бу-га-га!!!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться