бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.


Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.17 21:40 Сердце

 

Re: Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

Действительно если человек хочет книжку почитать это должно вызывать уважение. Вот бы сын у меня книжку захотел почитать! Нет ведь не в мать а в отца, хрен заставишь.
Только зачем вам современная книжка. Кто её из современников писать то станет и что там напишет.
Карпин ваш только если и возьмется!!!
В архиве библиотека была там много и все по делу.
Администрации наверно стоит ссыль на библиотеку опять сверху форума прицепитьМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.17 08:01 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.17 22:23

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

А как тут не станеш злой .Понакупают железа тоньше чем марлиевые трусы и айда забуриваться. Звоню,обговариваем цены-соглашаются. Через неделю приезжают:- одолжи штанг 30 метров,оборвались. Узнаю где бурили,звоню уже их заказчику (хотя он должен быть мой на 99%) и сажусь на 5 точку..Оказывается они ему цену занизили в двое. И ответил я им что жену, ружьё и инструмент в чужие руки не даю.
Вот Тебе и жадность и злость, и в кого верить и кому? А если я не прав пусть народ рассудит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


26.01.17 23:31

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

Беня, я далеко. Я не конкурент. Со мной можно. Ну, за дружбу!.Я же писал, что Карпухину не верю.Все у него просто. Вот читаю форум, а вопросов меньше не становится. На апрель заказал установку. Буду шишки бить. Заходил я в библиотеку. Там все книжки, в лучшем случае, времен культа личности. Да и не бесплатные. Нет, я бы заплатил, но если б знал, что там что то нужное. А с другой стороны, от простого к сложному, step by step, кем я только ни был и ничего.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


27.01.17 07:01 10

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

В библиотеке посильная плата, а книжки правильные ,а щас , кто щас пишет -составляет такие книжки

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.01.17 09:26

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

Ну не знаю ,пробовал бурить просто почитав форум ,тоже вопросов была куча ,и как результат - 6 скважин , 5 обрывов , одна без воды Печально... ,репу почесалМда.. , форум от корки до корки (окромя проэктирования и конструирования буровых ) - в голове сложилась ясная картинка что я хочу , и что для этого нужно .....По ходу , конечно возникают вопросы ,в особо геморойных случаях , но в целом , как говорил Михал Сергеич - "процес пошел " . А бурить без этой самой картинки....... хлопотно и очень накладно ИМХОНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.17 18:51

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

Форум есть форум, в первую очередь для советов и обсуждений а не для учебы, хотя если этот форум прочитать подробно отфильтровав ненужную инфу. можно сказать что горный институт закончил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 
 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

Цитирую: Заплыв
На апрель заказал установку. Буду шишки бить. Заходил я в библиотеку. Там все книжки, в лучшем случае, времен культа личности. Да и не бесплатные. Нет, я бы заплатил, но если б знал, что там что то нужное. А с другой стороны, от простого к сложному, step by step, кем я только ни был и ничего.
Правильно. Нечего на книжки время тратить. Ими подтираться только. Читаем, сколько отрываем, как говорится. Особенно теми, что написаны профессионалами для людей.
Лучше ютюб. Там все ловко и просто. Вот так и надо, от простого к сложному, шаг за шагом. Посмотрел ролики в сети, отвалил бабла за установку (какую? на какую денег хватило?), и тут уж можно и шишки набивать. И в жалобную книгу малявы строчить. Типа я овца добропорядочный покупатель, доверился волкам манагерам жуликоватым, а они с меня шкуру спустили и кинули в лесу.
Самый верный путь для народа рассейского, я считаю.
Дураков дорога учит.

Добавлю. Для пущего удовольствия установку надо брать в кредить, а кредит брать под жилплощадь.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.17 19:34 - Онкельскронкель. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


12.02.17 19:38

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

второй шах и мат за сегодня!БРАВО!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.17 19:42

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

банк может и не дать....лучше у бандюгов....а в заклад хату жену детей и почки....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


16.02.17 21:55

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

Цитирую:
Форум есть форум, в первую очередь для советов и обсуждений а не для учебы, хотя если этот форум прочитать подробно отфильтровав ненужную инфу. можно сказать что горный институт закончил.
Мужики, а где тут дипломы выдают? Уже восьмой годок учусь, хоть на пенсии, а не плохо быБу-га-га!!! Да... и песок еще не сыпется Бу-га-га!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.17 22:00 - vasilch. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


11.03.17 00:01

 

Re: Интересует ваше мнение. Курсы обучения буровиков, и Сухой песок в сважине.

У меня геолог для расчета дебета просит такие данные, статический уровень, динамический уровень и количество воды за время при динамическом уровне, например 20л. за 10сек., при этом все равно каким насосом делаешь прокачку. На счет сухого песка, у нас ледник пропахал водоупор и так и есть, тут вода есть , а через 20 метров может и не быть, в этом районе сразу говорю бурите на следующий горизонт или берите риски на себя.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.17 00:03 - Jevgen. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться