бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

БУРОВЫЕ БАЙКИ

Размещено: zoom69

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.18 07:57

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Стих свой или тырнет? Извиняюсь, если что...
Весело!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 443

 
 


15.09.18 13:41 10

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Скоммуниздил из сообщества бурильщиков в вайбере. Аффтор неизвестен.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


21.09.18 19:54 10 Крест за заслуги

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Свежая....Вызвали на ремонт чужой скважины....Из трубы торчит трос и шесть шпагатов.... Хозяин плечами пожимает, мол делов не знаю, купил так...Трос не тянется, шпагаты поначалу тоже... Стали тянуть по очереди...Опа...Первый пошёл....Пуздырь....Открыли....Самогон...В общем чей то холодильничек подломили...Достали по очереди всё...Пробовать не стали...Мало ли какие сюрпризы.... будущим потомкам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

usa

28.09.18 18:08 10

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

не мое

скрытый текст
Пролетев при поступлении в ВУЗ, перед армией, отработал сезон 1988г. В полевой партии Интинской геофизической экспедиции. Был пристроен туда помбуром по блату отцом, «корочках» оформленных задним числом отображена специальность «Помощник машиниста установки роторного бурения 2-го разряда».

Прилетел «в поле» когда сезон еще не начался, это был октябрь, первые морозы, в прибрежной полосе сковавшие реку Ижму, пессимистично описанную Солженицыным в «Архипелаге». Одним бортом со мной прибыли на практику студенты-геофизики Ухтинского индустриального института. В партии царил подготовительный период, и ИТР еще нежились в отпусках.

Студенты должны были практиковаться на сейсмостанции Прогресс 2м, ну а пока они паяли провода «косы» по вечерам пели дурными голосами в балке под гитару. Моим наставником был, ныне же почивший, бурильщик Александр Аркадьевич Дурнев, незауряднейший специалист о алкоголизму и сейсморазведке.

Ну а меня понятно прозвали «помдур». Как-то выходной, мы со студентами собирали плавник по берегу на дрова, и увидели, что под полупрозрачным льдом, стоят неподвижно рыбины, как позже выяснилось налимы. Рассказав про наблюдение Аркадичу, ковырявшемуся в своих железках, мы начали рассуждать на тему, как бы извлечь рыбу из подо льда. Делать лунку — бесполезно, плывет сразу, гарпунить тоже никак, лед сантиметров 7-8 не пробить с первого удара, со второго уплывет.

Услышав про налимов, мой шеф призадумался, потом приказал заправить «Дружбу», выдал каждому по кувалде, и мы вшестером пошли к реке. Студенты отпускали едкие шуточки насчет наших «снастей», я впрочем тоже иллюзий не питал особых. Над омутом стояли красавцы-налимы, штук восемь, каждый размером с доброе полено.

Аркадьевич, проведя рекогносцировку, изрек: «Практиканты! Сегодня вам предоставляется возможность проверить полученные знания». Потом он под наши недоуменные взгляды снял штаны, и голой задницей не делая резких движений сел прямо ад рыбиной на лед.

Посидев с минуту, он встал, и приказал: «Делайте тоже самое, только покучнее, друг к другу, и сидите пока я не приду», Подтаявший лед после ягодичного контакта был прозрачен как воздух Домбая. На рыбине можно было разглядеть мельчайшие детали. Только непререкаемый авторитет и личный пример Гуру не позволил усомниться необходимости садиться голой жопой на лед.

Выбрали каждый себе по налиму, выпучив лаза и скукожив мошонки мы уселись. Тем временем Аркадьевич ушел метров на сорок низ по течению, начал пилить майну в виде полосы длиной метров 10, и шириной с метр. Потом повыкидывав из воды лед, пришел к нам. Не знаю как другие, а я к тому времени же сказал «прости-прощай» своей простате. Встали, одели портки ждем что дальше удет.

Скептически оглядев результаты, Дурнев известил: «Теперь, по команде, синхронно, бьем кувалдой по льду, строго в районе рыбьей головы». Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, но никто не провалился. Опа! «мой» налим, лениво перевернувшись кверху брюхом не спеша двинулся вниз по течению, я за ним.

В проруби мы выхватили четырех тук, один мимо прошел подо льдом. Рыба была живая и прыгала. А уж мы то прыгали как! Пряча в бороде улыбку за нами наблюдал Александр Аркадьевич.
— Теперь поняли, как можно применить сейсмические знания? "
— Поняли-поняли! Только зачем жопу морозить, можно и ладонями?
— А это чтоб налим замер от удивления! Вся партия потом ад нами ржала.

А на следующий день мы изперфорировали весь лед в округе, ходить стало опасно.


© Дмитрий Васильев

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


10.06.20 22:43

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Здравствуйте. На ютубе появилось видео о том как одной тётке частнице, пробурили скважину. Самоизлив получился. И вот вода бьёт фонтаном уже три недели, объявлена черезвычайная ситуация, отводят воду, делают всё кроме того как просто заткнуть какимто образом дырку. Я уверен,что любой спец с форума, справился бы с этой проблемой ненапрягаясь. Вопрос, что за дурдом творится и кому это нужно. Сейчас дом снесли, наняли строительную организацию, потрачены огромные деньги.
[youtu.be]

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.20 23:25

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Маэстро-ты занимайся пианино и др.вещами.Тема давно избитая. Бурение это не твоё---потому как Белозерск -это не понты ...это полная жопа. Я бы точно усрался, да и не каждому дано.
Ну разве шо роялем накрытьСдаюсь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


11.06.20 01:12

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Авария уже ликвидирована , исполнил Антоха , с форума , там денег не один лям и несколько месяцев ушло ... Сомневаюсь , что кто то с форума ещё смог бы , я , точно нет....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться