бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

БУРОВЫЕ БАЙКИ

Размещено: zoom69

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.17 23:59

 

БУРОВЫЕ БАЙКИ

Делимся историями отом как мы бурили, пишим байки и небылицы о бурении...
Давайте добавим юмора в наши трудовые будни.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.17 00:05 - zoom69. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.17 03:24

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Начну первым, может пойдет развитие темы, уж очень интиресно что где сейчас с клиентами происходит. Не байка реальный случай.
Сезон 2016. Дело было под конец августа.
Приехал я на объект к заказчику как и договарились к 8 утра. Встречает меня заказчик, женщина лет около 60, поздаровались, я спрашиваю, где скважину желаете? Пойдемте на участок посмотрим. Ведет меня в огород, захажу в калитку обходим дом вижу на огороде два колодца. Ну у меня сразу вопрос к заказчику, а что колодцы пересохли?
В ответ - нет в них мне вода ненравится огурцы желтеют от нее, (и что то там она еще про полив) вот этому колодцу лет уже 15 его еще муж копал, вода в нем мне никогда ненравилась, муж умир три года назад я в прошлом году нанела мне еще один выкапали а в нем вода еще хуже. (Оба колодца по 6 колец в каждом воды по два кольца).
Спрашивает меня, а вы мне на известняк пробурите? Там вода я знаю хорошая!
- Пробурим как и договорились. Отвечаю я ей, про воду конечно не чего не говорю так как в нашем регионе от известковых скважин нетолько огурцы желтеют но и поликорбанатные парники за месяц.
"До этого я ей по телефону объяснял и плюсы и минусы известковых и песчанных скважин, четко было ею сказоно мне нужно на известняк".
Вообщем оформляю бумаги, Димка мой помбур заежает на участок, начинает подготовку, приямки ну как обычно все.
От заказчика куча вопросов зачем то зачем се
От меня ответы.
Вообщим начинаю бурить (глубина известна, известняк с 26 метров далее 4-5 метров открытого ствола, обсадка металл 127 на резьбах). Бурим, проходим до известника 26 как и предпологали, обсаживую. Идем с Димоном ставить шароху, беру ее в руки и у меня отваливается "колесико" одно из трех. Другое не ссобой да и время уже, еще и лень подступила погода пасмурная была, думаю пока в город пока обрадно часа два как небыло.
Говорю клиентке приедим завтра вскроем известняк прокочаем и будит вам водица. На том и распрощались. На следующий день еду, по дороге надо было загленуть в местный сельсовет, разговорились там, и как то меж слов промелькнуло каму и где я сейчас бурю, и тут вся местная администрация сельсовета давай мне криком объяснять что бы я валил от этой безумной, объяснили они мне что на нее вечные жалобы то курей потравит соседних, то деревъя у соседей, короче цырк местный. Еду к ней, а мысли то уже х-знает что она там с бурилой сделала да еще Димка - ну точно сегодня что то будит.
Приехали, станок на месте, все ок, поставили шарошку новую и давай известь грести.
Прогребли 5 метров часа за два, все ок. Штанги подняли насос кинули, принялись качать. Все хорошо, показываю воду хозяйке, и т.д. говорю давайте оплату за работу.
Вот тут то, все и поняслось.
- я платить не буду пока нездам воду на экпертизу.
Тут помогает подписанный договор, в нем я четко указываю что за качество воды отв. ненесу. Спор шол час, я в нем победил. Так дальше еще хлеще.
- Вы меня обманули вы говорите что пробурили на известняк а вы на песок мне пробурили. Я в стопор, как так, вот скважина 31 метр, нет вы не бурили известь вы делали вид у меня вода идет с 26 метров я вчера мерила веревкай скважина 26 метров вода эта с песков. Слов у меня небыло соображал. Она чешит и чешит 26 и на песок.
- я платить не буду вы неправильно пробурили. Мне нужна вода на известняк.
Я ей пытаюсь объяснить что скважина на известняк обсадка 26 метров, далее открытый ствол 5 метров, насос подвешивать на 14-16 метрах.
Ей по... она поймала свою волну. И тут еще финт убигает с огорода и заперается в доме.
Трубку не бетет, дверь не открывает. "Народ моя реакция" что делать вообще непонимаю. Димка, - шеф давай собиратся или трубы вытягивать ну ее, больной человек. Трубы тянуть жалко скважина дебетная, думаю я, будим ждать говорю Димке, успокоится человек может встал не стой ноги.
Время где то часа два дня. Чего сидеть убрали весь наш инструмент "свернули" станок часик убили. Хозяйки не слуху не духу, сидит дома.
Вообщем мы с Димкой плюнули и пошли за грибами по местному леску, благо рядом.
Побродили грибов набрали, Димон вот наша зп шеф за работу. Смешно за грибочьки работать которые еще и сам собираешь. Возвращаемя заходим в огород, хозяйки нет, и тут мне смс на телефон я к вам сегодня не выйду у меня давление из за вас и все такое, приезжайте завтра, я оплачу. Укатили мы домой кушать наши свежии грибочьки).
Третий день, едим, чего ждать незнаем. Встречает нас ее сын, "крутой" ну гуда деватся. Песнь заводит и про песок и что маму чуть на скорой не увезли. Дебаты шли часа три и с сыном и мамой, доказать я так и не сумел что скважина на известняк, хотя они и намерили глубину 31 метр, оплатили тока 26 и то договор спас + знакомые в местном сельсовете, со сылками на скандализм клинтки.
Пригразили в суд подать если скважина начнет песочить.
Вот так вот... вообщем за сезон историй набегает, а уж за 10 я вообще молчу.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.01.17 03:32 - zoom69. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


19.01.17 13:32

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Заказывают скважину. Человек солидный, элитный поселок, большой дом ,все дела. Договор заключили, цену указали в договоре , бурим. С 15 метров известняк , перекрыл металлом, пробурил 60 метров вскрыл трещины, внутрь ПНД 125 с перфорацией , вычистил все желонкой,прокачал скважину все отлично. Скважину надо сдавать , заказчик куда то уехал по делам будет только на следующий день. Хорошо, на следующий день встречаемся, надо принять по глубине. Грузик на тросик, опускаем до дна , вытягиваем раскладываем вдоль дороги. Заказчик говорит - типа сейчас я на бордюре пять метров отмечу и потом протягивая тросик по пять метров перемерим. Так и сделали,он отмерил мы протягиваем меряем. Намерили - глубина 50 метров получается . Я в ахуе . Бывает несколько десятков см при прокачке шлама натягивает на дно , но не 10 метров же. Заказчик тут же , я вам 50 метров оплачу и расходимся. Я говорю не пойдет , сейчас пожелоним посмотрим сколько реальная глубина. Начали желонить , достали несколько камушков и все чисто. Я вообще не пойму как так. Что то в голову стукнула перемерить расстояние между метками на бордюре. Вместо 5 метров он по 6 отметил.Не думаю что ошибся - специально нае..ть решил. По глубине сошлись , так он несмотря на договор торговаться начал. Так урод и не доплатил по моему десять тысяч. Между прочим какой то начальник в местном отделении РЖД.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 01:30

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Вот что такое самоизлив [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 09:07

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Самоизлив ещё с соседнего форума ссылка

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 13:35

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

походу в индии...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


21.01.17 13:29

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Кранты им.Не ликвидируют. Дом что слева похоже утонет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.17 15:42

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Было дело в начале позапрошлого сезона. Первая скважина в сезоне, обсадились на 50 метров,зацементировались.На следующий день разбуриваем 93мм алмазным долотом и его обрывает по резьбе.Как не старались,достать не смогли.

Короче,говорю бабке-хозяйке,едем на богатые села заработать денег, через месяц вернемся и сделаем все по новой. Далее работа пошла гладко,денег поднакопили,приезжаем к этой бабке. Разложились,только навинтил штангу с буром на вертлюг, бабка несется к нам с подносом,на подносе графин самогона,домашняя колбаса нашинкованая и три рюмки. Говорит,я сама-то не пьющая. Но девчонки сказали,что воды нет , потому что бурилы в прошлый раз "насухо" работали. Надо пить.Короче, бахнули с бабкой, она три дня больная лежала, а мы скважину на одном дыхании без напряга сделали.

Юмор шутки-"девчонки" , это три бабки - божьих одуванчика ,что прошлый раз на лавочке сидели во дворе и мешали работать. Не знаю,то ли водка помогла,то ли отсутствие "девчонок", но скважина вторая очень легко далась.
Цензура после знаком препинания в русском языке предусмотрены пробелы...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.01.17 08:23 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.17 17:01

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

не что не говори но при советах бурилы в этом деле толк знали....
ну про коньячок не знаю а вот под водочку али самогоночку дело шло на ура....
пятилетки за четыре года делали...
ну и девки али вдовушки по ночам визжали на всю округу...
оно и понятно ---спец бурит.....

а теперь что...
сам сморчок и смычок меж ног молчок а туда же бурить намылился....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


21.01.17 17:23 10 Крест за заслуги

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Не знаю. Но в деревушках, где работали, каждый двор знает, чтоб вода была, предложи выпить буриле. Не нами это придумано. Как правило, воду не предлагают. А от другого мы отказываемся. И вот в результате. Где предложили---скважина летит на ура и вода хорошая. Верь не верь, а есть такое. Мои помощники , если водички\ водовки\ хозявки предложат, аж сияют.. Уже знают , что всё хокей будет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.17 17:26 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.17 17:38

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

вот и отказываются потому что народец нонче хилый....

Эх, народец нынче хилый,
Мараться с этими людьми,
Мне помериться бы силой,
Мне помериться бы силой,
С чёртом, чёрт меня возьми.

Штанги звон, как звон бокала,
С детства мне ласкает слух,
Штанга многим показала,
Штанга многим показала,
Что такое прах и дух.

в смысле штанга буровая.......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


21.01.17 18:53 10 Крест за заслуги

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Сказков не надоть. Меньше Одного метра, девяносто сантиметров , помбуров на службе не держу. Сам два. И где здесь народец хилый?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.17 02:55

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Что это???
[www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


24.01.17 06:01 10

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Вот это интересней [www.youtube.com] , колобок не вымысел

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.17 14:01

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Интересные формы жизни. Первая непонятно чем питается, на глубине 3000 м. в районе нефтяных месторождений. Вторая рыбка, реально колобка напоминаетУрра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 03:07

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Олег, первая с 200 метров..., а колобок это всего лишь разновидность медуз...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.17 03:10 - zoom69. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

ВадимМ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 07:32

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Колобок, маленький, жил у меня в аквариуме. Называется тетрадон (четырехзуб), в народе больше известен как рыба-шар, очень забавный, похож на вертолет. Когда пугается, раздувается как мячик.
Еще один колобок размеров с два кулака - засушенный в раздутом состоянии - висел над столом на даче. Весь в иголках, как лысеющий ёжик Весело!

А первый "пришелец" - какое-то реликтовое ракообразное, в комментах к ролику его называют. На вид конечно противный. А рыба-шар очень милая, если ее палками не тыкать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 168

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 22:34 Сердце

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Минутку юмора!
Хозяйка – гостям:
— Угощайтесь, не стесняйтесь.
И вдруг маленькая дочка выдаёт:
— Мама, ты неправильно говоришь. Надо говорить, как у нас в детском саду: «Дома будете есть что хотите, а тут – жрите что дают»

По теме: меня всегда бесили слова кушать и милая....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


24.02.17 23:40

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Коля, так сморчки этож отпрыски тех бурил которые под самогон вдовушкам скважины перебуривали. генофонд то испорчен ими же. Любая работа уважение любит, а где пьянство там и свинство

  

7 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.17 11:44

 

Re: БУРОВЫЕ БАЙКИ

Свинство идет людское не от алкоголя а от самой натуры человеческой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться