бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

поиск и добыча металла

Размещено: sibburvod

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 18:38

 

поиск и добыча металла

Под металлом имею ввиду золото
В межсезонье от безделья посмотрел Золотую лихлрадку (дискавери), и заинтересовало. Я как горный инженер, и человек работавший на разведке разного типа месторождения золота не много смеялся над тем, как они его добываю, копают там сям беспарядочно. Но там другое законодательство, не как у нас категории запасов защита в ГКЗ и т.п.У нас все сложно, вольный принос отменен в 52 году, и до не давнего времени за чешуйку самородного до пары лет довали, сейчас сменили на штраф
Короче вопрос, один я тронутый, или у кого то еще такие мысли были
Нашел форумы, в том числе уральский

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.17 18:41 - sibburvod. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 18:52

 

Re: поиск и добыча металла

да у нас в одном месте через скважину золотой плывун идет и ни че живут люди.....моют прям в лукошках....
некоторые воду через фильтр дней пять гонют потом полный фильтр песка золотого........

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


20.01.17 19:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск и добыча металла

Ох Николай, на мутишь на свою беду, кинутся вычислять тебя(сам к золотым залежам привязал себя) и расшифруют всю твою подпольную ячейку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.17 19:19

 

Re: поиск и добыча металла

так тут нет секрета....как везжаеш в Асачинское так сразу на лево потом еще два поворота на лево...ну и на месте...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


20.01.17 20:08 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск и добыча металла

Проще бурнуть на железо. Железо в слитки и на приёмку. И того и другого как грязи. И штрафоф нету.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.17 07:11

 

Re: поиск и добыча металла

Саш, ты вообще представляешь себе процесс добычи железных руд? не смешно
Тема не по ржать, вот ссылки на видосы, я к тому, что наши самодельщики буровых не феномен в мире
[www.youtube.com]
[www.youtube.com

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


21.01.17 17:03 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск и добыча металла

Да не поржать. В основном все на материке живут и работают. Ну какой у нас аргентум? Сплошной феррум. Тема очень вкусная, но.... В глубоком детстве у меня висела карта СССР над письменном столом. С природными ресурсами Родины. Аргентум там значком был кругленьким обозначен. Помню, Бодайбо, Магадан, Амбарчик. Счас спроси, это где? Да х.., знает. Далее со скважины, ну сколько песка выдует? Камаз -два не более. А далее что? Новая, через гальку , деньгов стоит. И не малых. И явно не посреди города. Посему выгоднее бурнуть на воду с железом, собрать магнитом ,сдать в приёмку. Как на ролике, в Кёнигсграде янтарь моют. Я озёра чищу таким же способом. И даже эффективнее.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.17 17:10 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться