бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Есть кто с Сочи?

Размещено: 70rus

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.19 23:18 10

 

Re: Есть кто с Сочи?

Ну тебе до Самары двойку гнать не резонно, шибко дорого выйдет)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


11.09.19 06:27 10 Крест за заслуги

 

Re: Есть кто с Сочи?

Пелять.......Саратов и Самара --- города РАЗНЫЕ....И даже не родственники...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


15.09.19 21:47

 

Re: Есть кто с Сочи?

И геология достаточно разная, работал по Самаре одно удовольствие. До известняка твёрдого дошёл, обсадился , проткнул до полного поглащения и вот вода, напорная . Скважины 50-70 метров и таких большая часть , воды океан и платили за такую халтуру тогда по 3500 \м с них 1000 на бригаду . Неделя - скважина.... был 2013-14 год.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 12:36 ЧертикСиний

 

Re: Есть кто с Сочи?

И вот я в Сочи!
Отдыхаю с супругой в Лоо, прямо у моря( можно спининг забрасывать прямо из номера) со всеми удобствами за 600 р в сутки за двоих. Пляж пустой ,море тёплое и чистое, жара через день что легче переносить и планировать экскурсии. Через авито отозвался нашёл одного единственного который согласился все показать- Виктор. Другие ответили в таком ключе что бурильщиков больше чем скважин и нечего тут делать или вот: Своих пилорамщиков хватает. Скинул мне этот Виктор адрес и я выдвинулся к нему!
На электричке люкс пару остановок и я в Сочи( билет туда обрптно 146 р) С трудом нашёл где останавливается 103 , сел и поехал прямо в горы в сторону от моря. Почти на верхушке горы вышел на остановке и слышу гул дизеля.! Ага значит тут где то ....[youtu.be]


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


04.10.19 14:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Есть кто с Сочи?

Без кондуктора фигачат......Непорядок...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 20:29 ЧертикСиний

 

Re: Есть кто с Сочи?

Нет Саша с кондуктором. Кондуктором ставят каналью рыжую 160, тут именно 4м ( по 2 м , 2 шт) от попадания сточных вод. На глубине 3 метра начинается камень такой что трехпалое долото что (на видео видно ) стоит на месте. Планируемая глубина-60м, высота тут я думаю над уровнем моря -500 м, дебит- 1,5 куба в сутки, расскачивают с помощью погружного центоробежника и таймера путём включения на 15 мин несколько раз в сутки, на фильтровой колонне116 только дырочки сверлятся, долото пдс, давит гидравликой опоры у прицепа приварены к арматуре бардюра- парапета, бурит несколько дней, завозит иногда прицеп-станок воровайкой, бурит Виктор один.
Был зарегистрирован на нашем форуме но поняв что тут обсуждают грунты не те, ушел. Раньше по словам его был ценник 3-4 тр, но понаехали и цену сбили, бурит 7 лет, имеет две установки( вторая тренога электричка штанги эти же). По виду отвалу- известковый бутовый камень (цвет детской неожиданности) он говорит что глина песчаники аргиллиты мергель. В Адлере галечник везде бурят с одновременной обсадкой 16 м .
Вот фильм мой уже с комментариями: [youtu.be]


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.19 20:32 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 20:30

 

Re: Есть кто с Сочи?

Очень короткое видео ничего не понятно. Ты с этим буровиком пообщался или как на форуме сказал что я лучший и ушёл, в горы. Ну, ты даешь!
Какие долотья использует, какие разрезы?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 20:36 10

 

Re: Есть кто с Сочи?

Паша, ты колумб, открыватель Америки, сейчас вся шантропа на бежит в сочи и ценник отпустят до 1000р. Весело!

Пдс там обычный как у санчеса

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.10.19 11:33 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 20:40 ЧертикСиний

 

Re: Есть кто с Сочи?

Да, сказал что делаю я с кондуктором и открытым столом , а он давно об этом мечтает , но заказчики на это не соглашаются. Трубы так себе по качеству. Раз один маму руками оторвал при расскручивании. При сверлении сказываются и получаются отв. получаются квадратные.
Воду завозит водовозкой для бурения, тут бентонит не сыпал так как сыплет только при поглощении( с полимерами). Это я ошибся из - за цвета раствора. Скину ему ссылку на тему , пусть смотрит.
Максим , смотри подробный пост мой выше твоего, ты его не читал
А ещё раньше без заезда их было двое, сейчас полно, цены упали, скоро за еду будут работать, работы нет.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 04.10.19 20:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 20:44 10

 

Re: Есть кто с Сочи?

Я также вначале ездил там по скважина, смотрел как Бурят, но несколько дней, ты не так сказал, это на 3 дня Весело!
Там 4 дня это редкость, в среднем 1-3 недели 1 скважина, если нормальные породы, при лёгких грунтах можно и в 4 дня уложиться, но это редкость, в горах таких грунтов почти нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 21:23 10

 

Re: Есть кто с Сочи?

И правда работы там почти нет, а зимой вобще нет. У меня всю зиму весело обьява в сочи и только 1 позвонил, узнать цену и все, ничего конкретного... А зимы там нет +10+15

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 21:28

 

Re: Есть кто с Сочи?

Да, твой пост появился позже когда я уже написал. Ну с Сочи всё понятно, там только отдыхать хорошо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.19 21:32 ЧертикСиний

 

Re: Есть кто с Сочи?

Завтра в торговом центре Море Мол будут разыгрывать машину Хундай, мы учавствуем, там же будет выступать Бурито...скину видео...еду с обеда туда шататься. На пляже видео: [cloud.mail.ru]


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.10.19 21:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


22.04.20 19:53

 

Re: Есть кто с Сочи?

Так вот кто в том году всех прозванивал и на скважину усиленно просился)))) Сказал бы что Гудриан с ВодыДы, может быть и другие варианты посмотрел бы. Не помню, бурил я в тот момент что-то или нет. К слову, работы в Сочи было не особо много, а в этом году вообще швах, хило начался год, а теперь и вовсе караул.


Бурение на воду в Сочи [burlider.ru]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.20 20:15 ЧертикСиний

 

Re: Есть кто с Сочи?

На пляже видео : [cloud.mail.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.04.20 20:18 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться