бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Добыча мотыля.

Размещено: vasilch


29.01.17 20:58

 

Добыча мотыля.

Как мыть мотыля черпаком, сеткой, решеткой знаю, мыл Для рыбалки это нормально,но опять занялся аквариумистикой и этого мало. Видел в Ютюбе как т.н. бракрньеры моют мотыля помпами. У меня в деревне как раз рядом с домом пруд заиленный до невозможности, вот и думаю совместить полезное с приятным. Может кто расскажет поподробнее о таком способе добычи.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


30.01.17 08:12 10 Крест за заслуги

 

Re: Добыча мотыля.

Мотыля не мыл, но чистил своё озеро зимой от ила двумя помпами. Одна размывает, грязевая качает. Если надо, опишу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


30.01.17 15:20

 

Re: Добыча мотыля.

Опиши ,а то илу по яйца , купаться стало невозможно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


30.01.17 18:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Добыча мотыля.

Вроде не сезон? В общем так. Грязевую ставим на сани или старый капот, чтоб по снегу свободно скользила. Варим заборник ила с учётом , что в низшей точке должно быть сопло размывной помпы и кусок штыря для упора в дно. Без него грязевая давится. Лёд лучше бурить ледовым шнеком от мотобура на 150 мм .Они не очень дорогие. Размывная-самая дешёвая 4 -х тактная китайка. Бурим лёд, заборник в дно, запускаем, жижу по рукавам в огород .Ил, он же сапропель для почвы очень полезная штука. По мере вымывания заборник сам будет затягивать помпу к лунке. У меня тянуло в дно до 4 м. Если воду надо вернуть, то можно сделать фильтр из прессованного в брикеты сена. Далее бурим лунки в шахматном порядке и вымываем. Вроде всё.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться