бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в помещении, в центре города

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 13:55 ЧертикСиний

 

Скважина в помещении, в центре города

Сегодня получил окончательный расчёт за скважину глубиной 75м(2,5р/м), всё тип топ получилось, воду уже пьём, качество отличное (сдали на анализ)..!.
Специально под размеры этого помещения в декабре сделал МГБУ(высота 195 см), заказал метровые штанги, бассеин, лебёдку на авито купил под большую болгарку, бешанная и мощная, пришлось полиспасом успакаивать.
Заказчик рад поскольку из-за отключенния воды в водопроводе он терпит большие убытки+ хлорка, чай уже не тот- противный..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.03.17 14:05 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


03.03.17 14:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Не! это скучно, как то обыденно. Вы же кино обещали. Это и я так смогу(чужую скважину сфоткать, можно даже и примьера своим помбуром пририсовать). Не, не оправдал надежд массМда..
Выговор, в личное дело, с порицаниями!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.17 14:45 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


03.03.17 16:41 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Так. 75 умножам на 2,5 .Отнимам стоимсть бурилки и штангов , бассейна, лебёдки, большой болгарки, полиспаса и чая противного. А чё на выходе опосля мытарств месячных?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


03.03.17 20:40 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Опять весеннее обострение начинается

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


03.03.17 21:53

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Не по цене то нормально, ноя так то же могу ,даже красивее. Пробурю перекрытие (плиту)в подвал алмазным бурением, в подвале бачек, туда насос и гоняй воду туда сюда.Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 01:13 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую: vasilch
ноя так то же могу ,даже красивее. Пробурю перекрытие (плиту)в подвал алмазным бурением, в подвале бачек, туда насос и гоняй воду туда сюда
Я что на сказочника похож или вы считаяете что я тут вам бутафорию выставляю..? ХМ ...ПИПЕЦ!!! В свистеже меня тут ни кто не уличал и крою я всегда козырями а не каким то фуфлом... за столько лет к моим ноухау уже привыкнуть можно..!
Алекксандр 063, согласен с вами но это уже моё-Лебёдка 4500, болгарка б/у в ломбарде1500 (з-дЛепсе), штанги-1м -1тр, полиспас- 500р(токарю), трос 5мм -10м - 200р, вилку из швеллера сделал сами, редуктор с корреткой и двигателем снял со старой МГБУ, вот с этой что на фото.
Главное-ДВИЖУХА и НОУХАУ!
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 04.03.17 01:38 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 01:45 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую: maha8
Опять весеннее обострение начинается
Миш, а ты ведь так то фуфло делаешь-Карандаш в стакане с сеткой..!
Забуриваешь рабочую, туда вставляешь фильтровую , затем рабочую демонтируешь (выдёргиваешь)и никакого раделения водоноса от верховодки... это что за ЧУДО-юдо???
Поправь если я не прав?
Не понятно только за что тебе там кубок нарисовали, за объёмы или за усидчивость на форуме?
Тут на пальцах рук можно пересчитать достойных, но ты в это число извени брат- не входишь..!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.03.17 01:54 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


04.03.17 06:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

"Главное-ДВИЖУХА и НОУХАУ!"
ДВИЖУХА с таким количеством гирь ...... Заказчик от такой движухи просто обязан уважать ......
иначе гирька упадёт случайно на Заказчика и он мявкнуть не успеет ........в этом и НОУ-ХАУ дорогие коллеги ......
учитесь пока Паша демонстрирует своё "Главное-ДВИЖУХА и НОУХАУ!", а в остальном грязь и "дярёвня"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.17 06:32 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


04.03.17 11:02

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паш ты вголову небери, это я так, приколоться, ну люблю посмеяться пошутить как говорится огнем в задницу поширять.Бу-га-га!!! А на счет того что бы водоносы не перемешать у меня свои приблуды, если хочешь могу рассказать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.17 11:08 - vasilch. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 11:25 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Бред какой то..!
Иван я всё жду когда же кто нибудь из присудствующих набёрся смелости и за ваш бред даст вам по мордям.?
Своё отношение (ощющение) к вам и вашим поста я уже давно высказал и сейчас вы снова свой статус подвердили..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


04.03.17 15:00 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Да нормально всё. 75 м в помещении ещё и смогет не каждный. Просто по времени уж долго очень. Если на день посчитать, то не айс. А с другой стороны --не по сугробам лазить. В тепле, светле, под чаёк. Плюс свет да вода. Нормально.Молодец! Ещё б киношку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 22:56

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Обычно за нестандартные решения берут дороже чем за стандартное решение. 39 евро/метр это для твоего региона какая цена?
Смешивания слоёв - это дело плохое, но надо смотреть разрез и разобраться как отсекать слоя. Ты ещё раз опиши свою технологию и разрез в твоём районе.
Мы периодически делаем прочистку скважин. Приезжаем на объект с компрессором подсоединяем к нему 32 мм пластиковую трубу и опускаем её понемногу в скважину. Воздух выбивает с водой всё - грязь, налёт, песчаник. Это в помещении сделать не возможно. Может у вас так не делают?
В чём твоё ноу-хау? Движуха она у всех, даже у меня хоть я в ремонте погряз.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.17 00:27 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Western З9 евро это уже давно низкая цена но из-за кризиса, рублёвая цена стоит на месте уже 3 года ( у всех)..! Движуха в том что не сижу без дела и эксперементирую и эксперементы эти удачные как видно на фото..! Я человеку сделал на коттедже летом скважину(нашёл меня на местном Кировском форуме), сделал я ему понравилось, поросил в помещении сделать ему в центре города(дал аванс 50тр за месяц вперёд на строительство станка и сборки всего оборудования), я согласился
Естественно что за тесноту скрытность, чистоту, буду назначать цену выше в следующи раз , не 2,5, а уже 3р.
Отсекаю я всегда кондуктором и это давно отточено мною, так что вопрос этот разжовывать не будем.
Спрашиваю про породу что на фото- все молчат..?
Эрлифт я пробовал на этой скважине делать, но воздух почему то с интервалами бузкает в низу а в верх доходит воды с шипением крохи, плюнул отложил до слейдующего эксперемента. Делал я так- Опустил трубу ПНД32до забоя, во внутрь 20 ПНД на 3м выше забоя и дал воздух с купленного компрессара мною (что на фото).
Пробовал поднимал от забоя отдельно 20 трубу всё выше и выше бесполезно и понял что на конец 20 трубу надо делать разбрызгиватель шарко со струями в обратную сторону (толкающие воду в верх). Решил прочистить по старинке-Пошарил вибрационником по дну, а затем промыл ПНД 32 раз 10 прямо из бассеина.Сейчас статический уровень 50м( видимо после вскрытия водонса вода поднялась в верх).


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


05.03.17 08:08 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Молодец, взялся и сделал. Посоветуй Заказчику в этой комнате сделать вытяжку, иначе будет как в бассейне. За совет можешь взять 50% от стоимости скважины.
Иначе грибок съест весь дом, дороже ему обойдётся. А мне коньячку бутылёк ....... за предотвращения вселенной катастрофы Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.17 10:40 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Дом кирпичный, из скажины дует конкретно так что с вентиляцией всё в порядке... тем более есть вытяжки в прилегающих помешениях, которые включаются каждые день!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.17 10:41 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


05.03.17 13:33 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Про "дует конкретно", пож. поконкретней.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.17 14:33

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цементацию эксплуатационной колоны делаешь? При глубине 75 м сколько эксплуатационная колона? Что за порода не скажу, но видно мелко дроблённая по ней и вода движется. В такую можно просто перфорированную трубу без сетки ставить. Почему синий пластик ниже уровня трубы? Пластмасса просто вставлена в метал? Я бы поставил верёвочный сальник на конец пластика или зацементировал. Сделай оголовок на скважину по всем правилам.
У нас всегда напорный воданос, тоесть пробурил 40 м вода поднимается на 2-4 или 9-11 к примеру. Это называется статический уровень, когда насос откачивает узнаёшь динамический уровень при этом дебете насоса. Компрессор мало литров в минуту даёт поэтому только пузыри. Можно пытаться, но с большей производительностью проще.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.17 14:39 - Western. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.17 18:27 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Сделана конструкция вот такая что на фото+направляющая которая была заранее зацементирована (вызвал алмазное бурение и пол скерамогранитной плиткой (стяжка с арматурой) пробурили коронкой на 250мм, цена вопроса-2руб, грубиной 1,2м. Стальной отсёк эту породу что мне валилась на голову и поглащала расствор-3,5м общая длинна ст трубы диаметром 159.
Эксплотационную колонну я не ставлю никогда оголовок-выкидывание денег в данной ситуации.
По логике надо в оголовке герметичном,надо делать сапун (дренаж с атмосферой ) иначче можно убить скважину (это моё мнение) мощным насосом с не высоким дебитом.
К компрессору ещё рессивет сделан на 144 литра , перекрывал накачивал до 9 очков, потом резко открывал- бурлит в низу в верху шипит свестит вода , эффект -отрицательный

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.03.17 18:33 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 12:10 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую: Александр063
Про "дует конкретно", пож. поконкретней.
Куда ухлдит расствор по сухой речке от туда и дует..!
video: [www.youtube.com]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.17 12:16 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


06.03.17 12:35 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Классная фильма. Тока короткая. Взял попкорну , сел помягче, хлоп, а уже титры. Так и не въехал, откель дуло. А по установке---решпект. А далее..... Про воров---ну их.... Лучше комменты под ними почитать. И, видно не зря в самом начале про карцер предполагал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.17 12:58 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться