бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Поиск воды.

Размещено: Iwan57


13.12.17 14:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Алекс 71 , не берите близко к сердцу. Форум для того и есть. чтобы мнениями обмениваться. А без зубоскальства скушшшно. Опять же как там говаривал Семёныч." то верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса....." У каждого своя вера. Гриша вон недавно чудо бурилку видел. Говорит, что по мачте какая то огромная железяка, обшитая нержавейкой, вверх вниз каталась. 138 м. шнеками бурнула за день, дала воду и сдриснула.... И ничо.... Все верят...Так что верить, не верить -дело сугубо индивидуальное.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


13.12.17 15:21

 

Re: Поиск воды.

Но самое интересное, что когда подопрёт почти все начинают электроды сгибать. С уважением Алекс71.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


13.12.17 16:25 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Не все электроды гнут. Я за спецдедом в таких случаях гонца посылаю. Сам и не пробовал даже. Тут ведь весь авторитет в пять сек. растерять в глазах помбуров можно. Ну её. К тому же неизвестно ещё с кем дело в это время имеешь. И что должен потом будешь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


13.12.17 18:32 Магия

 

Re: Поиск воды.

Все давно уже известно. Душонка у лозомошенников как правило мелочная, низкопробная, подленькая, я бы даже сказал подлючая, мерзопакастнейшая.
А все потому что если тебе по жизни достался бонус в виде каких то способностей которых нет у других то этим бонусом надо пользоваться на благо мира тебя окружающего бескорыстно, денюжку не брать так как дар тебе достался не корысти ради а ради блага людского которое не измеряется деньгами где то там, мы даже не знаем где.
А так конечно вечная гиена огненная в самом дальнем углу ада гарантирована. Грех агромадный продавать благодать божью за деньги.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


13.12.17 18:36 10

 

Re: Поиск воды.

Гриша, ты это продавцам нефти, газа и прочего такого скажи.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


13.12.17 18:41 Магия

 

Re: Поиск воды.

Нефть и газ добывается посредством технологического прогресса а не мистификаций всяких. Труд их почетен и уважаем.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.17 22:56 ЧертикСиний

 

Re: Поиск воды.

Гришь, художники, скульпторы, гончары, стеклодувы, писатели поэты певцы, экстрасенсы все денежку берут..! Дар надо развивать, а голодным развивать это как то не айс..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


14.12.17 08:16 Магия

 

Re: Поиск воды.

Не так. Если кто то из них создал шедевр то как правило истинную ценность этот шедевр приобретает после смерти своего создателя.
Теперь про лозолоховщиков, пришел прутиками покрутил жопой поюлил 10000 р. срубил и свалил, а копатель колодца или сверлильщик скважины раз...ебывайся и хозяину ежели что слова не скажи.
Ну как же место указал чуть ли не МЕССИЯ то биш наместник Христа на земле, а если по простому то кто же признает сам себя полной лошарой который только что на публике передал свои кровные 10000 р. мошеннику. Прошу к цене не цепляться так как сумма условная.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


14.12.17 09:47 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

А ведь не зря псыкал по поводу электродов. Тут родственник от алкоголя пропадает, попросили пошарить в нете, что сделать можно. Зашёл на сайт православный," Общее дело" где над бедолагами церковь берёт шефство. Там есть анкета кандидата на излечение. Так вот, среди пунктов о занятиях чёрной магией и прочая , есть пунктик о лозоходстве. Ох, не даром он там. Правильно Васильч сказал. Бесовщина.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


14.12.17 10:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Поиск воды.

Могу, хотя и не так категорично, согласится с Гришей. Приезжает дачник - пробури скважину, место красивое ровное,но без воды беда. Приезжаю, зима градусов под -20.
Ведёт через частокол металлических колышков вбитых по грядкам. Показывает на своём участке два места, здесь вода 20м, а здесь на 40м и показывает красивые две картинки.
Звоню пенсионеру гидрогеологу. Говорит: не берись, у меня рядом дача, я пытался до 60м - ничего.
Заказчик настоял, договорились на первую 20 метровую, заезжали часа 3, закладывая и объезжая эти колышки, через 3 чужих участка.
За 40 минут прошли 30 метров - одна пыль, порода крепкая, ни одной трещинки до 30 метров( аванс был 30т.р.).
От переезда на другую точку заказчик отказался. Выезжали ещё час и того почти 5 часов. "Экстрасенсы" приехали на ниве, пробыв на всё 2 часа, забрали 20т.р и уехали.
Ответ для всех у них один - это бездари бурили, а не буровики, потому и нет воды. И таких примеров с 2006 года (как встретились) по 2015 (пропал куда то) с 10-ток.
Главное поражает - стоит безводная 60м скважина, приезжаю хозяин показывает, вот если бы буровики отошли на 1м в сторону, то на 50м море воды.
Это значит, что,как медсестра попадает иголкой в вену, так буровик должен долотом в жилу, на глубине 60метров. А у нас цена метра 780 рублей ЗИМОЙ.
У них железный аргумент - буровик не попал в жилу, ищи других. Сейчас появился ещё один, тот всегда предлагает телефон своих буровиков,
если дело перспективное 60-80м(глубина и скорость бурения), они по первому звонку здесь, если же 20м - вода, глина, валуны, то они заняты на два года вперёд.
Вот таким образом ребята зарабатывают себе авторитет-спецы, используя компьютер, микроскоп, видеокамеры, несколько умных слов из геологии и тд и тп! Учитесь робяты.
Резонный вопрос ко мне - а кто тебе мешает так зарабатывать? Ответ - лень (рук, мозга, совести).
Сейчас в каждом объявлении про бурение - выезд спеца бесплатно - и где их в эти годы, столько оспециализировали, ума не приложу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.17 21:29 За трудовую доблесть!

 

Re: Поиск воды.

Иван 57, приветствую,цена 780руб зимой это шутка или действительно по такой цене работают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 


14.12.17 22:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Поиск воды.

Какая шутка! Это объявление ещё с той зимы " в связи с не сезоном, бурим со скидкой по цене 780 руб". Это чистое бурение без стоимости труб.
Идиотизм! Но это ещё не придел. Один заявил и по 400 рублей бурить буду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.17 22:39 За трудовую доблесть!

 

Re: Поиск воды.

Да,скоро за тарелку щей бурить будут,я наверное чего то не понимаюЕму ничего не докажешь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.17 08:41 За трудовую доблесть!

 

Re: Поиск воды.

Я, своим рабочим ,машинисту и помбуру 700 плачу с метра,сколько ж у них работяги получают?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 


15.12.17 09:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Поиск воды.

Вопрос? сколько метров вы бурите в день и в месяц?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


03.01.18 03:10

 

Re: Поиск воды.

У нас (Саратов) цена тоже дрянь. Тот год 1800 город и рядом с городом (до 50 км) область 2000 / м (это 1й горизонт шнеком грубо до 50 метров) ... Но есть чудаки которые на машинах бурят по 1500. Платить мне никому не надо, работаю сам. Но и с этих денег остаться грубо шиш. Солярка с бензином ремонты и замена сработанного инструмента поедают все без остатка. Отработал сезон заменил колонну шнека, вот весь заработок, на будущий год надо менять резину на урале и капиталить двигатель в итоге вся выручка там и останется. Как работают другие с наемным персоналом ума не приложу. Я правда сдаю (раскачиваю) скважины по долгу, но в мое оправдание там где у других воды под малышок у меня обычно почему то кубы. Если скважина дает менее куба без перспектив, то дергаю обсадку, скважину ликвидирую , иногда заказчику без вариантов вода нужна любая, тогда по согласованию сдаем как есть. У нас есть места где такие качели, по отчетам обводненные породы, а на деле сухарь, а следующий горизонт вне зоны досягаемости или по ряду причин использование его непредставляется возможным.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


02.03.19 21:06

 

Re: Поиск воды.

Поиск воды, самый эффективный способ - захожу на участок, говорю: "Сим салабим ахалай махалай боженька воду здесь подавай". Срабатывает в 96%. А "приборщики" обещают от 80 до 95% точности - лажа))).

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 


03.03.19 09:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

"Вирио варажды, чиличаломады, хип и хоп " попробуй .....98% выхлоп.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


22.04.20 20:13

 

Re: Поиск воды.

Попробовал, работает! 99% точности!


Бурение на воду в Сочи [burlider.ru]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться