бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто с Тизаром работал помогите.

Размещено: mark

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.18 14:30

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Почитал дискуссию и прям опешил, на воде не так давно зарегистрирован, но если бы не знал кто такие ТИЗАР, наверное бы промолчал, а так не могу сдержать)) В прошлом году брал у них буровую установку, они называют её УДВ, заказал в конце января, где то числа 10 марта забирал, так вот по поводу качества, хочу сказать Николаю, что не нужно гнать пургу, если Вы были у них лет 5 назад возможно там что то и было похожее на то что Вы описываете, но сейчас там всё не так, когда я к ним приехал в первый раз, был впечатлён масштабами их производства и слово сарай тут уж вообще не уместно. Из разговора с одним из менеджеров, я понял что они переехали от куда то с арендованного места в теперь уже своё производство. На счёт качества штанг, не могу сказать плохого, у меня трёшки с 50й резьбой, отходил с марта по ноябрь и ничего, всё нормально, по поводу самого станка, могу заверить что это не Челябинское барахло, да кое что пришлось переделать под себя, с цепью на вращателе проблемы пару раз были, заменил и всё, Но проблем!!! откопиталил двигатель, но тут я выбирал сам, они предлагали новый с гарантией заводской, но у меня финансов было впритык, поэтому пришлось взять б/у, но в сезон с копейкой было проще, поэтому перебрали движку без проблем, сейчас готовимся к сезону, поеду в Тизар за инструментом, т.к. нужно докупить кое что... А вот Николаю скажу, что не нужно говорить то, о чём не знаешь!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.18 14:32 - Andry bk. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.18 14:29

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Не были мы не на каких тизарах,но цепной вращатель мне в страшном сне только лишь присниться может.....и металл ,на всех металлобазах ,кои имеются у нас в Калининграде,хранится и отпускается в большиииих ангарах,и краны козловые и кранбалки там прекрасно умещаются.и лентопилы тебе там,и гильотины,ну про болгарки с автогеном уж и не говорю,а вот металлолом да,под открытым небом...Ну мы то европа...типа..Правда нужных труб только по 12 м отпускают...Урбшный инструмент от тизара,максимум сезон ходит....Ну у нас то одни пески....наждак...гы гы.....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.01.18 14:35 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.18 20:20

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Уважаемый! Не надо обобщать: "не Челябинское барахло", Челябинск город большой и умельцев разных много, могут и обозлитьсяНе хулигань!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 08:32

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Медик, я ничего не обобщаю, а сказал как есть... У меня знакомых буровиков по области не мало, я когда собрался брать станок, думал в Челябинск обратиться, но пообщавшись с людьми которые бурят уже не один десяток лет, понял что не стоит связываться, в Геленджике знакомый буровик брал штанги и потом очень долго плевался, труба ржавая была, он звонил в Челябинск т.к. ему обещали заменить или что то в этом роде, но с начала они его кормили завтраками, а потом вообще перестали отвечать на звонки... Другой заказал малогабаритку за 1200000р. а приехал к нему аппарат весом в 3500кг, а по размерам чуть меньше Камаза... И кстати когда был у ребят в Шахтах, у них стоял из Челябинска станок, те кто его привёз просили их переделать его, помню точно что срезали мачту, а что там ещё переделывали не скажу, говорю только то, что видел... Так что УВАЖАЕМЫЙ Медик, ничего я не обобщал, а сказал то, что знаю...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 10:52

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Я уже где то писал......если б не челябинские бизнеспланы.большая часть присутствующих на сайте,вообще бы не узнали о бурении ни когда....Так хоть за это должны быть благодарны.....челябинцам.А так то с дуру можно и пол сменить,а не только мачту на установке...Лопатка должна быть больше чем у всех в песочнице....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 11:13 10

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Ньюгудвин в чем то прав,но и другая сторона медали...еслиб челябинцы не писали свои бизнес планы,тогда может быть весь буровой бизнес не похерили быВесело!
Единственный достойный производитель из Челябинска,это Медик и бизнес планы он не пишет...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 11:24

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Благодарным нужно быть тому человеку, кто вообще придумал бурение, а не тем кто стал на этом делать деньги... Да, и плюс ко всему, когда человек берёт кредит на то что бы приобрести оборудование, на котором нужно работать и зарабатывать на оплату кредита и на хлеб, а получает то, от чего нечем потом оплатить кредит и хлеб, из-за того что оборудование не соответствует заявленному... Вот видео ролик подтверждающий мои слова и человек который на видео не одинок в этой проблеме [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 12:04

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Если нет ума, какие могут быть претензии? Вспомните Лёню Голубкова из рекламы. Сколько разных "мулек" для разводки лоха, а тем кто берёт кредиты под сомнительные предприятия могу посоветовать обратиться к специалисту по "починке мозгов".
P.S. По поводу Челябинских установок "срач" уже не один год, однако нормальные бурилы работают на них и не голосят типа установка гамно. Если руки не из жопы растут. Могу несколько примеров форумчан привести, только их и так все знают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 12:23

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Медик, я с тобой согласен, что брать кредит на не изведанное, это бред, но тем не менее, таких же в нашей белокаменной не один и не два, а тысячи... Да что там греха таить, я сам брал на свой станок кредит, но до этого я уже 4 года на прялке с тремя ногами отпахал, поэтому знал под что беру, да и с заказами на скважины было на пол года вперёд всё расписано... Вот я долго парился с приобретением, предложений было много и с Питера и с Челябинска и по-моему с Оренбурга не помню уже, но местные посоветовали взять у Шахтинских ребят, да и для себя выводы сделал в случае чего, могу к ним приехать, 70 км не так далеко... Переживал конечно, поначалу, но теперь тьфу, тьфу, тьфу всё слава богу, доволен приобретением...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 20:49

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Не удачный пример отзыва,хотя бурагрегат качеством конечно не может похвастаться...и по моему единственный негативный на всем пространстве ютьюба,во всяком случае я больше не нашел...А кто помнит о чем тема......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.18 11:14

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Вопрос, "кто работал с тизаром?"
И глядя на отзывы не знаю как там у кого было, я написал свой отзыв о том как есть у меня... Плохого мне сказать нечего. А из всей переписки, я понял что тут не буровики, а через одного продавцы и каждый пытается внедрить своё, а не совет дать...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


23.01.18 13:28

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Брал у них штанги 100 м. ТБСУ 60,3х5 ЗП-56 За год ни одного брака. Работают по 10% предоплате "на доверие". На транспортную пришел, увидел штанги пощупал. Оплатил остаток и забрал. еще попросил обработать место сварки труба с резьбой бесплатно сделали.Сроки поставки выдержаны.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.18 13:30 - kazachok. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 94

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.18 14:00

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Приветствую, Тимур, Andry bk и kazachok! Спасибо за отзыв. Интересно почитать, что люди говорятВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.18 14:18 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.18 12:58

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Дак свой канал на ютьюбе посмотрите и почитайте....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.18 08:18

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Периодически заходим,Весело! смотрим!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


02.03.19 21:17

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Говно полное их штанги. Хотя если будете прялкой бурить может и поживут. Я попробовал раз взять - замки по шву полопались.
Все эти фирмёшки челябинские и типа их (тизар, партнер, бурагрегат, уралбургео... и постоянно новые появляются) - генераторы шлака для лохов которым подешевле и чтоб блестело.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.19 21:34 10

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Какой шов на замке? Или тот, что со штангой соединяется? так там юбка после трения.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


03.03.19 10:50

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

burlider не гони пургу на Тизар. Их штанги проверены мной. Взяли их станок. На вращение стоит ГСТ- 3000Нм. Поболее чем на УРБ. Попали в ситуацию засыпало 70м инструмента. Прокручивали пока вращалось. Потом подогнали 16т кран дернули (слава Богу место рядом с забором, кран выставился). Не пошло. Потом еле нашли кто на 25т галичанине дернет. Пыжился- пыжился, все ограничители снял. Не получилось. Уже хотели оставлять. Заказали и получили у Тизара штанги 60м. Но перечитывая форум нашел решение. Дозаказал оборудование и в легкую вытащился. За 2 года ни одного брака. Кроме как сами варежкой прощелкали 2штанги погнули. И установкой ихней очень довольны. Все добротно, просто и надежно.
Большое СПАСИБО Илье и Леониду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 94

 
 


03.03.19 20:10

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

Я писал в другой теме про штанги тизар . Вот отбурил ими тысяч шесть км все живые .Недоволен только расстоянием меж лысок на маме а так все гуд .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.19 00:10

 

Re: Кто с Тизаром работал помогите.

У меня товарищ за сезон 8000 м отбурился на урб 2а2 ,но тизаровские штанги поменял через пару месяцев комплект на оренбургские...потому как погнулись в спираль пару штанг...И замки были почему то толще самой штанги,прямо как огрызок яблочный Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться