бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Фото

Размещено: Jevgen


24.04.18 22:02

 

Фото

Нельзя сделать отдельный е-мейл для фото и видео, участники форума могли бы туда посылать свои видео и фотографии, а модераторы конвертировать их в нужный формат. Вчера хотел разместить фото, пропарился минут 20 и забросил это дело. Я думаю, что фото и видео было бы в разы больше, если люди смогут посылать их прямо со смартфона без предварительной обработки. Спасибо за внимание.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.18 08:49

 

Re: Фото

Можно. Только надо нанять фотомодератора и пусть сидит себе, конвертирует в нужный формат..

А можно почитать тему [www.da.voda-da.ru] - там есть советы воспользоваться облачными хранилищами. Кроме того, на смартфон можно установить простенький фоторедактор.

Ну, или совсем уж край как надо, пришлите мне фото, сделаю Весело!

Честно говоря, не понял Вашей проблемы: установил в камере смартфона размер 640х480, сделал снимок и получил файл весом 180кб. Вот он - см. вложение
Качество не фонтан, но и смартфон такой же. Заняло все пару минут, и без редактора


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 25.04.18 11:57 - Svirvic. ]



  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.18 11:47

 

Re: Фото

Вставил снимок, сделанный смартфоном, в пост на смартфоне же:
1. В камере установил разрешение 640х480
2. На форуме в выбрал "Присоединить файл"
3. Выбрал Камера, навел на объект и нажал кнопку.
4. Написал коммент и отправил... Ну, максимум 5 минут, включая загрузку форума в браузере на телефоне


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.04.18 20:16 - Svirvic. ]



  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


25.04.18 12:57

 

Re: Фото

Все хорошо , но снимки делались не только для форума, сейчас чтобы их переслать надо перенести в комп, отредактировать, и потом только послать, не всегда на это есть время.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


25.04.18 14:47 10

 

Re: Фото

Где-то я видел на каком-то сайте/форуме, что снимки автоматически ужимаются до нужного размера. Нельзя ли и здесь такое сделать?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.18 20:09

 

Re: Фото

Цитирую:
снимки делались не только для форума, сейчас чтобы их переслать надо перенести в комп, отредактировать, и потом только послать
Уважаемый Jevgen, если снимки не только для форума, в любом случае они подлежат редактированию, хоть для форума, хоть для журнала мод. Разница только в том, что для форума на это требуется меньше минуты.

Для БарБур'а.
По поводу дополнительного функционала по обработке фотографий, он потребует бОльших ресурсов, чем сам форум. Для этого есть он-лайн сервисы, специализирующиеся на обработке снимков. На мой взгляд, разумнее готовить их перед тем, как загружать на форум, для этого не надо осваивать Фотошоп, во вложении снимок 115кб, уменьшенный стандартным убогим графическим редактором Paint, который входит в комплектацию Windows, вот что я только что проделал:
- нашел и запустил Paint
- перетащил туда полноразмерный исходник
- кликнул правой мышкой, выбрал "Растянуть/наклонить", в "Растянуть" указал 15%
- сохранил "Как" в нужное место. Загрузил на форум.
Сложно?

Не хотите связываться с редактором, а снимаете смартфоном, сделайте 2 снимка - один для грандиозных задач, полноразмерный, второй - с минимальным разрешением и сразу с телефона загрузите его в свой пост на форуме, это очень быстро.

Не пойму проблему. Если нужна профессиональная постобработка, пишите в личку


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.04.18 20:24 - Svirvic. ]



  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.18 07:28

 

Re: Фото

Вот еще результат моих изысканий в Paint - мучительно нащупывал путь к обрезанию, но получилось. В следующий раз будет легче Весело! В фотошопе это делается в 2 клика и удобнее намного, но ценно то, что это можно сделать без дополнительных программ, только средствами Windows:
- уменьшить до нужных размеров
- вырезать, т.е. убрать со снимка все лишнее в соответствии со своим чувством композиции
- сохранить "Как"

Вот что получилось (исходник - 4230кб, уменьшенный до 15% снимок - 114кб, откадрированный - 47кб)
И еще с надписью! Урра-а!

На мой взгляд что еще надо?


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.04.18 07:30 - Svirvic. ]



  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться